Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Может ли PS5 играть во все игры PlayStation?

Когда весной 2019 года появилась новость о том, что PlayStation 5 уже находится в разработке, эксперты и поклонники засыпали Sony вопросами. Тем не менее, компания объявила в октябре 2019 года, что новая консоль будет гораздо мощнее, чем ее предшественник.

Также был подтвержден новый контроллер с множеством обновлений, и уже есть намеки на эксклюзивные названия. Но у клиентов Sony все еще остается вопрос. Будет ли PS5 полностью обратно совместимым?

Заглядывая вперед и назад совместимость

Что такое БК? Этот термин используется в игровой индустрии, в основном, когда речь идет о самых популярных консолях: Sony PlayStation и Microsoft Xbox. Обозначает, смогут ли новые консоли запускать игры, созданные для старших поколений, или нет.

Sony, в частности, подверглась резкой критике во время анонса PS4 несколько лет назад. Это произошло потому, что новая консоль не позволяла владельцам играть в нее на PS3, PS2 или PS1.

ПС5

Изображение выше – логотип PS, подтвержденный Sony.

Казалось бы, Sony извлекла уроки из своих ошибок и утверждает, что на этот раз обратной и перекрестной совместимости уделялось больше внимания и внимания. В своем нынешнем виде Sony подтвердила, что новая консоль будет поддерживать как минимум игры для PlayStation 4. Это позволило бы игрокам, которые не могут сразу перейти на новую версию, продолжить играть со своими друзьями. Это будет отличной новостью для тех, кто может чувствовать себя запуганным ценой.

Что касается потенциальной способности консоли запускать игры для PS3 или даже более старые игры, до сих пор не было никаких официальных упоминаний. Если консоль запускается с поддержкой только игры PS4, сервис Sony PS PS по-прежнему будет единственным вариантом воспроизведения игр, выпущенных до версии PS4. Что касается будущего, мы должны быть терпеливыми.

Может ли PS5 играть во все игры Playstation?

Новая эра

Тем не менее, у игроков есть основания надеяться. Консоль не выйдет в ближайшее время, и большинство источников говорят, что она, вероятно, выйдет в конце 2020 года. Это дает Sony еще больше времени для работы над ней и уточнения формулы, которую они потратили на полировку в последние десятилетия.

Технология развивалась с удивительной скоростью и продолжает развиваться. Это позволило процветать таким консолям, как PlayStation и Xbox. Подтверждено, что PS5 – это не просто обновление предыдущего поколения, а совершенно новый опыт. К счастью, то же самое верно для преемника Xbox One.

Достижения в области как аппаратного, так и программного обеспечения позволят этим консолям обеспечить своим игрокам беспрецедентное качество, когда речь идет об изображениях и аудио. Sony подтвердила, что PS5 будет иметь полную поддержку 3D-звука. Графическая карта будет поддерживать новые мощные технологии, такие как трассировка лучей. Кроме того, консоль будет работать от SSD, а не от обычного жесткого диска, как в предыдущих воплощениях. Это означает значительно более короткое время загрузки.

PS5 Играть во все игры Playstation

Для более детального ознакомления с информацией о PS5 и информацией за прошлый год см. Эту статью.

Все эти улучшения показывают, что Sony работает трудно представить свою аудиторию с наилучшим опытом. И с неуклонным развитием технологий обратная совместимость с даже более старыми играми может стать реальной.

Даже если это все еще слух, идея реальной BC не полностью исключена, поскольку никаких официальных подтверждений от Sony до сих пор не было. И даже если это не произойдет сразу, игроки наверняка получат в свои руки новые эксклюзивы и старые фавориты толпы.

Может ли PS5 играть в игры для Playstation?

Потенциально блестящий результат

Поклонникам PlayStation по-прежнему есть из чего выбирать, так как несколько игр AAA появятся на PS4 в течение 2020 года. Среди них такие долгожданные игры, как Cyberpunk 2077 с известной CDPR, римейк Final Fantasy VII, потрясающе забавный Doom Eternal. , Независимые фанаты могут ожидать такие драгоценности, как больница Two Point.

Наконец, все, что остается сделать, – это дождаться, пока Sony покажет больше новостей о BC. Если вы знаете больше об этом, не стесняйтесь поделиться им с остальным сообществом TechJunkie.

Add comment