Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Можете ли вы продавать цифровые загружаемые продукты на Thinkific? Как легко создавать цифровые продукты

Следующая статья поможет вам: Можете ли вы продавать цифровые загружаемые продукты на Thinkific? Как легко создавать цифровые продукты

По мере того, как технологии продолжают развиваться, все больше и больше нашей повседневной деятельности перемещается в онлайн.

В последние годы мы наблюдаем растущий спрос на цифровые продукты.

Что такое цифровые продукты?

Цифровые продукты — или цифровые загрузки — это нематериальные товары, которые существуют только в цифровой форме (и не имеют физического компонента). Примеры включают электронные книги, видео, онлайн-инструменты и любой другой цифровой контент, к которому можно получить доступ в Интернете.

Благодаря их популярности неудивительно, что все больше и больше людей хотят создавать и продавать свои собственные цифровые продукты, чтобы получать заемный доход в Интернете!

Существует множество платформ, которые позволяют продавать цифровые продукты в Интернете. Популярным выбором для создателей онлайн-курсов является Thinkific.

Однако многие создатели Thinkific задаются вопросом:

Можете ли вы продавать цифровые загрузки на Thinkific?

Нет, простого способа создавать и продавать цифровые продукты на Thinkific не существует. Thinkific — это платформа онлайн-курсов, которая в основном ориентирована на создание онлайн-курсов и сообществ.

В то время как Thinkific рекламирует обходной путь для продажи цифровых загрузок, на платформе нет простого способа сделать это, и это может быть довольно хлопотным для создателей, которые хотят добавить дополнительный поток дохода в свой бизнес с цифровыми продуктами (или для создатели, которые, возможно, захотят начать с продажи какой-либо цифровой загрузки, прежде чем они закончат и запустят свой онлайн-курс).

Как продавать цифровые продукты на Thinkific

Thinkific не позволяет вам продавать цифровые загрузки прямо на своей платформе.

Чтобы продавать цифровые загрузки на Thinkific, вам приходится прибегать к сложным и неинтуитивным обходным путям, поскольку это не встроенная функция платформы.

Если вы хотите продавать цифровые продукты на Thinkific, вам придется создать новый онлайн-курс, добавить свой цифровой продукт в урок и продавать курс, притворяясь, что это цифровая загрузка. Это может сбивать с толку ваших клиентов, не говоря уже о том, что это не идеальное решение для любого устоявшегося бизнеса. Часто с цифровыми загрузками вам может понадобиться способ позволить вашему клиенту приобретать один и тот же продукт несколько раз, если вы предлагаете структуру лицензирования. Это было бы невозможно, если бы вы использовали обходной путь, описанный выше.

Поэтому у создателей должен быть другой способ легко и интуитивно продавать цифровые продукты в Интернете.

И вы правильно думаете, что есть…

Лучший способ продавать цифровые продукты с помощью универсальной платформы

Платформа Jasper.ai — это универсальная платформа для онлайн-курсов, которая позволяет создателям создавать полноценный онлайн-бизнес знаний. С помощью платформы Jasper.ai вы можете сохранить 100% заработанных средств, поскольку комиссия за транзакции не взимается.

Как создатель, использующий платформу Jasper.ai, вы сможете продавать цифровые продукты, создавать увлекательные онлайн-курсы, создавать программы членства и подключаться к своему частному сообществу.

Jasper.ai — это платформа онлайн-курсов, в которой есть все, что вам нужно для построения процветающего онлайн-бизнеса, и, поскольку мы обсуждаем эту тему: легко создавайте и продавайте цифровые продукты для своей аудитории!

Узнайте больше о различиях между Jasper.ai и Thinkific: Платформа Jasper.ai против Thinkific

Как создать цифровой продукт с помощью платформы Jasper.ai

Если вы хотите создавать и продавать цифровые продукты (и онлайн-курсы), платформа Jasper.ai — идеальное решение для вас!

С Jasper.ai вы можете легко демонстрировать и продавать свои уникальные цифровые продукты без каких-либо ограничений.

Любой желающий может использовать Jasper.ai для продажи своих цифровых продуктов (а также онлайн-курсов, сообществ и т. д.) своей аудитории с полными возможностями настройки, отражающими имидж и стиль вашего бренда.

Кроме того, как только вы начнете продавать, Jasper.ai предоставит вам подробную аналитику о ваших клиентах и ​​их покупках, чтобы вы могли оптимизировать свои продажи и развивать свой бизнес.

Итак, давайте шаг за шагом посмотрим, как вы можете продавать цифровые продукты в Интернете с помощью платформы Jasper.ai:

#1: Создайте свой цифровой продукт

Когда вы получаете доступ к своей учетной записи Jasper.ai, которую, кстати, можно создать бесплатно! – вы окажетесь в Личном кабинете создателя. Здесь вы можете получить доступ ко всем важным местам в своей учетной записи, просмотреть свою аналитику, настройки, создать онлайн-курсы и многое другое.

Выберите «Новый продукт» и выберите «Цифровой продукт».

# 2: Измените настройки цифрового продукта

Отсюда вы можете дать своему цифровому продукту имя, добавить убедительное описание, изображение обложки и начать редактировать настройки цифрового продукта, чтобы настроить его по своему усмотрению.

В этом примере мы хотим продавать электронную книгу с рецептами смузи в качестве дополнения для нашей аудитории.

Мы начали создавать нашу электронную книгу и дали ей имя и описание.

Теперь мы можем выбрать настройки электронной книги. Отличительной чертой функции цифровых продуктов на платформе Jasper.ai является то, что она полностью настраивается в соответствии с вашими потребностями.

