Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Можете ли вы играть в игры Nintendo Wii на Nintendo Switch?

Nintendo Switch это огромный успех по любым меркам. После первой попытки создания устройства, предназначенного как для портативных, так и для игровых приставок, разбомбленного с помощью Wii U, Nintendo отказалась от своей консоли и решила направить свои усилия на совершенно новое устройство: действительно портативную консоль, которая не была привязана к коробке под твой телевизор. Хотя нет сомнений в том, что неопределенность окружает запуск Switch как портативный продукт от Nintendo, компания смогла выйти из ворот с успешным запуском. После подтверждения того, что устройство просуществовало целых два года до его запуска, цикл рекламы для Nintendo Switch (тогда под кодовым названием NX) был мощным, и официальное обнародование в октябре 2016 года было гладким, хорошо подготовленным видео, которое показывало консоль в действии. Понятно, что за два года, прошедшие с момента запуска новейшей консоли Nintendo, их видение гибридного устройства имело огромный успех у геймеров.

Хотя Nintendo, наряду со сторонними разработчиками и производителями инди-игр, проделала фантастическую работу, Switch заполнены отличными играми, такими как Супер Марио Одиссея а также Легенда о Зельде: Дыхание дикой природывсегда есть спрос на более широкие библиотеки игр, через которые можно играть. В частности, владельцы Switch надеялись, что игры всех форм и размеров будут перенесены на Switchтак сильно, что просто просят игры приехать в Switch превратился в мем. Возможно, из-за портативности и веселья в играх на SwitchНи одна другая консоль не имеет такого же уровня запросов, как у Nintendo. Люди просто не могут перестать видеть, как игры приходят в систему.

Одна из самых больших просьб, однако, является возможность для Switch работать с играми Wii. В конце концов, у Nintendo долгая история обратной совместимости между консолями. Gameboy Advance может играть в игры Gameboy и Gameboy Color, Nintendo DS может играть в игры Gameboy Advance, а 3DS может и может играть в игры DS, используя один и тот же слот. Аналогичным образом, Wii полностью поддерживал GameCube, даже включая порты для контроллеров GameCube в верхней части устройства, а Wii U работал со всей библиотекой игр и аксессуаров Wii, используя эмуляцию. Может ли Switch использовать игры Wii в любом качестве? Читай дальше что бы узнать.

Это сообщение было обновлено 15 сентября и теперь содержит новую информацию об игровой библиотеке Nintendo.

Может ли Switch Работать с Wii Games?

Мы не будем держать вас в напряжении слишком долго: краткий ответ на этот вопрос прост: нет. Прямо сейчас Switch могу только играть Switch игры по ряду причин. Однако прежде чем разочароваться, вы захотите остаться с нами. Вещи не безнадежны, когда дело доходит до Switch и возможная совместимость с Wii, и мы поговорим об этом чуть позже. Во-первых, важно понять, почему Nintendo отказалась от обратной совместимости с Switchи почему сейчас нет обратной совместимости.

Если у тебя есть Switch- или если вы знаете кого-то с одним – вы будете знать, что Switch представляет собой возврат к картриджам для домашних консолей Nintendo впервые после падения N64 после запуска GameCube в 2001 году. SwitchКартриджи – это небольшая технология на основе флэш-памяти, которая не слишком далека от того, что DS и 3DS использовали для игр. Возможность взять Switch на ходу в основном запрещает возможность использовать диски Blu Ray для игр, которые PS4 и Xbox One используют для физических копий игр. Использование системы на основе дисков потребует физических движущихся частей, а также дополнительного шума и громоздкости, и сделает систему гораздо более хрупкой. Только одно портативное портативное устройство когда-либо использовало физическую дисковую систему – PSP от Sony – и его преемник, Vita, также переключился на флэш-картриджи.

Таким образом, отсутствие дисковода делает невозможным Switch играть на дисковых играх Wii. Аналогично Switch форма картриджа отличается от формы DS и 3DS, которые более квадратные, чем более высокая, прямоугольной формы Switch картриджи, которые с тех пор были выпущены, что делает невозможным когда-либо играть в физическую игру от предыдущего названия Nintendo. Тем не менее, о цифровых копиях игр не может быть и речи, что мы обсудим более подробно в мгновение ока.

А как насчет Wii U Games?

