Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мой ноутбук был украден. Что делать


  • На вашем устройстве хранятся личные данные, информация и даже учетные записи. Вот почему крайне важно защитить ваши данные и защитить их, даже когда ваш ноутбук был украден, поэтому вам придется делать это на расстоянии. Самое главное – действовать очень быстро, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  • Прежде всего, вам нужно установить программное обеспечение для отслеживания на вашем ноутбуке. Это программное обеспечение может использоваться для поиска вашего устройства и для защиты или уничтожения ваших личных данных, информации и учетных записей. Существуют также бесплатные и платные инструменты, просто выберите приложения, которые вы предпочитаете.
  • Взгляните на наши Windows Раздел 10 приложений безопасности для некоторых статей с предложениями.
  • Если у вас есть другие проблемы с вашим оборудованием, посетите наш центр проблем ноутбуков и компьютеров, потому что вы, скорее всего, найдете решение.

что делать, если мой ноутбук украден

Был его Windows украденный ноутбук? Вы хотите восстановить его или хотите защитить свои личные данные?

Хорошо, если вам нужно знать, как найти вашу кражу Windows Но тогда вам следует взглянуть ниже, где мы постарались объяснить, что делать в этой печальной ситуации, и я также описал методы, применяемые для предотвращения таких ситуаций.

Ваш ноутбук может быть украден различными способами, особенно когда вы не обращаете внимания на окружающих вас людей в какой-то момент. Воры всегда наблюдают, поэтому вы должны делать то же самое;

Я знаю, что это может звучать слишком драматично, но давайте будем честными, лучше быть осторожным, чем потом сталкиваться с трудными ситуациями.

Конечно, есть ситуации, которых нельзя избежать, поэтому это руководство научит вас Как найти или отследить свой украденный ноутбук и как подготовиться к такому действию.

Что я могу сделать, если мой Windows 10 ноутбуков украли?

Украденный ноутбук может быть большой проблемой, и в этой статье мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Как отследить украденный ноутбук с IP-адресом – Если ваш ноутбук украден, вы можете отслеживать его с IP-адресом. Некоторые приложения и службы отслеживают IP-адрес вашего ПК, и вы можете использовать этот адрес для отслеживания вашего устройства. Даже если вы найдете IP-адрес, вам необходимо связаться с властями, чтобы узнать точное местоположение вашего ноутбука.
  • Украли ноутбук как его найти – Есть несколько способов найти свой ноутбук после его кражи. Лучше всего установить на него программное обеспечение для отслеживания, но вы также можете отслеживать свой ноутбук, используя IP-адрес. Тем не менее, IP-адрес не даст вам точное местоположение вашего устройства.
  • У меня украли ноутбук что делать – Если ваш ноутбук украден, вы должны сначала связаться с властями. Кроме того, вы также можете попробовать найти свое устройство, используя одно из наших решений.
  • Защитите свой ноутбук от кражи – Защита вашего ноутбука от кражи важна, и в этой статье мы поделимся некоторыми советами о том, как защитить ваш ноутбук и файлы.

Как правило, обычный пользователь использует свой ноутбук по разным причинам, что означает, что личные данные, информация и даже учетные записи хранятся на устройстве. Вот почему крайне важно защитить и обезопасить ваши данные, даже если ваш ноутбук был украден, поэтому вам придется делать это на расстоянии.

Самое главное – действовать очень быстро, чтобы избежать неприятных ситуаций. Поэтому, как только вы заметите, что ваш ноутбук пропал, начните работать и отслеживать его, а также обеспечить безопасность ваших учетных записей.

Затем, конечно, позвоните 112, чтобы сообщить о случившемся и иметь возможность общаться с обученными людьми, которые могут помочь вам отслеживать ваше устройство.


Как защитить ваши данные, когда ваш ноутбук был украден

Первое, что нужно сделать, это убедиться, что воры не могут получить доступ к вашим личным данным. Вы не хотите терять что-то важное для вас, поэтому вы должны действовать быстро. Прежде всего, вам должно быть ясно, что вы можете защитить только ту информацию, которая хранится в Интернете, через ваши личные учетные записи.

Поэтому не стесняйтесь и устанавливайте новые пароли для своих учетных записей, загружайте и удаляйте данные онлайн, если это возможно.

Этот процесс должен быть похож на тот, который применяется, когда ваша учетная запись Microsoft была взломана, только теперь вы должны сделать то же самое для всех ваших действительных учетных записей, включая веб-сайты социальных сетей и службы облачного хранения.

