Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Модем Huawei 5G гораздо менее эффективен, чем Samsung и Qualcomm

Модем Huawei 5G, Balong 5000, далек от модели проектирования и оптимизации в одном отчете. По сравнению с Qualcomm X50 и Samsung Exynos 5100 это было бы излишне внушительно и потребляло много энергии. Однако ситуация должна улучшиться в ближайшие месяцы с появлением модемов 5G, непосредственно интегрированных в SoC.

Balong 5000 Huawei 5 г

Если Huawei является бесспорным лидером 5G с точки зрения сетевой инфраструктуры, кажется, что он менее эффективен, чем его конкуренты с точки зрения модемов. smartphones, Согласно отчету IHS Markit, цитируемому VentureBeat, его конкуренты Qualcomm (Snapdragon) и Samsung (Exynos) показывают лучшие результаты, чем Huawei Balong 5000 в начале 2019 года.

5G: модемы Huawei Balong 5000 страдают от сомнительного выбора дизайна

После разборки шестерки smartphones Соответствие 5G, отчет IHS Markit ясен: на основе размера чипа, конструкции системы и памяти Huawei выпустила неэффективное решение на рынке. Следствие: мы получаем более крупный компонент, более дорогой и более энергоемкий, чем он мог бы быть. Основная критика китайской группы заключается в том, что модем Balong 5000 5G совместим с 5G / 4G / 3G / 2G, что делает его излишне полным продуктом, поскольку он связан с SoC Kirin, который уже интегрирует свой собственный модем 4G / 3G / 2G. , Эта избыточность вызывает ненужное увеличение затрат, расхода батареи и места.

Выбор дизайна "далеко от идеала" по мнению экспертов IHS Market. Модем Qualcomm X50, эталон, вдвое меньше Balong 5000. Samsung Exynos 5100 имеет размеры, очень близкие к размерам X50. По оценкам фирмы, ситуация должна улучшиться в 2020 году благодаря интеграции модемов 5G / 4G / 3G / 2G непосредственно в SoC. Это позволит сократить расходы и повысить эффективность использования энергии и оптимизацию. Утечка также вызывает возможность запуска SoC Kirin 5G от Huawei в дополнение к Kirin 985 к концу 2019 года.

источник: VentureBeat

Add comment