Консоли Nintendo почти всегда были обратно совместимы с системой, выпущенной непосредственно перед ней, но SwitchОтсутствие дисковода делает невозможным Switch играть в фанатскую библиотеку Nintendo игр Wii U. Тем не менее, Nintendo признает, что, хотя Wii U имел короткий срок службы и считается провалом продаж, существовало значительное количество игр для Wii U, которые заслуживали второго шанса. От продолжений с улучшениями и изменениями до улучшенных версий игр Wii U, Nintendo использовала библиотеку Wii U в качестве стартовой площадки для Switchспособ добиться массового успеха консоли с солидной библиотекой игр, в которую можно было бы играть и играть.

Это игры Wii U, которые появились на Switchлибо в формате сиквела, либо в расширенном римейке:

    • Марио Карт 8 Делюкс: Этот порт включает в себя все DLC из оригинального релиза, а также совершенно новый боевой режим, который легко превосходит оригинал, чтобы добиться лучших результатов. Марио Карт игры пока нет.
    • Взвод 2: Хотя и не римейк, Взвод 2 играет аналогично оригиналу, улучшая оригинальную игру, представляя новых игроков в серии. Игра все еще активна, но финальный Splatfest проводится, когда мы обновляем эту статью, так что любой может поднять Взвод 2 после июля 2019 года фестиваль, основанный на сообществах, больше не существует.
    • Donkey Kong Страна: Тропическая заморозка: Последняя запись в долгосрочной перспективе Осел Конг Кантри Серия имеет некоторые улучшения по сравнению с оригинальной версией Wii U, но в основном остается прежней.
    • Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы: Первоначально объявленная как эксклюзивная Wii U, игра была перенесена в 2016 году и стала первой игрой для Switch и финальная игра для Wii U. Игра получает полный набор продолжений спустя некоторое время после заключения оригинала, и короткий тизер, выпущенный на E3 2019, является абсолютным препятствием.
    • Байонетта 2: Nintendo финансировала это продолжение культовой классики Platinum Games Bayonettaи оба заголовка были перенесены на Switch, Успех Байонетта 2 позволил Nintendo объявить третий титул, также Switch-Эксклюзивные.
    • Поккен Турнир DX: Помесь Tekken а также Pokemon выпущен в конце жизненного цикла Wii U, и теперь он доступен на Switch со всеми новыми функциями и улучшениями.
    • Hyrule Warriors: окончательное издание: Хитовый кроссовер между Воины франшиза и Zelda сначала пришел к Wii U, потом к 3DS. Этот последний порт содержит все фрагменты контента от Wii U и 3DS, а также DLC для максимального удобства.
    • Отслеживание сокровищ капитана жаба: Этот порт в игре-головоломке Wii U, основанной на уровнях Captain Toad в Супер Марио 3D Мир имеет все новые режимы кооператива, а также Супер Марио Одиссеятематические уровни. Он запускается 13 июля 2018 года. С момента запуска они даже добавили DLC в пакет, сделав Switch версия Сокровище окончательное издание.
    • Super Smash Bros. Ultimate: Технически, эта запись в продолжительной серии файтингов совершенно новая, с изменениями в механике и даже с новыми персонажами. Но игра, безусловно, основана на Wii U громить игра, и, вероятно, будет играть с такой же любовью. Он был запущен 7 декабря 2018 года.
    • New Super Mario Bros. U Deluxe: Этот переиздание включает в себя оригинальную игру, уровни DLC на тему Luigi и добавляет Toadette в качестве игрового персонажа. Если вы пропустили увлекательную игру на диване, это стоит того, чтобы ее забрать.
    • Super Mario Maker 2: Впервые анонсированный в Nintendo's February 2019 Direct и выпущенный в июне этого года, продолжение оригинальной игры приносит все самое интересное с первого Super Mario MakerВ сочетании с новыми элементами, бонусы и другие новые функции в серии. Это может быть продолжение, но как Взвод 2это очень похоже на оригинал, хотя и с небольшими изменениями.
    • Токийский сеанс Mirage #FE Encore: Если вам никогда не приходилось играть в эту превосходную, хотя и нишевую, кроссовер между Син Мегами Тенсей а также Эмблема Огня, вы наконец получите шанс, когда игра Switch в январе 2020 года. Игра часто считается одной из лучших игр, когда-либо выпущенных на Wii U, поэтому, если у вас есть интерес к JRPG, это отличный порт для захвата.
    • Xenoblade Chronicles: окончательное изданиеХорошо, мы признаем, что это игра Wii, а не название Wii U, но она заслуживает места в этом списке. HD-порт Wii Classic, первый Xenoblade игра прибывает на Switch полностью ремастеринг в 2020 году.

Хотя это не относится к каждой эксклюзивной игре для Wii U, на самом деле это большая линейка портов и событий, которые люди пропустили в первый раз. Если вы являетесь предыдущим владельцем Wii U, вам может показаться неутешительным платить топ-доллар за новые улучшенные копии игр, которыми вы уже владеете, но для тех игроков, которые хотят взять весь свой опыт на ходу, возможно, стоит перейти на лучшие версии ваших любимых игр.