Если бы мы не продавали электронную книгу, мы могли бы продавать другие загружаемые файлы, доступ к мероприятию, коучинговые звонки и многое другое!

Узнайте больше о типах цифровых загрузок, которые вы можете продавать: 9 идей прибыльных цифровых продуктов, которые вы можете начать продавать в Интернете, чтобы получить дополнительный доход

Как вы можете видеть на рисунке ниже, вы можете выбрать тип продукта, чтобы ваши клиенты знали, о чем ваш цифровой продукт.

Вот что вы можете настроить:

  • Включите целевую страницу для вашего цифрового продукта: вы можете позволить Jasper.ai автоматически создавать страницу продаж для вашего цифрового продукта, где потенциальные клиенты могут легко приобрести его и узнать о нем больше.

  • Скройте свой цифровой продукт: если вы не хотите, чтобы продукт был показан вашим существующим студентам, вы можете скрыть его, и его увидят только люди, у которых есть прямая ссылка на продукт, или люди, которым предоставлен доступ к нему.

  • Разрешить несколько покупок: для цифровых загрузок обычно продаются лицензии (например, темы, шаблоны, наборы кистей для цифровых иллюстраторов и т. д.). В этом случае вы можете позволить своему клиенту легко приобретать цифровую загрузку несколько раз, чтобы владеть более чем одной лицензией на продукт.

  • Установите дату запуска и срок действия: позвольте клиентам получить доступ к вашей цифровой загрузке после определенной даты и истечет срок их доступа через определенное количество дней после покупки или предоставьте им пожизненный доступ.

  • Применить скидку на товар: вы можете отобразить распродажу цифрового продукта, чтобы сообщить своим клиентам о специальном предложении.

  • Предлагайте дополнительные продажи: вы также можете связать этот продукт с допродажей, которая будет показана при оформлении заказа. Как правило, цифровые продукты идеально подходят для дополнительных продаж других онлайн-курсов, поэтому вы можете сделать то же самое с другим продуктом в своей учетной записи Jasper.ai!

При желании вы также можете изменить URL-адрес этого цифрового продукта.

Если вы продаете цифровые загрузки, безопасность тоже важна! Вам может быть интересно, как я могу убедиться, что кто-то не злоупотребляет цифровыми загрузками, которые я предлагаю? Платформа Jasper.ai покажет вам, сколько лицензий на ваш цифровой продукт приобрел клиент, загрузили ли они продукт и сколько раз они его загрузили, а также IP-адрес для каждой загрузки. Таким образом, вы можете быть более уверены в том, что сможете понять, кто получает доступ к вашим цифровым загрузкам, и если вы чувствуете, что кто-то может злоупотреблять системой, вы всегда можете отозвать их доступ или даже полностью заблокировать их в своей программе.

# 3: Добавьте контент для своего цифрового продукта и установите цену

Теперь, когда вы отредактировали предпочтительные настройки, вы можете добавить содержимое своего цифрового продукта и выбрать цену.

Контент цифрового продукта — это то, что ваши клиенты получат после его покупки. В данном случае электронная книга! Но это может быть что угодно: ссылка на коучинг, подробности о мероприятии, PDF-файл, картинка, аудиофайл… что угодно!

Его также можно использовать в качестве пожертвования для тех, кто хочет поддержать ваши усилия.

Итак, давайте посмотрим, как установить цену и добавить файл, которым мы хотим поделиться:

В нашем случае мы хотим продать электронную книгу за 29 долларов, и мы просто загрузили файл электронной книги, а также написали заметку с указаниями для наших клиентов.

Не знаете, как оценить свой продукт? Ознакомьтесь с этой статьей из нашего блога:

Как оценить ваши цифровые продукты или загрузки: 6 пуленепробиваемых стратегий

# 4: Публикуйте и продавайте свой цифровой продукт

Теперь, когда все готово, осталось опубликовать цифровой продукт и начать его продавать!

Вот идея того, как может выглядеть ваш цифровой продукт:

Как видите, Jasper.ai предоставляет важную статистику о ваших продуктах и ​​онлайн-курсах, а также простой в использовании интерфейс для ваших клиентов.

Это просто!

Если вы включили целевую страницу, ваши потенциальные клиенты смогут легко приобрести цифровой продукт и получить доступ к его содержимому сразу после его покупки:

Почему вы должны продавать цифровые продукты?

Цифровые загрузки и продукты могут стать отличным дополнением к вашему онлайн-бизнесу знаний.

Как и в случае с онлайн-курсами, эти виды продуктов имеют минимальные начальные затраты, предлагают высокую гибкость и контроль над бизнесом, обеспечивают высокую прибыль и возможности использования заемных средств, а также легко масштабируются.

Создание цифровых продуктов также позволяет вам продемонстрировать свои уникальные навыки и увлечения, и это удобно как для вас, так и для ваших клиентов.

Кроме того, по сравнению с другими бизнес-моделями, такими как физические продукты, нет затрат на доставку, а цифровые продукты служат вечно.

Узнайте больше о преимуществах продажи цифровых загрузок здесь: Почему вы должны начать продавать цифровые продукты сейчас

Начните продавать цифровые продукты с платформой Jasper.ai

Готовы создать свои собственные цифровые продукты и начать получать доход в Интернете?

Платформа Jasper.ai — это идеальное решение для продажи онлайн-курсов, создания членских сайтов и процветающих онлайн-сообществ, а также продажи цифровых продуктов.

В отличие от Thinkific, Jasper.ai — это платформа онлайн-курсов, которая позволяет легко создавать и продавать цифровые загрузки без сложных обходных путей.

Попробуйте сами, создайте бесплатную учетную запись Jasper.ai уже сегодня!