Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Многокамерная запись iPhone 11 также будет возможна с iPhone XR и XS

В случае Apple на прошлой неделе была представлена ​​новая версия приложения Filmic Pro наряду с iPhone 11 Pro, способным записывать одновременно с четырех камер iPhone 11 Pro.

Хорошей новостью является то, что запись с нескольких камер одновременно не является чем-то эксклюзивным для нового iPhone 11, но это Эта функция также будет присутствовать на iPhone XS, iPhone XR и iPad Pro 2018 года.

Многокамерная запись основана на новом API, представленном в iOS 13, и на конференции разработчиков WWDC по этому вопросу, Apple Он объяснил, что нынешние iPhone XS, iPhone XR и iPad Pro имеют достаточно оборудования и мощности.

Это отличная новость для нынешних владельцев iPhone XR или XS, Если вы являетесь владельцем iPhone 2018, вы можете воспользоваться новыми возможностями записи с нескольких камер в iOS 13.

Apple API объявили в июне, поэтому разработчики успели адаптировать свои собственные приложения для видеозаписи. В свою очередь, Filmic Pro заявила, что обновление многокамерного приложения будет запущено в конце этого года.

Однако запись нескольких камер несколько сложна, и есть некоторые ограничения. Для iPhone XS и iPhone XR запись возможна только с ограниченным количеством камер.

Как вы можете видеть в матрице совместимости, IPhone XS может записывать (или делать фотографии) сразу две камеры из трех, но не все сразу.

До сих пор неясно, какие комбинации камер будут возможны на iPhone 11 и iPhone 11 Pro, но в демоверсии Filmic Мы могли видеть живые изображения четырех камер iPhone 11 Pro одновременно.

Многокамерный API – это функция iOS 13, которая была публично выпущена 19 сентября, но собственное приложение iPhone для iPhone не предлагает запись с нескольких камер. На данный момент пользователям придется прибегать к сторонним приложениям для этой функции.

Add comment