Не забывайте историю своего браузера, пароли, кеш и т. Д. Вы сможете удалить всю эту информацию только в том случае, если ранее у вас на похищенном ноутбуке был установлен специальный инструмент; Мы обсудим это в следующем разделе нашего руководства.

Поэтому используйте эту программу с другого компьютера и удалите историю просмотра веб-страниц вместе со всем остальным; Вы даже можете использовать эти инструменты для стирания ваших папок и приложений или для отображения сообщений на вашем украденном ноутбуке с вашим номером телефона или с текстом вознаграждения в случае, если вы потеряли свой Windows ноутбук.

Если он был украден, то вы отправляете награду безрезультатно.


Как подготовиться к неудачным ситуациям и как отследить ограбление Windows портативный с легкостью

Прежде всего, любой должен установить на свои Windows программное обеспечение для отслеживания ноутбука. Это программное обеспечение может использоваться для поиска вашего устройства и для защиты или уничтожения ваших личных данных, информации и учетных записей. Существуют также бесплатные и платные инструменты, просто выберите приложения, которые вы предпочитаете.

Например, вы можете использовать LoJack в любое время, что обойдется вам менее чем в 30 фунтов стерлингов, включая НДС за один год покрытия. С помощью этого программного обеспечения вы сможете получать геолокационные данные в Абсолютном центре мониторинга, и в этом вопросе найти украденный ноутбук довольно просто.

Вы также можете использовать LoJack, чтобы стереть все данные с вашего компьютера и защитить BIOS всех основных производителей (Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung и Toshiba).

Как отследить украденный ноутбук с IP-адресом

Другим инструментом для отслеживания может быть Prey. Теперь Prey будет звонить вам по вашему номеру телефона каждый раз, когда ваш вор подключается к сети с вашей кражей. Windows ноутбук. Prey может быть установлен бесплатно и предлагает подробный отчет о состоянии и местонахождении вашего ноутбука, доступный через Интернет.

Теперь, с другой стороны, вы можете использовать такие инструменты, как LaptopSentry, Laptop Superhero, GadgetTrak и Snuko, которые могут захватывать изображения с доступной веб-камеры, чтобы вы могли видеть лицо вора, а также местонахождение вашего ноутбука.

Полиция оценит эту информацию, поэтому не стесняйтесь и установите одно из упомянутых приложений на вашем устройстве как можно скорее.
Украли ноутбук как его найти

LaptopSentry и Laptop Superhero также можно использовать для тактики запугивания; Эти инструменты можно настроить для подачи громкого звукового сигнала при отключении ноутбука от сетевого шнура.

Все эти приложения, о которых я упоминал выше, имеют различные функции, которые можно легко использовать для отслеживания вашей кражи. Windows 8 ноутбуков. Хотя большинство приложений платные, Pray бесплатна и также рекомендуется для пользователей начального уровня.


Отслеживайте свой ноутбук без сторонних инструментов

Если ваш ноутбук украден, вы можете отслеживать его, используя его IP-адрес. Многие сервисы, такие как Dropbox, Gmail, Facebook, Hotmail и другие позволяют отслеживать ваше устройство.

Если вы автоматически вошли в эти службы или FacebookВ клиенте Dropbox или Gmail, работающем в фоновом режиме, вы можете увидеть IP-адрес человека, который обращается к вашей учетной записи.

Для этого просто войдите в Facebook, Dropbox или Gmail и в разделе безопасности, вы сможете увидеть последние входы в систему. Этот раздел должен содержать все последние IP-адреса, которые были использованы для доступа к вашей учетной записи.

Кроме того, вы также можете узнать местоположение города, но эта информация не всегда самая надежная. При необходимости вы также можете удаленно заблокировать свой компьютер, используя учетную запись Microsoft для входа в систему. Windows,
У меня украли ноутбук что делать

Если вы видите, что определенный IP-адрес часто обращается к вашим учетным записям, вы должны передать эту информацию властям. Затем они могли бы получить всю необходимую информацию об IP-адресе, который обращается к их учетным записям.

Обратите внимание, что другие сервисы также могут поддерживать эту функцию, поэтому обязательно ознакомьтесь с разделом о безопасности всех ваших онлайн-сервисов и узнайте, к ним ли обращались из новых и неизвестных мест.

Это не самый надежный метод отслеживания вашего ноутбука, поскольку он не может определить точное местоположение, поэтому вам потребуется помощь властей для его обнаружения.

С другой стороны, этот метод не требует предварительной установки дополнительных приложений, поэтому не стесняйтесь попробовать его.