Будет ли поддержка Wii? Switch?

Хорошо, вот интересная вещь о Switch: устройство достаточно мощное, поэтому есть много причин полагать, что когда-нибудь поддержка названий Wii, в частности, определенных критиков, выйдет на Switch, Во-первых, в Joy-Cons встроена очевидная поддержка, которая, по сути, действует как мини-контроллеры Wiimote и вместе может даже работать как комбинация Wiimote и Nunchuck. Хотя Switch не поставляется с ИК-приемником и не использует указатель в своей системе меню для выбора контента для воспроизведения, Switch порт Мир слизи, название Wii, выпущенное в 2008 году, доказывает, что Joy-Con более мощный, чем вы можете себе представить.

Когда вы начинаете играть Мир слизи на SwitchОн просит вас положить Joy-Con на стол, а затем подбирает контроллер, чтобы нажать кнопку +. Это порождает курсор на дисплее, который используется в системе меню и во время игры. Поддержка Joy-Con становится точной после синхронизации и калибровки Joy-Con, как в классическом Wiimote. Это не просто интересная технология на работе, но и хороший способ продемонстрировать способность Switch потенциально добавить поддержку для названий Wii в будущем.

В этот момент вы можете подумать, что этого недостаточно, чтобы начать с нетерпением ждать порта Легенда о Зельде: Меч Небес. К счастью, есть еще один пример, который не просто размышляет о том, что думает Nintendo о добавлении игр Wii в Switch в ближайшем будущем, но свидетельствует о том, что у них есть технологии, чтобы сделать это прямо сейчас.

Nintendo Switch был построен с использованием технологии обработки от Nvidia с использованием «нестандартной» системы на кристалле (или SoC), совместно разработанной двумя компаниями на основе собственной технологии Tegra от Nvidia. До его объявления ходили слухи, что устройство будет работать на Nvidia Tegra X1 вместе с 4 ядрами процессора ARM Cortex-A57 и 4 ядрами процессора ARM Cortex-A53 вместе с ядрами GPU на основе Maxwell. Эти претензии были подтверждены после демонтажа консоли после запуска, доказывая, что Nvidia сыграла влиятельную и важную роль в создании Switch, Но вот в чем дело: есть еще один продукт, использующий аналогичную архитектуру, с Tegra X1 SoC и графическим процессором на основе микроархитектуры Maxwell, и это собственный Shield TV от Nvidia, игровая приставка с Android TV, который в значительной степени действует как предшественник Switch с точки зрения технологии и мощности.

Почему этот относительно нишевый продукт имеет значение для Switch владельцы, желающие поиграть в игры Wii на ходу или с помощью Joy-Cons по телевизору? Потому что партнерство Nintendo и Nvidia вышло за рамки Switchи в Китае он увидел официальный выпуск эмулятора Nintendo Wii для этого продукта. Владельцы Nvidia Shield в Китае могут загрузить официальные ПЗУ Новый Super Mario Bros. Wii, Легенда о Зельде: Сумеречная Принцесса, Выбивать!!, а также супер Марио Galaxy, с каждой запущенной игрой в масштабе 1080p. Каждая новая игра стоит около 10 долларов и может быть официально сыграна прямо на Щите.

Это подтверждает не только то, что Switch способен запускать игры Wii, но это эмулятор для точной архитектуры процессора и графического процессора в Switch существует сегодня, построена Nintendo и подтвердила, что работает достаточно хорошо, чтобы предлагать прямой доступ ограниченному кругу пользователей с географической привязкой. Это большая, большая новость для всех, кто надеется, что игры для Wii могут закончиться Switchи действительно, глядя на видео Digital Foundry для супер Марио Galaxy выглядит абсолютно великолепно, с увеличенной копией, которая почти напоминает ремастера, а не просто программный апскейлинг.

Это, очевидно, просто предположение, но мы вынуждены прийти к такому же выводу, что Digital Foundry сделала в своих руках продукт (который им пришлось заказывать напрямую из Китая). Уровень блеска в эмуляторе кажется странным для продукта, который гипотетически предназначен для того, чтобы оставаться привязанным к нишевому продукту Android TV в единственном регионе. Участие и командная работа между Nintendo и Nvidia очевидны, и кажется, что уровень совершенства и работы заключается не только в эмуляции игр Wii (и, соответственно, Gamecube) на Shield, но и в их масштабировании и обеспечении их хорошей работы на чипсетах Tegra X1. вести к чему-то гораздо большему в будущем.

