Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Мерцательная аритмия: женщина из Алабамы говорит, что спасла ее Apple Watch

Не случайно, что Apple Watch был подиумом устройства Apple, Последняя версия этого гаджета была представлена ​​на рынке менее года, и ей уже приписывают десятки спасенных жизней по всему миру. Итак, после спасения многих жизней, теперь присоединяется к жизни Анны Роу. Настойчивость мерцательной аритмии спасла женщину.

По словам этого американца, это был Apple Watch Это будет 4, который спас ее жизнь. В этом нет никаких сомнений.

изображение Apple Watch Серия 4 Обнаружение мерцательной аритмии у женщины из Алабамы

Симптомы обнаружения

По данным американского телеканала FOX10, история Роу является заявлением благодарности Apple Watch, Это, как оно описывает, предотвратило у женщины смертельную проблему с сердцем.

Как мы видим на видео ниже, женщина объясняет, что, учитывая ее астму, некоторые симптомы не были замечены.

Таким образом, одышка и усталость не были причиной для предупреждения этой женщины. Он даже не осознавал, что состояние его здоровья ухудшалось.

Мерцательная аритмия: женщина из Алабамы говорит, что спасла ее Apple Watch 1

Спасительный рождественский подарок

Муж Анны Роу подарил ей Apple Watch прошлое рождество Однако женщина все еще не была уверена в том, что Apple Watch Серия 4 будет реальной. После некоторых предупреждений женщина решила попробовать приложение ЭКГ наручных часов.

Apple Watch 4, запущенный осенью прошлого года, оснащен электрическим датчиком сердечного ритма. Это позволяет выполнять чтение электрокардиограммы через запястье и кончики пальцев с помощью приложения ЭКГ Apple,

Пользователи, у которых нет этого состояния мерцательной аритмии при выполнении ЭКГ, получают указание на синусовый ритм, Тем не менее, Apple Watch Роу обнаруживает AFib из-за нерегулярного сердцебиения.

Мерцательная аритмия: женщина из Алабамы говорит, что спасла ее Apple Watch 2

Мерцательная аритмия может затронуть более 200 000 человек в Португалии

Согласно медицинской информации, фибрилляция предсердий является наиболее распространенной хронической аритмией, затрагивающей до 10% населения старше 70 лет. По оценкам, в Португалии от 200 000 до 250 000 человек страдают фибрилляцией предсердий.

Это состояние представляет собой тип сердечной аритмии, при котором наблюдаются очень нерегулярные и обычно быстрые сердцебиения со скоростью от 80 до 160 ударов в минуту.

Таким образом, сердце не может эффективно перекачивать кровь и может привести к образованию небольших сгустков внутри самого сердца. Эти сгустки могут быть втянуты в кровоток и помещены в любую часть тела. Когда они достигают артерий, которые снабжают мозг, они могут вызвать инсульт.

Согласно медицинским данным, фибрилляция предсердий является основной причиной инсульта. Соответственно, рекомендуется, чтобы эти пациенты проходили хроническую терапию антикоагулянтными препаратами, которые являются лекарствами, которые разжижают кровь, предотвращая образование сгустков.

Лечение мерцательной аритмии

Естественно, Роу сначала отклонила результат предупреждений о фибрилляции предсердий от своих часов. Тем не менее, приложение ЭКГ было последовательным. После дальнейшего тестирования с Apple Watch, она решила проконсультироваться со своим врачом.

Как только вы знаете, что Apple Watch на самом деле точно обнаружил, что его сердце было на дыхательной фибрилляции после машины больницы сообщили тот же результатРоу говорит, что нет никаких сомнений, что Apple Watch спас твою жизнь

Позже Роу заменили митральный клапан в операции на открытом сердце, чтобы устранить нерегулярное сердцебиение и снизить риск инсульта.

Мерцательная аритмия: женщина из Алабамы говорит, что спасла ее Apple Watch 3

Больше ресурсов здоровья

Обнаружение этого заболевания – не единственный ресурс мониторинга здоровья, предлагаемый Apple Watch Серия 4. Таким образом, последняя модель часов также включает в себя обнаружение падения с возможностью позвоните 112 и сообщите ваш экстренный контакт если пользователь не отвечает после обнаружения падения.

Apple Watch также имеет способность обнаружить неожиданные падения частоты сердечных сокращенийа также учащенное сердцебиение вне тренировок; Оба могут быть признаками проблем с сердцем, которые могут быть опасными, если их не лечить.