Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Министр общественной безопасности подтверждает, что решение Huawei не будет принято до выборов

Министр общественной безопасности подтверждает, что решение Huawei не будет принято до выборов

Министр общественной безопасности Ральф Гудейл подтвердил сообщения о том, что решение относительно Huawei будет принято только после федеральных выборов в октябре.

Гудейл сказал The Canadian Press, что от США требуется больше информации и что он намерен также посмотреть, что скажут другие страны в разведывательной группе «Пять глаз».

Недавно группа провела совещание, чтобы обсудить Huawei и вопрос о том, должна ли китайская компания предоставлять телекоммуникационное оборудование 5G.

Федеральные члены парламента в Оттаве отметили, что риторика президента США Дональда Трампа в последние дни оказалась бесполезной.

Совсем недавно США запретили телекоммуникационному гиганту работать с любыми американскими компаниями, а затем в июне снизили давление, позволив некоторым компаниям работать с Huawei, если это не представляет угрозы для национальной безопасности.

США обвинили Huawei, ее дочернюю компанию Skycom и финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, в 13 случаях банковского и банковского мошенничества. Обвинения еще предстоит доказать в суде. Мэн была арестована в декабре в Ванкувере, и ее дело об экстрадиции в США может не завершиться до октября 2020 года.

Huawei Canada сообщила MobileSyrup, что хотя 5G важен, он «не все».

«Во-первых, 5G – это еще не все, но я бы сказал, что 5G важен для Huawei, – сказал Крис Перейра, директор по связям с общественностью Huawei Canada. «5G – одна из наших целей, но мы хотим быть номером один в smartphones и предприятие, а также. Huawei ставит большие цели ».

Он добавил, что если бы Huawei запретили предоставлять оборудование 5G, это не повлияло бы на компанию, поскольку она все еще сможет предоставлять оборудование 3G и 4G LTE, а также развивать свой корпоративный бизнес.

Источник: Канадская пресса

Add comment