Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Министерство юстиции спешит исправить отключение сети

Министерство юстиции спешит исправить отключение сети 1

Министерство юстиции принесло извинения за перебои, которые вызвали расстройство системы уголовного правосудия в Великобритании.

«Проблемы с сетью» привели к задержке судебных слушаний и дел, потому что присяжные не могут регистрироваться в делах, а заявления свидетелей недоступны после того, как правительство объявило, что его система Wi-Fi в судебной системе и служба электронной почты были разбиты по всей стране.

Хотя ходили слухи, что перебои были вызваны обновлением Общей платформы, которая объединяет данные, предоставленные полицией, судами и Службой уголовного преследования (CPS) в прошлом году, Министерство юстиции объяснило, что это не проблема и вместо этого он расследует сетевую ошибку.

«Мы приносим извинения тем, кто пострадал от сетевых проблем, с которыми мы столкнулись в последние дни. Срочная работа, которую мы проводили с нашими поставщиками, привела к значительным улучшениям сегодня, но эта работа продолжается, и у нас есть планы на случай непредвиденных обстоятельств. на месте », – говорится в заявлении МЮ.

«Несмотря на то, что службы продолжали работать, и для большинства из них теперь существует альтернативный доступ к сети, мы знаем, как это разочаровывает всех, кого это коснулось, и мы разочарованы тем, что наши поставщики еще не смогли полностью решить проблемы с сетью. Мы продолжаем работать с ними, чтобы вернуть услуги в нормальное состояние ".

Председатель Криминальной коллегии адвокатов Крис Хенли КК обвинил в сокращении бюджета Министерства юстиции, заявив, что правительство не смогло инвестировать в основы, чтобы не дать системе «остановиться».

Он отметил, что краткосрочные сокращения оказывают долгосрочное влияние на операционную структуру правовой системы, и подобные перебои оказывают «плохую услугу жертвам преступлений и их семьям, которые, возможно, уже понесли издержки задержек из-за уже перегруженная, хронически недофинансированная, сломанная система уголовного правосудия ».

Некоторые из судов, сообщающих о проблемах, включали Лейстерский Коронный суд, Хайбери Магистратский суд, Саутуоркский Коронный суд и Олд-Бейли.