Будет ли Switch Получить доступ к виртуальной консоли?

Но подождите, вы можете сказать. Означает ли это Switch наконец-то появилась виртуальная консоль, например, 3DS, Wii и Wii U? К сожалению, нет. Когда Nintendo наконец-то подробно изложила свои планы на SwitchВ онлайн-сервисе 2018 года бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Айме подтвердил, что виртуальная консоль не будет SwitchПо крайней мере, в запланированном будущем, заявив, что «нет планов» использовать баннер виртуальной консоли на Switch,

Вместо этого у Nintendo есть два варианта для тех, кто хочет играть в старые игры на Switch, Первый – через сам интернет-магазин, поскольку некоторые издатели, включая Nintendo, начали выпускать классические порты игр с консолей и игровых автоматов, таких как Neo Geo. Сейчас в интернет-магазине есть несколько классических произведений Neo Geo, например: Пылающая Звезда а также Фатальная Яростьи во всей серии ArcadeArchives были выпущены Switch менее чем за 10 долларов. Оригинал Донки Конг игра для аркад была также недавно размещена в интернет-магазине, ознаменовав первый раз, когда оригинальный аркадный ROM был доступен для официальной покупки через консоль. Есть также коллекции переизданий, как новый Коллекция Street Fighter 30 лет, который включает в себя двенадцать уличный боец названия от оригинала до всех трех Альфа игры, недооцененные и классические Уличный боец ​​III: 3-й удар, Аналогично, Сега привез их Бытие Классика титул к Switch, позволяя вам играть в классику, как Соник Ежик 2 а также ToeJam и Эрл в панике на Funkotron,

Второй вариант загрузки классических игр представлен в виде онлайн-сервиса Nintendo, который включает в себя ряд игр NES, таких как Ледолазы и оригинал Super Mario Bros.плюс новая коллекция игр SNES, появившаяся в сентябре 2019 года. Появление игр SNES через год после выпуска игр NES, похоже, подразумевает заинтересованность Nintendo в добавлении новой консоли каждый год, что означает, что вы, вероятно, можете рассчитывать на игру. Супер Марио 64 следующей осенью Проблема с этим, конечно, подразумевает, что Nintendo когда-либо действительно доберется до Wii с Switch, При нынешних темпах Nintendo компания должна будет добавить Nintendo 64 и GameCube, чтобы наконец получить титулы Wii в 2022 году, через пять лет после запуска Switch, Это также игнорирует библиотеку портативных игр компании, которая также может быть добавлена ​​поверх более новых дополнений домашней консоли.

Будущее ждет

В конечном счете, поддержка Wii для Nintendo Switch остается игра ожидания Мы видели, как Nintendo добавляла библиотеки старых игр в службу онлайн-подписки консоли, даже если она работает намного медленнее, чем хотелось бы. Эти игры имеют небольшие модификации, позволяющие играть онлайн, как на конкурсной основе, так и в кооперативном режиме, что означает, что может появиться больше игр с измененной игрой. Похоже, это определяет путь для Nintendo для реализации эмулятора, который они создали для Nvidia Shield на Switch, который использует почти идентичное оборудование для игр. Это значит супер Марио Galaxy или же Легенда о Зельде: Сумеречная Принцесса придет к Switch в улучшенных версиях с разрешением 1080p и, возможно, с использованием технологии Joy-Con для эмуляции WiiMotes, которые мы видели в таких играх, как Мир слизи,

Конечно, все это может ничего не значить. Возможно, Nintendo довольна текущей (и, по общему признанию, отличной) линейкой игр через eShop, а также от AAA и независимых разработчиков. Но Nintendo было бы глупо упустить спрос на новые и старые игры на Switch, Популярность портов, таких как Марио Карт 8 Делюкс, который перепродает оригинал в течение нескольких месяцев после выпуска Switch Владельцы готовы платить больше всего за игры, в которых они либо пропустили первоначальный запуск, либо за игры, в которые они хотят играть снова, но на портативной системе. Спрос есть, контроллеры есть, технологии есть – на данный момент кажется, что это только вопрос времени, когда звезды выровняются и предоставят нам возможность играть в игры Wii на Switch,

Итак, какие классические игры вы бы хотели видеть играбельными на Switch? Мы хотели бы видеть первые два Героев больше нет игры (особенно с третьей игрой в пути), наряду с повторным посещением Wii Sports Resort (, название, которое слишком многие пропустили. Дайте нам знать в комментариях ниже, какие игры Wii вы хотите увидеть подражая на Switch!

Add comment