Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мнения о TCL TV 5 4K серии: этот 43-дюймовый Smart TV обеспечивает хорошее …

Прайс-лист на TCL 5 для Smart TV 43-дюймовая и 43-дюймовая серия TCL (номер модели 43S525) стоит около 500 долларов, но я обнаружил, что он продается в Интернете всего за 260 долларов. Это, друзья мои, практически безумие 4K UHD телевизоры с Dolby Vision. И хотя качество снимка не спутает его с панелью QLED или OLED, 43S525 обеспечивает отличные цвета и детали, как 4K UHD телевизор, который стоит гораздо дороже.

Дизайн и технические характеристики.

Вы можете сказать, что 5-серии – это дешевые телевизоры, если вы видите ножки, которые крепятся с помощью пластиковых винтов вместо винтов. Когда они будут включены, никто не узнает; Что еще более важно, это четкое снижение затрат.

Это 43-дюймовый телевизор класса, что означает, что он имеет 42,5-дюймовый экран (по диагонали), который предлагает разрешение 4K UHD (3840 x 2160 пикселей) с частотой обновления 60 Гц. Вы можете проигнорировать похвальный "Clear Motion Index" 120 Гц на веб-сайте TCL; Это просто маркетинг, а не реальный уровень аппаратного обновления. Но есть игровые режимы, позволяющие уменьшить задержку и такие артефакты, как разрыв экрана.

Этот обзор является частью обзора TechHive о лучших смарт-телевизорах, где вы найдете обзоры конкурирующих продуктов, а также руководство для покупателя о функциях, которые следует учитывать при покупке.

При весе всего 18 фунтов, TCL 43S525 – не самый тонкий телевизор, который мы видели, но он по-прежнему толщиной 3,1 дюйма, и это только в нижней части. Безель не слишком тонкий; Но если вы обратите внимание на панель при просмотре фильма, посмотрите лучший фильм. Телевизор хорошо освещен, что эквивалентно курсу по этой цене.



Подключение к домашней сети обеспечивается через Wi-Fi и 802.11ac Ethernet на ваш выбор. Есть три порта HDMI 2.0 с HDCP 2.2, включая те, которые поддерживают Audio Return Channel (ARC). Также имеется порт USB 2.0 только для воспроизведения мультимедиа (клавиатура и мышь не поддерживаются), аналоговый аудио / видео вход (через кабель адаптера 3,5 мм в комплекте), аудиовыход на уровне наушников / канала, выход Оптические цифровые аудио- и коаксиальные соединения для кабельных / спутниковых ТВ-тюнеров или телевизионных антенн. Все эти порты расположены на правой задней стороне устройства. Штекер шнура питания подключен с левой стороны.

порты

TCL включает в себя все порты, которые могут понадобиться среднему пользователю, включая старые аналоговые соединения.

TCL 43S525 также будет воспроизводить мультимедийные файлы с USB-накопителей и из вашей локальной сети, хотя последний требует установки Plex на ваш телевизор и сервер. Я предлагаю вам связаться с разработчиками VLC, потому что я не фанат создания учетных записей только для потоковой передачи видео с моего устройства NAS.

Интерфейс и большое расстояние

Tcl Roku междугородной

Roku TCL Remote сам по себе прост, хотя сочетания клавиш имеют несколько сервисов.

Интерфейс на самом деле не проще и не проще, чем Roku, и, как и в случае устройства или адаптера Roku, есть доступ ко всему потоковому контенту, который вам может понадобиться. Дополнительным хорошим знаком является обнаружение записей и имен, а также соответствующего руководства по каналам.

Пульт дистанционного управления одинаково прост, и как только вы привыкнете к нему, вы не будете возражать против отсутствия подсветки. Это легко и все очень ясно, поэтому, если честно, вам не нужно много видеть. Note что вместо того, чтобы быть пустым, как на изображении выше, цветные кнопки помечены фирменным знаком для службы передачи.

производительность

Как я уже сказал, TV 5 Серия TCL никогда не будет путать с QLED серии Samsung Q90 или OLED серии LG E9; Но с большей частью материала этого достаточно. Моя самая большая жалоба – это отсутствие компенсации движения (сглаживание неравномерного действия, которое Голливуд почему-то ненавидит), затем муар в детальной панораме, а затем несколько вертикальных штрихов, когда белый логотип отображается на фоне, который не Это слишком черный Но мы говорим о телевидении за 260 долларов, а я выбираю таких, как я, с ТВ за 1000 долларов.

TCL 43S525 работал довольно хорошо в большинстве наших тестов и обрабатывал все фильмы, которые я бросил, хотя с некоторыми работал лучше, чем с другими. Другими словами, если вы легко раздражаетесь, потратьте больше денег. Если вы будете следовать аксиоме, что хороший контент заставляет вас забыть о телевидении (как я), то он быстро адаптируется к недостаткам TCL 43S525. Скорее всего, вы никогда не заботитесь. Мы очень избалованы сегодня. Это сказал …

Перед 43s525

TCL

Как я упоминал выше, TCL 43S525 имеет Dolby Vision, и это немного помогает с HDR-контентом. Но Dolby Vision мало что может сделать на телевидении, которое дает всего 350 нит максимальной яркости. Кроме того, краевое освещение, используемое этим телевизором, означает, что черный цвет ближе к серо-серому. Если вы ищете лазерный взрыв, который заставляет вас прыгать, снова потратьте больше денег. вы будет Вы видите небольшое увеличение яркости и контраста в контенте, закодированном с Dolby Vision, но незначительно. Материал стандартного динамического диапазона хорошо работает на этом телевизоре.

Однако у меня была проблема с подключением к сети нашей компании через Ethernet. У меня нет проблем с Wi-Fi или обычными домашними сетями. Если вы испытываете эту проблему, TCL говорит, что обновление прошивки должно решить проблему. Если у вас нет приличного подключения к Интернету для телевизора, используйте компьютер и перейти на этот сайт загрузить прошивку на USB-накопитель и обновить телевизор таким образом.

Хорошая сделка

Как и все, телевизор, который вы покупаете, зависит от того, сколько вы хотите потратить. Мне нравится 43-дюймовый телевизор класса, особенно для небольших помещений. И за 260 долларов? Давай сейчас Картина немного лучше, чем гораздо более дорогой телевизор, который мог бы дать несколько лет назад.

Единственная реальная проблема – отсутствие компенсации движения. Другие слабости, такие как муар, относятся даже к дорогому телевидению. с Плавные движения, TCL 43S525, вероятно, теперь будет сидеть в моей комнате.

Note: Когда вы покупаете что-то после нажатия на ссылку в нашей статье, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.

Add comment