Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мифический Клиппи умер 15 лет назад, но он переродился с портом для macOS, чтобы беспокоить нас и играть с ним

Clippy это один из самых мифических элементов классического Microsoft, а не такой классический, Для многих пользователей этот «помощник» был первым контактом в его жизни с «искусственным интеллектом», который сейчас настолько распространен в современных операционных системах, как Siri или Cortana. очевидно, его функции в то время были очень ограничены, поэтому его часто считали бесполезным и из-за своей тяжести помеха.

Клиппи попрощался с семьей Microsoft в 2004 году, когда те из Редмонда в последний раз включили его в офис, и хотя он недавно вернулся по-другому, Clippy никогда не поднимался по существу, попадая между курсором и нашими намерениями сделать что-то продуктивное. Девран Уенал – разработчик, который пропустил помощника и вернул его, но в несколько неизвестную среду, macOS.

Clippy не достигает macOS в одиночку

Clippy не имеет или будет иметь в MacOS функциональность, которую я имею в Office, и просто предлагает небольшую утилиту, которая накладывает наш старый друг поверх всех окон системы, и даже звуки. Сегодня Clippy появляется в пикселях, когда мы используем его на экране с высоким разрешением, но движется как всегда.

Нажав на Clippy, мы можем установить местоположение на нашем экране, перетаскивая его, будет выполнять те же движения, что вы делали в офисечасто принимая различные формы, например ту, в которой он перевернул лист, на котором он попадает в подзорную трубу, или те, в которых он принял форму очков. Однако, в дополнение к Клиппи, Девран Уенал также возвращает Мерлина и Линкса, старого волшебника и кота, которые также были частью семьи анимированных помощников.

Чтобы установить Clippy на macOS, вы должны загрузить его из проекта разработчика GitHub. После загрузки .zip-файла вам придется удалить его и скопировать «Clippy.app» в папку приложений. Как только это будет сделано, и после выполнения Clippy, его значок появится в строке меню MacOS. Когда вы нажимаете на нее, появляется опция «Показать в Finder», которая после щелчка показывает папку с тремя сжатыми файлами, которые необходимо распаковать. После этого шага вам придется вернуться к значку Clippy и нажать «Перезагрузить», что загрузит три агента, о которых мы говорили,

Все это с учетом того, что по умолчанию система не позволяет запускать Clippy, потому что это происходит от неопознанного разработчикаТаким образом, чтобы открыть приложение, вы должны авторизовать его, перейдя в Системные настройки -> Безопасность и конфиденциальность -> Открыть Clippy.

Скачать | Clippy

Мифический Clippy умер 15 лет назад, но был перерожден с портом для macOS, чтобы беспокоить нас и играть с ним

Add comment