Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Мой Gmail был взломан? Как проверить, был ли ваш электронный адрес когда-либо взломан и когда

Вас беспокоит, что ваш Gmail может быть взломан?

В настоящее время утечка данных становится слишком распространенной, поэтому вот полезное руководство, которое поможет вам проверить свои учетные записи, чтобы убедиться, что вы не станете жертвой.

  Не волнуйтесь, если ваш аккаунт был взломан, просто сделайте глубокий вдох и следуйте этому простому руководству

4

Не волнуйтесь, если ваш аккаунт был взломан, просто сделайте глубокий вдох и следуйте этому простому руководствуКредит: Getty – Спонсор

Но помощь под рукой.

Вы можете проверить, были ли вы взломаны, часто называют «pwned», и повысить безопасность своей учетной записи, выполнив следующие простые шаги.

Предупреждение Google

Ранее в этом году Google запустил надстройку проверки пароля для веб-браузера Google Chrome.

Он отображает предупреждение при каждом входе на веб-сайт с использованием «одного из более 4 миллиардов имен пользователей и паролей», которые были взломаны.

Google делает это путем перекрестной ссылки на ваши данные для входа в систему с огромным списком взломанных входов в систему.

Очевидно, существует огромный риск для любого, чьи имя пользователя и пароли были взломаны.

Важно немедленно изменить данные для входа в систему, чтобы оставаться в безопасности.

Но даже пароли, загруженные онлайн без соответствующих имен пользователей, могут подвергнуть вас риску.

Если вы используете очень простой пароль, скорее всего, кто-то другой тоже сделает это – и они могли быть взломаны сами.

Хакеры покупают огромные списки этих скомпрометированных паролей, потому что люди часто используют их повторно.

Так что хакеры гораздо чаще получают доступ к учетной записи, создавая длинный список «известных» взломанных паролей, чем пытаясь использовать случайные буквы или цифры.

  Google выпустил этот удобный

4

Google выпустил это удобное "как", чтобы помочь вам начатьКредит: Google

Как проверить свой пароль Gmail?

Бесплатное программное обеспечение для проверки паролей можно загрузить в Google Chrome и узнать, были ли данные вашей учетной записи скомпрометированы в результате кибератак или взлома данных.

После установки расширение Chrome запускается в фоновом режиме вашего браузера и проверяет все используемые вами данные для входа.

Если ваш пароль или имя пользователя совпадает с базой данных Google, содержащей более 4 миллиардов скомпрометированных учетных данных, программное обеспечение пометит их.

На экране появляется предупреждение: «Проверка пароля обнаружила, что ваш пароль для (веб-сайта) больше не является безопасным из-за взлома данных. Вам следует сменить пароль сейчас».

Если произойдет новое нарушение данных, инструмент сообщит вам, если какой-либо из ваших паролей будет скомпрометирован при следующем входе в Chrome.

Он предоставляет вам любые открытые учетные записи в небольшом списке, по которому вы можете перейти, чтобы изменить свои пароли.

Вся информация в зашифрованном виде, и Google заявляет, что не может видеть ваши данные.

«Мы создали проверку паролей, чтобы никто, включая Google, не мог узнать детали вашей учетной записи», – сказал Google.

«Проверка пароля была построена с учетом конфиденциальности. Она никогда не сообщает никакой идентифицирующей информации о ваших учетных записях, паролях или устройстве».

Вы можете скачать Password Checkup из интернет-магазина Chrome, нажав здесь.

В качестве альтернативы, популярный веб-инструмент Have I Been Pwned также позволяет вам проверить, не были ли вы когда-либо взломаны.

