Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Может появиться обновленная версия Chromecast с Google TV

Примечание. Следующая статья поможет вам: Может появиться обновленная версия Chromecast с Google TV

Согласно новому отчету, Chromecast с Google TV вскоре может получить еще один вариант. Сообщается, что устройство носит кодовое название «Boreal», которое, похоже, принадлежит к тому же семейству, что и «Sabrina» — кодовое название существующего устройства Chromecast с Google TV. Все намеки указывают на то, что это обновленная версия существующего устройства.

Информация о спецификациях в настоящее время недоступна, хотя мы ожидаем узнать больше в ближайшие недели и месяцы. Однако, как сообщается, 9to5Google просмотрела соответствующую документацию, тем самым подтвердив существование этого устройства. Отдельно команде сайта APK Insight также удалось обнаружить кодовое имя Boreal в предыдущих отчетах.

Это будет последний в небольшом списке собственных потоковых продуктов, продаваемых Google. Хотя мы не знаем, какое аппаратное обеспечение он будет упаковывать, он должен обеспечить поддержку аппаратного декодирования для формата AV1. Есть некоторая загадка, связанная с графиком запуска этого будущего устройства Google TV. Но поскольку Chromecast с Google TV появился чуть больше года назад, преемник в ближайшее время маловероятен.

Клиенты давно жалуются на нехватку внутренней памяти в Chromecast с Google TV.

Как справедливо отмечает 9to5Google, перефразированная версия с дополнительным хранилищем не потребует нового кодового имени. Это указывает на то, что это устройство Google TV все еще находится на ранней стадии разработки, а запуск, вероятно, запланирован на конец этого года или, возможно, на 2023 год. смысл.

Недостаток внутренней памяти был серьезной проблемой для нескольких пользователей Chromecast с Google TV. Проблема была настолько распространена, что в ноябре Google пришлось опубликовать руководство по освобождению памяти на устройстве.

Клиенты могут увеличить объем памяти на устройстве, используя концентратор USB-C и внешнее запоминающее устройство. Однако это непрактичное (или доступное) решение для многих клиентов.

Но, несмотря на все свои недостатки, Chromecast с Google TV по-прежнему остается довольно выгодным предложением, особенно с его начальной ценой в 49,99 долларов. Хотя многие хотели бы, чтобы Google просто предлагал вариант с 16 или 32 ГБ памяти по несколько более высокой цене. Возможно, так и будет с грядущим дополнением к семейству Google TV.

Chromecast с Google TV недавно был в новостях из-за проблем с приложением YouTube. Несколько клиентов сообщили, что их устройство полностью зависло при попытке воспроизвести видео в приложении. Некоторые пользователи обнаружили, что переход к «Сбросить приложение» в настройках приложения YouTube временно решил проблему.