Избегайте кражи ноутбука и защитите свои файлы в будущем

Прежде чем завершить это, мы также хотим упомянуть о некоторых способах защиты вашего ноутбука от кражи в будущем. В дополнение к программному обеспечению для отслеживания всегда полезно использовать кабель блокировки для вашего ноутбука.

Эти замки относительно доступны по цене и надежно заблокируют ваш ноутбук и предотвратят любую возможность кражи. Мы рассмотрели некоторые из лучших кабельных замков для вашего ноутбука в одной из наших предыдущих статей, поэтому обязательно ознакомьтесь с ними.


Вы также можете найти нашу статью о том, как восстановить ноутбук с помощью программного обеспечения для отслеживания ноутбука.


Если вас беспокоят ваши личные файлы, вы можете защитить их, зашифровав свой жесткий диск. Есть много способов сделать это, и вы можете использовать BitLocker или любой другой инструмент. Мы рассмотрели программное обеспечение для 256-битного шифрования в одной из наших предыдущих статей, поэтому, если вы не хотите использовать BitLocker, не стесняйтесь попробовать любой из этих инструментов.

После того, как вы зашифруете свой жесткий диск, никто не сможет получить доступ к вашим файлам или использовать ваш компьютер без пароля. Фактически, единственный способ удалить шифрование и использовать компьютер – отформатировать весь жесткий диск и установить новые. Windows на это.


Включить Найти мое устройство и отслеживать ваш ноутбук

Windows 10 поставляется с удобной функцией «Найти мое устройство», которая позволяет вам всегда отслеживать ваше устройство. Эта функция не включена по умолчанию, но если вы хотите защитить свой ноутбук в будущем, мы рекомендуем вам включить его. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. Откройте Приложение конфигурации, Вы можете сделать это, нажав Windows Ключ + я Я ярлык.
  2. Когда откроется приложение «Настройки», перейдите к Обновление и безопасность раздел.
    У меня украли ноутбук что делать
  3. На левой панели выберите Найти мое устройство,
    Защитите свой ноутбук от кражи
  4. Теперь нажмите изменение кнопка.
    Как отследить украденный ноутбук с IP-адресом
  5. Теперь включите Периодически сохраняйте местоположение моего устройства вариант.
    Украли ноутбук как его найти

После этого вы сможете удаленно отслеживать свой ноутбук. Для этого просто перейдите на веб-сайт Microsoft, войдите в свою учетную запись Microsoft и нажмите Найти мое устройство, Теперь вы должны увидеть местоположение вашего ноутбука на карте. мой

Хотя эта функция полезна, вы должны знать, что это местоположение на карте не всегда корректно.

Это полезная функция, но если она не включена, вы не сможете использовать ее для отслеживания вашего ноутбука. Если вы можете найти свой ноутбук, используя этот метод, обязательно свяжитесь с властями и отправьте им IP-адрес и местонахождение вашего ноутбука.


заключение

В конце концов, самое главное, чтобы ваш Windows Портативный как можно скорее. Поэтому приобретите программное обеспечение для отслеживания и установите его на свое устройство, и не ждите, пока кто-нибудь остановит ваш ноутбук; принять меры сейчас и не допустить возникновения этих печальных ситуаций.

Пожалуйста, используйте поле комментария ниже, если вам известны другие способы найти украденный ноутбук, поскольку мы соответствующим образом обновим это руководство.

Часто задаваемые вопросы: Подробнее об украденных ноутбуках

  • Может ли Microsoft найти мой украденный ноутбук?

Если ваше устройство Microsoft было потеряно или украдено, используйте функцию «Найти мое устройство», чтобы найти и заблокировать его удаленно. Условия таковы, что устройство должно работать Windows 10 и войдите в свою учетную запись Microsoft. в Windows телефон, вы можете использовать Find My Phone для поиска, поиска, блокировки и даже удаления ваших данных.

  • Что я должен делать, когда мой ноутбук украден?

Сначала позвоните в полицию и сообщите о потерянном устройстве. Далее, если ваше устройство работает Windows 10, используйте функцию «Найти мое устройство» или «Найти мой телефон», чтобы найти, заблокировать или удалить данные с него. Проверьте систему отслеживания, встроенную в ваше устройство (если оно есть), чтобы увидеть местоположение вашего устройства. Позвоните в свои банки и немедленно смените пароли.

  • Как я узнаю, что я купил украденный ноутбук?

Найдите серийный номер ноутбука и сверьтесь с записями о кражах в Интернете или местной полицией, чтобы убедиться, что машина была украдена. Закажите тест-драйв ноутбука по этому вопросу.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в январе 2018 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Add comment