Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Можем ли мы заполнить SSD и поддерживать тот же уровень производительности?

Samsung SSD

Если вы не знаете, традиционные жесткие диски (HDD) начинают тормозить больше информации, хранящейся на диске. Предупреждение появляется, когда опасно близко к 100%.

Но, как и сегодня, хранилище SSD становится все более «стандартным» в наши дни…

Имеет ли смысл оставлять определенный процент свободного на SSD нашего ПК?



Ну, если вы не знаете, все SSD покидают производственные линии с определенным уровнем избыточного выделения ресурсов. То есть, например, диск на 240 ГБ фактически является SSD на 256 ГБ. 16 ГБ «отсутствуют» зарезервированы для этих экстремальных ситуаций нехватки памяти.

Samsung SSD "ширина =" 1000 "высота =" 816

Таким образом, подавляющее большинство производителей оставляют 7% от общего объема хранилища в качестве сверхпоставки. В то время как другие, такие как Samsung, даже советуют 10%, если у вас большие нагрузки на вашем компьютере.

Тем не менее, если ваша производительность начинает падать, когда вы превышаете 75% емкости вашего SSD… Возможно, вы захотите купить новый SSD с большей емкостью. Поскольку, если вы приблизитесь к пределу хранилища, не будет такого уровня переобеспечения.


SSD vs HDD Storage: стоит ли покупать 1 ТБ SSD?

Гигабайтный SSD "width =" 1200 "height =" 552

На мой взгляд, все ПК должны иметь основной диск SSD, чтобы увеличить скорость загрузки операционной системы, время загрузки игры и, конечно, производительность приложений, которые мы используем ежедневно.

Кстати, обычно, когда читатель из Leak.pt просит у меня совета по увеличению скорости вашего верного, но старого ноутбука или настольного ПК, мое предложение всегда одинаково… Поставь SSD и увеличь ОЗУ.



В конце концов, твердотельные накопители никогда не были дешевле, чем сегодня!

Читать дальше здесь остальная часть статьи.

Add comment