Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Можете ли вы написать или позвонить заблокированному контакту на вашем iPhone или iPad?

Вы можете легко заблокировать телефонные номера на своем iPhone или iPad, если не хотите получать звонки или текстовые сообщения с этих номеров. Например, вы можете заблокировать тех же телемаркетологов, которые продолжают звонить вам, или в вашей жизни может быть кто-то, с кем вы больше никогда не захотите связываться. Блокировка позволяет вам контролировать и решать, кто может связаться с вами. Однако иногда вы можете задаться вопросом, можете ли вы звонить или отправлять текстовые сообщения людям, которых вы заблокировали. Вы также можете задаться вопросом, нужно ли вам разблокировать их перед отправкой текста, iMessage или звонком. В этой статье я даю ответы на эти вопросы.

Блокировать звонки или сообщения

Можно ли написать на заблокированный номер?

Когда вам пишет сообщение с заблокированного номера, вы не получите сообщение. Тем не менее, вы все равно можете написать номер, и другой человек получит сообщение. Если они решат ответить на ваш текст, вы не получите ответа. Ответ не будет доставлен, пока номер заблокирован. Однако, если вы отправляете iMessage, в вашем сообщении не будет указано Доставленный или же Читать, как обычно, потому что приложение «Сообщение» не получит ничего, чтобы подтвердить доставку или прочитать уведомление от другой стороны. Вы по-прежнему сможете отправить сообщение как iMessage, поэтому сообщение будет иметь синий кружок вместо зеленого, если вы отправляете текстовое сообщение на устройство Apple.

Можно ли позвонить на заблокированный номер?

Заблокированный номер может позвонить вам и оставить голосовое сообщение, но ваш телефон не будет звонить, и вы не будете получать никаких уведомлений; вы не узнаете о звонке, пока не проверите свою голосовую почту. Когда заблокированный человек звонит, он не узнает, что он заблокирован. Вы по-прежнему можете звонить своим заблокированным контактам. Их телефон будет звонить, как обычно. Это не будет идти прямо на голосовую почту. Если они ответят на звонок, вы сможете нормально поговорить. Вам не нужно сначала разблокировать их, чтобы позвонить заблокированному контакту.

Как заблокировать или разблокировать номер или контакт

Как я объяснил выше, функция блокировки блокирует только входящие вызовы или текстовые сообщения. Ваши исходящие звонки или тексты не будут затронуты.

Ваш iPhone или iPad позволяет очень легко блокировать и разблокировать людей или номера. Вы можете использовать Телефон, FaceTime или же Сообщения Программы. Просто выполните следующие действия:

  • : Открой Телефон приложение, нажмите Недавниезатем коснитесь Информация кнопку (i) рядом с номером телефона или контактом, который вы хотите заблокировать. Нажмите Заблокировать этого абонента.
  • : Открой FaceTime приложение и коснитесь Кнопка информации (i) рядом с номером телефона, контактным лицом или адресом электронной почты, которые вы хотите заблокировать. Нажмите Заблокировать этого абонента.
  • : Открой Сообщения приложение, затем откройте разговор и коснитесь контакта в верхней части разговора. Нажмите синий информация кнопка (она выглядит как синяя точка со значком человека внутри). Нажмите Заблокировать этого абонента.
  • Если вы хотите разблокировать номер, просто повторите те же шаги, но на этот раз нажмите Разблокировать этого абонента. Вы также можете управлять своим заблокированным списком:

  • Перейти к Настройки > Телефон и нажмите Заблокированные контакты.
  • Перейти к Настройки > FaceTimeи под Звонкинажмите Заблокированные контакты.
  • Перейти к Настройки > Сообщенияи под СМС/ММСнажмите Заблокированные контакты.
  • Статьи по Теме