Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Многие рабочие говорят, что им нравится работать из дома

Согласно новому исследованию CNBC и SurveyMonkey, работа на дому во время эпидемии привела к увеличению счастья среди работников.

Обе компании измерили влияние Covid-19 на удовлетворенность работой, проверив в начале мая 9000 сотрудников в США для проведения своих новых опросов под названием «CNBC | Индекс трудового счастья SurveyMonkey: май 2020 года».

Согласно опросу, почти половина (48%) участников сейчас работают удаленно. У тех, кто работает из дома, и даже у тех, кто не работает, наблюдается рост счастья, и опрос Индекса счастья трудовых ресурсов вырос до 73 из 100 по сравнению с 71 баллом за аналогичный период прошлого года.

Тем не менее, исследования CNBC и SurveyMonkey также показали, что до начала пандемии 54 процентам всех респондентов было «немного сложнее» или «гораздо труднее» выполнять свою работу. Кроме того, работники, у которых больше обязанностей (вице-президент и выше), с большей вероятностью находят свою работу «более сложной», работая из дома.

Удовлетворение от работы

44 процента респондентов, участвующих в дистанционном опросе, говорят, что сейчас они чаще находят работу, чем до вспышки. Долгосрочные рабочие места могут остаться здесь, потому что 38 процентов рабочих говорят, что хотят работать чаще, чем дома, без пандемии. Кроме того, 19 процентов хотят продолжать работать непрерывно.

Даже отдаленные работники говорят, что 32% сейчас имеют больше шансов найти работу, чем до вспышки. Безопасность по-прежнему имеет решающее значение для возвращения домой на работу, и 75 процентов респондентов говорят, что они чувствуют себя в безопасности на работе во время вспышки, а 80 процентов удовлетворены шагами своей организации по обеспечению их безопасности на работе. ,

Главный следователь в его компании SurveyMonkey, Джон Коэн, дает больше информации о результатах опроса в пресс-релизе и говорит:

«Удовлетворенность работой возросла, но среди рабочих сегодня широко распространена обеспокоенность. Около 44 процентов работников сообщают, что в ближайшие недели они потеряют свою работу или рабочее время, а среди испанских рабочих опасения возрастут до шести-шести».

С CNBC

Add comment