Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Можете ли вы измерить кровяное давление с помощью селфи?

технология Он основывается на том, чтобы облегчить жизнь людям. Есть много действий, которые могут быть выполнены благодаря технологии, и это уже Они являются частью нашей повседневной жизни. Конечно, как только вы встаете, вы обычно используете свой мобильный телефон, чтобы выключить будильник и ответить на некоторые важные электронные письма, которые вы оставили прошлой ночью. Хотя это может показаться ложью, все это не было возможно сравнительно недавно. И здесь вы можете оценить работу технологии.

На этот раз мы поговорим об очень утилитарной функциональности, которая может стать обязательным средством профилактики. Да, теперь вы можете измерять артериальное давление через селфи, Мы расскажем вам все детали.

Для селфи зная наше кровяное давление

Исследование, проведенное исследователи из Канады и Китая Он запатентовал новый способ измерения кровяного давления нашего тела. Чтобы сделать это, вам просто нужно сделать селфи-камеру нашего мобильного телефона и сделать видео или фото. На данный момент технология Трансдермальная оптическая визуализация (TOI) начинает выполнять свою работу, чтобы знать все данные, связанные с артериальным давлением.

Эта новая технология базируется на оптических датчиках smartphones и его способность улавливать свет, отраженный в гемоглобин, Следует отметить, что это вещество находится под самой кожей, но его можно измерить с помощью TOI благодаря его полупрозрачным свойствам. Важно отметить, что они были проведены тесты на более чем 1300 взрослых. Мы говорили о видеороликах продолжительностью две минуты, с помощью которых они могли измерять артериальное давление с помощью Точность 95%.

В настоящее время эти типы технологий находятся на стадии тестирования, но ожидается, что с годами может появиться гораздо больше концепций, связанных со здоровьем. Понятно, что гораздо больше развития требуется с этим типом функциональности, Но все, кажется, указывает на то, что их развитие идет в правильном направлении. Вскоре нам не нужно будет обращаться к врачу или в аптеку, чтобы узнать наше кровяное давление.

через