Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мобильный геймпад Razer запатентовал аналогичный внешний вид Nintendo Switch

Мобильный геймпад Razer запатентовал аналогичный внешний вид Nintendo Switch 1
Мобильный геймпад Razer запатентовал аналогичный внешний вид Nintendo Switch 1

Ранее LetsGoDigital сообщал о новом Nintendo Switch VR гарнитуры и контроллер Joy-Con. Теперь американский производитель Razer также выпустил геймпад с драйверами, которые выглядят знакомо. Nintendo Switch, Вы можете сказать, что успех огромен Nintendo Switch Это не ускользнуло от внимания конкурентов. Однако, поскольку они находятся на одной и той же вертикали, другие люди также могут представить похожие идеи для мобильных игр.

Мобильный геймпад Razer запатентовал аналогичный внешний вид Nintendo Switch 3 "class =" wp-image-109140

Razer – американский производитель, который разрабатывает компьютерное оборудование и аксессуары специально для геймеров. Эти продукты часто оснащены эксклюзивным освещением Razer Chroma. Компания также производит игру. smartphones,

Почти семь лет назад производитель разработал очень сильный Windows планшет, Razer Edge Pro можно использовать с дополнительным контроллером Edge Gamepad, чтобы вы могли мгновенно превратить планшет в настоящую игру. Это дает игрокам возможность играть в компьютерные игры, как на консолях.

Игровой контроллер Razer подключится к портативному игровому планшету

Razer (Азиатско-Тихоокеанский регион) из Сингапура подал патент на «мобильные игровые контроллеры и методы работы игровых контроллеров» 5 марта 2019 года. Патент был подан в США и выдан 1 августа 2019 года, в базе данных ВОИС (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности).



Игровой контроллер в первом примере очень похож на популярный Nintendo Switch Портативный экран планшета виден в центре, с обеих сторон узкие драйверы, которые имеют ту же высоту, что и экран планшета. В описании патента сказано, что контроллер можно снять.

Отличается от Switch, левая и правая кнопки контроллера идентичны друг другу. С джойстиком сверху и D-pad чуть ниже. Оба контроллера также имеют кнопки плеча, которые могут быть дополнительно расширены второй кнопкой плеча, как указано в описании патента.

Левый контроллер также имеет светодиодный индикатор, а правый контроллер имеет удлиненную кнопку в том же месте, которая работает для различных игровых функций, включая игровую паузу.

Патент буквально относится к контроллеру Razer Edge Gamepad. Хотя геймеры получают больше свободы в управлении опциями с этим аксессуаром, этот геймпад довольно большой и тяжелый. Вес 1,4 кг. Новое решение должно преодолеть эту слабость и в то же время работать так же интуитивно, как и его предшественник.

Контроллер удерживается на месте. Это работает совсем по-другому по сравнению с Switch потому что Nintendo использует какую-то рельсовую систему, где вам нужно переместить контроллер. Поэтому Razer выбирает магнитное решение, в котором контроллер спроектирован так, чтобы быть совместимым с мобильными устройствами, чтобы пользователи могли надежно удерживать его.

Два игровых контроллера Razer имеют отдельные батареи. Контроллер поддерживает Bluetooth и может быть подключен через USB HID к мобильным устройствам, таким как планшеты. Для этого используется транспортный протокол HID.

Большинство игровых приложений основаны на использовании контроллера. Поскольку Razer выбрал два драйвера, возникающие в результате проблемы совместимости решаются с использованием протокола HID. Поэтому сотовые устройства могут распознавать входы двух контроллеров по отдельности. Патент говорит об этом следующее:

Протокол HID объясняет: Транспортный протокол HID был адаптирован к другим протоколам, таким как Bluetooth, чтобы описывать, когда была нажата кнопка или был перемещен джойстик. Протокол HID определяет возможности игрового контроллера, установленного на компьютере, через дескриптор HID, а изменения состояния кнопки и джойстика представлены в отчете HID. Компьютерные операционные системы или мобильные устройства, такие как Linux, Android и Windowsпроцесс создания отчетов и дескрипторов HID для создания сопоставлений устройств и интерфейсов один за другим, поэтому игровое приложение видит ввод или каждое установленное устройство для использования.

Когда будут выпущены новые контроллеры и планшеты Razer?

Игровые контроллеры Razer Edge Pro и Edge были представлены на CES 2013. Razer, скорее всего, объявит о своей замене во время CES 2020, которая начнется 7-10 января в Лас-Вегасе, Америка. Компания присутствует на выставке бытовой электроники каждый год, чтобы показать свои последние инновации.

Однако неизвестно, будет ли игровой контроллер и планшет продаваться отдельно или Razer выберет пакет «все включено». По цене, Razer известен маркетингом высококачественных игровых продуктов. Он оснащен самыми быстрыми и мощными компонентами, которые, естественно, также имеют свою цену.

В 2013 году был выпущен контроллер Edge Gamepad за 250 долларов, после чего вы могли купить Xbox 360 по этой цене. Прилагаемый планшет получает приз от 1000 до 1450 долларов в зависимости от конфигурации. Тем не менее, это самый мощный и лучший планшет на тот момент.

Однако, если Razer собирается выпустить этот новый игровой аксессуар с новым планшетом, цена определенно будет выше по сравнению с Nintendo Switch,

Add comment