Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Материнские платы LGA1200 совместимы с PCI-Express 4.0, но процессор Intel Comet …

в конце концов Intel намерена принять интерфейс PCI-Express 4.0 выпущенный AMD и его процессором Ryzen 3000 в прошлом году, но, как обычно, Intel изо всех сил пыталась его принять.

Intel и проблема – это вещи, которые всегда идут рука об руку, и если мы добавим это, они покажут, что "PCI-Express 4.0 бесполезен для геймеров«Они ускоряют поддержку PCIe 4.0 сами, давая понять промышленная форма и сольный путь Intel.

ADATA XPG SPECTRIX S40G RGB 740x562 0

Теперь известно, что из-за задержек в производственном процессе на 10 нм и застоя в архитектуре Skylake на 14 нм, отсюда будет запущена новая архитектура для реализации PCI-Express 4.0. ждал больше годаи вот почему теперь выяснилось, что компания Я хочу использовать ваш процессор Comet Lake, чтобы добавить этот интерфейси вот новая материнская плата с разъемом LGA1200 готов поддерживать PCI-Express 4.0,

Однако PCIe 4.0 предполагает удвоить пропускную способность PCIe 3.0, который производит Intel с проблемами, связанными с чипсетом LGA1200 и стабильностью платформы, что заставило отказаться от поддержки PCIe 4.0 с Comet Lake, между тем Материнская плата готова к прыжку.потому что они объединяют необходимые компоненты для поддержки новых функций.



Тем временем указано Родная поддержка Comet Lake очень хорошаяДля поддержки этой функции требуется дополнительный внешний генератор тактовых импульсов, что в конечном итоге вынуждает Intel отказаться от поддержки PCIe 4.0 с платформы Comet Lake.

PCI Express 6.0 против PCI Express 5.0 740x375 1

Тем не менее, Это указывает на то, что некоторые производители материнских плат не сдались.и будут модели с поддержкой PCI-Express 4.0, но подумайте о Ракетном озере, преемник озера Комета, который последует в 14нм.

С другой стороны, это указано Материнские платы LGA1200 находятся на завершающей стадии разработки.и некоторые производители полностью откажутся от поддержки интерфейса PCI-Express 4.0, чтобы сократить расходы неизвестно, будет ли Lake Rocket совместима с разъемом LGA1200Это большой риск, который не нужен для производителя, поэтому, если вы сделаете шаг, он будет только интегрирован на высокопроизводительных материнских платах Попробуйте установить ссылку на пользователей с более высоким бюджетом, которые думают о прыжке в Lake Rocket (если он наконец поддерживается).

Так что в ближайшие несколько месяцев Мы увидим некоторые материнские платы Intel с поддержкой PCI-Express 4.0, которые не имеют функциипотому что Intel Comet Lake не допустит этого. Нужно ли ждать до конца 2020 года? получить процессор Тигровое озеро @ 10 нм +, который будет полностью совместим с интерфейсом PCI-Express 4.0.

через: MyDrivers

Add comment