Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Может ли Windows 8.1 обновление победит над предприятием?

Выпуск Windows 8.1 может послужить толчком для перехода на корпоративную версию новейшей операционной системы Microsoft, особенно, если обновление увидит, как гигант программного обеспечения восстанавливает очень пропущенную кнопку «Пуск».

Ранее в этом месяце компания объявила, что более 100 миллионов лицензий Windows 8 было продано с момента запуска в октябре 2012 года.

Копии, проданные по соглашениям о корпоративном лицензировании, которые используются компаниями для приобретения нескольких лицензий на программное обеспечение Microsoft, не были включены в этот список, но продажи OEM и обновлений были.

В результате точные сведения о том, сколько предприятий используют операционную систему, трудно определить.

Кнопка «Пуск» – это нечто абсолютно фундаментальное для того, как люди привыкли воспринимать и управлять операционными системами Microsoft.

В заявлении для IT Pro Microsoft заявила, что не смогла предоставить подробную информацию о количестве Windows В настоящее время продано 8 экземпляров по соглашениям о корпоративном лицензировании.

«Недавно мы превзошли 100 миллионов проданных лицензий на Windows 8 [и] это число включает Windows лицензии, которые поставляются на новый планшет или ПК, а также обновления до Windows 8 », – говорится в заявлении.

«Мы с удовлетворением отмечаем прогресс, достигнутый с момента запуска, в том числе то, что нам удалось достичь благодаря реакции экосистемы и клиентов на новые ПК и планшеты, которые уже доступны и скоро появятся на рынке».

Microsoft, однако, недавно подтвердила, что две трети предприятий в настоящее время работают Windows 7, и – учитывая, что XP по-прежнему удерживается на многих настольных компьютерах, – мы считаем, что было бы справедливо предположить, что не многие предприняли Windows 8 только что.

Существует много причин для этого. Во-первых, Windows 8 была в продаже чуть более полугода, а во-вторых – как предложили наблюдатели рынка IDC и Gartner – обновленная версия Windows пользовательский интерфейс, возможно, заставил некоторых лиц, принимающих решения в области ИТ, держать огонь на его покупке.

В конце концов, многое было сделано из коренного пересмотра Microsoft внешнего вида операционной системы. Фирма была подвергнута критике за замену меню «Пуск» новым начальным экраном, ориентированным на элементы мозаичного изображения, и за введение нового стиля навигации на основе жестов.

Джереми Дэвис, исполнительный директор и соучредитель аналитической компании Context, сказал, что опасения, высказанные IDC и Gartner, были оправданы, так как принятие Windows 8 в бизнес-сообществе было «очень медленно» на сегодняшний день.

«Кнопка« Пуск »- это нечто абсолютно фундаментальное для того, как люди привыкли к работе и управлению [операционные системы Microsoft], – сказал он IT Pro.

«То, как вы переходите людей к чему-то подобному, – это шаг за шагом. Вы не делаете гигантских скачков, которые потребуют от них научиться делать что-то заново, – добавил Дэвис.

Между тем Ричард Гиббонс, менеджер по программному обеспечению в торговом посреднике Microsoft Bechtle Direct, предположил, что немногие ИТ-директора спешат развернуть новые операционные системы, как только они запускаются.

«Многие ИТ-менеджеры считают, что вам не следует переходить на новую операционную систему Microsoft до тех пор, пока не будет выпущен первый пакет обновления, поэтому вы можете позволить всем остальным находить проблемы и ошибки», – сказал он IT Pro.

«Таким образом, тот факт [предприятия] не прыгают прямо на новую ОС прямо сейчас, это не удивительно».

Многие компании задержали Windows 7 развертываний, пока не упал первый пакет обновления. «Если они не были на Windows То есть Vista, – добавил он.

Windows 8 оценок
И те, которые купили Windows 8, возможно, решили воспользоваться своими правами на понижение версии – если они используют OEM-версию программного обеспечения или приобрели ее по соглашению о корпоративном лицензировании – и вернули обратно к Windows 7.

Дэвис сказал эти версии Windows 8 очень хорошо продавались по каналам выхода на рынок B2B.

«Это идет полным ходом, и на его долю приходится около 17 процентов продаж, что практически ничего не было несколько месяцев назад», – пояснил он.

Таким образом, в то время как Microsoft может возразить, что 100 миллионов копий Windows 8 были проданы, наблюдение Дэвиса предполагает, что число людей, фактически использующих операционную систему, может быть меньше, чем это.

Хотя Клайв Лонгботтом [Clive Longbottom], директор службы по наблюдению за рынком Quocirca, сказал, что мало кто из потребителей знает, как перейти на более низкую версию OEM-версии программного обеспечения до Windows 7.

«Потребители возьмут Windows 8 и держи его. Даже если им не понравится новый способ работы, мало кто будет знать, как понизить версию машины, и еще меньше людей на самом деле это делают », – сказал он IT Pro.

«Те, кто в курсе, просто скачают приложение, чтобы обойти современный пользовательский интерфейс Windows 8 и поместите стартовый глобус обратно туда, где он должен быть, позволяя запустить более быструю, более безопасную версию Windows 7.»

С точки зрения бизнес-пользователей, Лонгботтом сказал, что, вероятно, существуют практические причины развертывания, почему продажи лицензируемых лицензий растут.

«Бизнес-клиенты вряд ли запрыгнут на новую операционную систему, как только она выйдет, поэтому они снижают до того, что у них уже есть», – сказал он.

«Это не отражение в новой версии Windowsпросто компания не готова к переезду, потому что пользователи не знакомы с ней, служба поддержки не прошла обучение, и необходимо провести ретро-тестирование существующих приложений », – добавил он.

Предстоящий выпуск Windows 8.1, обновление, которое, как ожидается, восстановит кнопку «Пуск», может остановить рост этих типов лицензий, заявил Дэвис.

"Прибытие из Windows Синий [как ранее было известно] это абсолютно убьет », – сказал он.

«Его выпуск – это хитрый шаг со стороны Microsoft, и было приятно видеть, как они слушают, что люди говорят о программном обеспечении, и так быстро двигаются, чтобы исправить ситуацию», – добавил он.

Эту точку зрения разделяет Гиббонс из Bechtle, который сказал, что релиз может послужить толчком к принятию Windows 8 на предприятии.

« Windows Обновление 8.1 должно иметь большое значение, потому что оно считается пакетом обновления, который решает проблему пользователей, которые откладывают обновления до тех пор, пока они не будут выпущены », – сказал Гиббонс.

«Это также облегчит две самые большие проблемы, которые мы слышим от клиентов о Windows 8, позволяя им загружаться на рабочий стол и снова использовать кнопку «Пуск». »

Однако, если кнопка «Пуск» не появится снова, Лонгботтом сказал, что Microsoft будет гораздо сложнее убедить бизнес-пользователей развернуть Windows 8.

«Если он настаивает на том, что современный пользовательский интерфейс – это путь вперед, ему придется запускать различные крупные взрывчатые вещества под прикладами производителей мониторов – так как существует мало доступных сенсорных мониторов, а те, которые доступны, слишком дороги», – сказал он. сказал.

«Даже с установленными сенсорными мониторами ПК – это не то место, где его можно использовать постоянно, поскольку пользователям нужны средства, с помощью которых они привыкли. Например, благодаря появлению Start Globe и добавлению / вкладке между приложениями на рабочем столе ».

Add comment