чистый ноутбук 0

Всем хорошо известно, что ноутбуки имеют менее эффективную систему охлаждения, чем традиционные настольные компьютеры. Отчасти в этом виноват небольшой промежуток между процессором, радиатором и вентилятором. Это приводит к тому, что ноутбук достигает температуры, близкой к 100º C, в задачах, требующих производительности, таких как выполнение игр, видеоредакторы и, в общем, тяжелые программы. но, Что мы можем сделать, когда ноутбук сильно нагревается? Есть ли хитрость для понижения температуры процессора? Мы видим это ниже.

ПОЛУЧИТЕ НАШ НОВОСТНОЙ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Остерегайтесь программ, работающих в фоновом режиме

Проблемы перегрева ноутбука могут возникнуть программы, которые остаются вложенными в фоновом режиме и которые используют системные ресурсы.

горячий поратил

Чтобы убедиться, что это не так, мы щелкнем правой кнопкой мыши на панели задач Windows и мы выберем опцию Диспетчер задач. тогда нажмите на вкладку Процессы, а затем на процессор сортировать процессы по загрузке процессора.

Путь к дальнейшему действию так же прост, как закрытие процессов, которые мы считаем ненужными, выполняя щелкните по ним правой кнопкой мыши и выберите «Завершить задачу»., Если мы обнаружим какую-либо странную или неизвестную программу, лучше всего приступить к ее удалению, поскольку это могут быть вирусы или вредоносные программы в общем

Очистить вентиляционную щель

Если за нашим ноутбуком уже несколько лет, вполне вероятно, что вентиляционная щель засорена пятна пыли и другие материалы, которые препятствуют выходу воздуха,

чистый блокнот 1

Хотя лучше снять заднюю крышку, чтобы почистить вентилятор и радиатор щеткой, мы можем использовать распылитель сжатого воздуха, если мы не хотим разбирать ноутбук, В магазинах как Amazon или на eBay есть много качественных аэрозолей,

И поменяйте термопасту

Сообщения о разборке компьютера, одна из возможных причин перегрева ноутбука, может быть связана с термопастой процессора. Хотя процесс удаления обычно распространен в большинстве ноутбуков, удаление радиатора может варьироваться в зависимости от модели компьютера Портативный.

Как только мы удалили радиатор, мы очистим основание того же самого вместе с основанием процессора изопропиловым спиртом мокрая в ушной палочке. Затем мы будем наносить новую термопасту на основе процессора на регулярной основе и без превышения суммы.

Используйте охлаждающую базу

ноутбук сильно нагревается

Если разборка компьютеров не наша, мы всегда можем использовать внешнюю охлаждающую базу для дополнительной вентиляции ноутбука. Наиболее рекомендуется для эффективной вентиляции выбрать базу как минимум с двумя поклонниками, хотя это может зависеть от размера ноутбука.

И чтобы клей резиновые ножки

Один из самых простых способов улучшения воздушного потока между компьютерной базой и уловками опорной поверхности на основе использования адгезивных резиновые ножек. В этом случае лучше выбрать несколько ноги с минимальной высотой 2 сантиметраНеобходимо создать воздушный зазор между компьютером и поверхностью.

Более низкое напряжение процессора

недостаточное напряжение Это процесс, который, как указывает само название, снижает напряжение процессора для повышения его энергоэффективности. Этот процесс может быть выполнен с такие программы, как Intel XTU, который можно скачать с собственной страницы Intel. Само собой разумеется, что он совместим только с процессорами Intel Core.

  • Скачать Intel XTU для Windows

Как только мы установим программу, мы запустим ее и мы выберем опцию CPU Stress Test, Эта опция будет нагружать процессор вложенными процессами для проверки его производительности при высоких напряжениях. Затем мы выберем промежуток времени не менее 30 минут для выполнения тестов производительности и нажмите Применить, чтобы применить изменения правильно.

После просмотра цифр, которые тест дает нам в отношении температуры и напряжения после его выполнения, мы перейдем к Базовый вариант, который мы можем найти на вкладке Advanced Tuning, В Core Voltage Offset, опции, которая находится в том же разделе Core, мы можем видеть текущее состояние напряжений: любые изменения, которые мы применяем, будут отражены в этой опции в виде желтого цвета.

Рядом с этой опцией мы можем найти выпадающее меню со всеми напряжениями, поддерживаемыми приложением. Поскольку мы будем снижать напряжение процессора, цифры, которые нас интересуют, являются отрицательными: Лучше всего начинать с -0,010 и идти от 0,005 до 0,005,

С каждым изменением мы делаем на исходном напряжении процессора нам придется выполнить стресс-тест, чтобы проверить работу процессора в высокопроизводительных задачах. Помните, что рекомендуемый минимум 30 минут.

Какое минимальное напряжение мы можем подать на процессор? Эта цифра полностью зависит от модели процессора. Основным показательным для нахождения минимального напряжения процессора является лицом вниз со знаменитым синим экраном смерти при запуске теста производительности. В этот момент нам нужно будет выбрать напряжение до появления ошибки и снова провести стресс-тест, чтобы избежать будущих проблем.

Отформатировать компьютер

Когда ничего не работает, всегда лучше создать новую учетную запись. Если мы решим не реализовывать решения, связанные с аппаратным обеспечением оборудования, мы всегда можем отформатировать систему для очистки от всех возможных вирусов и нежелательных программ.

более низкая портативная температура

Для этого мы можем обратиться к Сбросьте эту опцию ПК, которую мы можем найти в панели управления Windows, Наиболее рекомендуется после запуска процесса выбрать опцию Удалить все, чтобы удалить все файлы с компьютера и избежать будущих проблем с температурой компьютера.

Другие новости о … Windows 10