Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Может ли Microsoft Word читать вам?

Microsoft Word имеет массу функций, многие из которых никогда не используются большим количеством пользователей. Некоторые из них проще в использовании, чем другие, но найти правильный символ или параметр форматирования может быть сложно.

Но некоторые из этих редко используемых функций довольно интересны, в том числе та, которая заставит Microsoft Word прочитать вам ваш документ.

Эта функция, называемая «Прочитать вслух», по умолчанию является частью Microsoft Word. Его даже можно настроить для чтения с разной скоростью или разными голосами.

Наше руководство ниже покажет вам, как заставить Microsoft Word читать вам, если вы хотите услышать, как звучит ваш документ, когда его читает вслух кто-то, кроме вас.

Как заставить Microsoft Word читать вам

Действия, описанные в этой статье, были выполнены в Microsoft Word для Office 365. В некоторых старых версиях Microsoft Word эта функция может отсутствовать или она может работать не так хорошо, как в более новых версиях приложения.

Шаг 1: Откройте документ в Microsoft Word.

Шаг 2: Выберите Обзор вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Нажмите на Читай вслух кнопка в Речь участок ленты.

Элементы управления для чтения появляются в правой части окна. Вы можете щелкнуть значок шестеренки, чтобы просмотреть некоторые дополнительные настройки.

Как показано на изображении ниже, вы можете перетаскивать ползунок, чтобы Word читался медленнее или быстрее, и вы можете щелкнуть раскрывающееся меню, чтобы изменить голос.

Обратите внимание, что чтение немного роботизировано, как и большинство других инструментов преобразования текста в речь, и могут возникнуть проблемы с именами собственными.

Смотрите также

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.