Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Медленное кольцо Офис Инсайдеров на Windows получить пару новых функций

Медленное кольцо Офис Инсайдеров на Windows получить пару новых функций 1

Microsoft выпустила новую сборку приложений Office для инсайдеров в кольце ежемесячного канала (Targeted). Он содержит номер сборки 12026.20108 и включает несколько новых функций для Word и PowerPoint.

Для Word есть новая функция Rewrite, которая была официально анонсирована несколько недель назад. Это позволяет вам выбрать фразу или выражение, и Word попытается найти альтернативные способы сказать то же самое. Это может быть полезно, если у вас есть проблемы с повторением в длинных текстах.

PowerPoint, со своей стороны, теперь позволяет сохранять иллюстрации и слайды в виде файлов SVG. SVG, сокращенно Scalable Vector Graphic, представляет собой формат файла изображения, который отображает изображения на основе векторов, поэтому они могут отображаться с любым желаемым разрешением без потери качества. Эта функция была сделана доступной для Быстрого кольца в конце августа, но с очевидным предостережением: вы не можете превратить растровые изображения в векторы, так что они все равно будут отображаться с заданным разрешением.

Помимо этих двух приложений, в этом обновлении нет никаких серьезных изменений. Это должно распространяться на всех в Ежемесячном Канале (Целевой) в течение следующих нескольких дней.