Безопасность пароля – совет специалиста

Вот что сказал The Sun Джаввад Малик, эксперт по компьютерным технологиям в KnowBe4 …

  • «Несмотря на все их недостатки, похоже, что пароли останутся в обозримом будущем.
  • «Но есть некоторые шаги, которые люди могут предпринять, чтобы усилить свои пароли, чтобы маловероятно, что хакеры могут взломать их учетные записи».
  • Возможно, самый важный шаг – не использовать один и тот же пароль на разных сайтах.
  • «Удобно иметь только один пароль, но это означает, что если кто-то угадает или крадет один из ваших паролей, он может использовать его для получения доступа к любой другой вашей учетной записи.
  • «Использование менеджера паролей может помочь создать и запомнить все разные пароли.
  • «В противном случае даже записывание паролей может быть хорошим в некоторых случаях (только не оставляйте свой ноутбук без дела).
  • «Вторым шагом является использование двухфакторной аутентификации (2FA) везде, где это возможно.
  • «Для многих сайтов, предлагающих эту услугу, помимо ввода имени пользователя и пароля, он отправит код на ваш телефон в виде текстового сообщения, который необходимо будет ввести.
  • «В-третьих, и, наконец, люди должны опасаться мошенников, которые пытаются украсть их пароли.
  • «Например, получая электронное письмо со ссылкой от крупного провайдера, такого как Microsoft, Amazon, или же Appleи попросить людей повторно ввести свое имя пользователя и пароль или рискнуть заморозить свой аккаунт.
  • «Люди никогда не должны нажимать на такие ссылки в электронных письмах и переходить вручную на любые сайты, которые они хотят посетить, только если им необходимо войти в свои учетные записи».

Что такое «Я был Pwned?»

Самый популярный сайт для проверки, был ли взломан ваш адрес электронной почты и другие аккаунты, связанные с ним, – «Был ли я Pwned».

Здесь вы можете безопасно ввести свой адрес электронной почты, и сайт проверит его на наличие множества случаев нарушения данных.

  Если вы обеспокоены тем, что ваша учетная запись электронной почты была взломана, вашим первым портом захода должен быть веб-сайт «Я был Pwned»

4

Если вы обеспокоены тем, что ваша учетная запись электронной почты была взломана, вашим первым портом захода должен быть веб-сайт «Я был Pwned»Кредит: я был Pwned

Если данные вашего аккаунта были включены в одно из таких нарушений, сайт сообщит вам об этом на экране, на экране появится сообщение «о нет!».

Он также предоставит вам информацию о нарушении и типе данных, которые были скомпрометированы, такие как адреса электронной почты и пароли, и с каким сервисом он был связан.

Сайт запрашивает только ваш адрес электронной почты, поэтому вам не нужно беспокоиться о передаче паролей и другой конфиденциальной информации.

Просто введите адрес электронной почты в строку поиска и нажмите «pwned?» Кнопка рядом с ним.

Результаты появятся на соответствующей странице.

  Всегда устанавливайте уникальный пароль для своей электронной почты, и убедитесь, что вы не повторяете его где-либо еще

4

Всегда устанавливайте уникальный пароль для своей электронной почты, и убедитесь, что вы не повторяете его где-либо ещеКредит: Getty – Спонсор

Что мне делать, если мой аккаунт был pwned?

Если вы столкнулись с плохими новостями, ваш первый шаг должен изменить пароль для входа в уязвимую учетную запись.

Вы также должны сделать то же самое для службы, которая была нарушена нарушением.

Даже если ваша электронная почта сама по себе не стала жертвой взлома, существует угроза безопасности, если будет затронута другая учетная запись, в которую вы входите с тем же паролем.

В идеальном мире мы использовали бы разные пароли на всех платформах, на которые мы подписаны.

Но с накоплением приложений и социальных сетей легко использовать одну и ту же информацию для входа в систему, чтобы избежать путаницы.

Но, по крайней мере, у вас должен быть надежный уникальный пароль для входа в вашу электронную почту.

И убедитесь, что вы не дублируете этот пароль, используя его в другом месте.

Есть ли у вас какие-либо советы по обеспечению безопасности ваших счетов? Дайте нам знать об этом в комментариях.


Мы платим за ваши истории! У вас есть история для новостной команды Sun Online? Пишите нам по адресу [email protected] или звоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите здесь, чтобы загружать ваша.


Table of Contents