Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Менее десяти лет назад Nokia smartphones занимал большую долю рынка, чем Android и iOS вместе взятые

В этот день 9 лет назад состоялся Nokia World 2010 в Лондоне, на котором финская компания анонсировала четыре новых smartphones и это было последнее событие перед Стивеном Элопом, который был объявлен новым генеральным директором за 4 дня до мероприятия, и начал руководить компанией.

Четыре новых smartphones были Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7 и Nokia C6. Технически, Nokia N8 была анонсирована 6 месяцами ранее, но несколько раз откладывалась, поэтому Nokia упомянула об этом на Nokia World 2010, а также в составе нового портфолио Symbian S ^ 3.

Наш читатель Micheal (спасибо за подсказку;)) отметил, что на пресс-конференции Nokia объявила, что у нее больше доли рынка, чем у Android и iOS вместе, с 260 000 Nokia smartphones продается ежедневно. У Engadget был живой блог этого события, и очень интересно вспомнить, как все это выглядело менее десяти лет назад.

Ниже я собрал несколько симпатичных видео с Nokia World 2010, поэтому, если вам интересно, посмотрите, и я рекомендую проверить Живой блог Engadget также.

YouTube

YouTube

YouTube

Если учесть, что через три года после Nokia World 2010 в сентябре Nokia объявит о продажах телефонного бизнеса, сокративших до 3% мировой доли на рынке смартфонов, это действительно показывает, насколько изменчива индустрия технологий.

Возможно, я повторяюсь, но я не могу рекомендовать достаточно бесплатную онлайн-книгу Operation Elop, если вы заинтересованы в том, чтобы узнать больше о том, что происходило в Nokia в период между 2010 и 2013 годами.

Add comment