Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мониторинг социальных сетей 101, начало работы

Вы, наверное, слышали, как люди говорят о мониторинге социальных сетей. Желательно слушать разговоры, прежде чем присоединиться к ним. Вы можете сделать это с помощью мониторинга в социальных сетях.

Однако многие руководители брендов и маркетологов, отвечающие за социальные сети, не понимают, что такое мониторинг социальных сетей и почему он важен. Вот краткое введение:

Мониторинг в социальных сетях слушает

Технически у вас нет ушей, чтобы слушать онлайн разговоры. Используя поисковую технологию, инструменты мониторинга соцсетей в интернете ищут документы по выбранным ключевым словам.Они возвращают эти результаты в последовательности, в которой вы можете увидеть, где люди указали свой бренд, компанию, продукт или что-то еще.

Когда вы видите эти результаты, вы можете увидеть, какие веб-сайты или блоги вы должны посетить, чтобы узнать, что люди говорят о вас или участвовать в этих беседах. Без мониторинга разговоры происходят без вашего ведома.

Мониторинг в социальных сетях может быть бесплатным

Самый простой способ начать мониторинг социальных сетей – это подписаться на некоторые бесплатные инструменты и сервисы., Оповещение Google Эта опция позволяет вам искать слово или фразу, как при обычном поиске, и уведомлять вас, когда в сети появляется что-то новое с этим поисковым запросом. Вы можете подписаться на обновления электронной почты, чтобы получать новые результаты поиска или добавлять их в свои RSS-подписки. (Если вы не знаете, что такое RSS, см. «Простой английский RSS«Видео от CommonCraft.)

Вы можете Также ищите название вашей компании или продукта в Twitter чтобы видеть разговоры в реальном времени, которые включают упоминания или дискуссии о вашем бренде. добавлять Technorati Список и его мониторинг также охватывают большинство блогов.

Платные решения для мониторинга социальных сетей часто стоят того

Недостатком бесплатных решений для мониторинга является эта ручная работа Вас попросят дать количественную оценку результатов для ваших менеджеров или сообщить о ваших результатах. Платные сервисы мониторинга социальных сетей, такие как Radian6, исследовательские лаборатории и Techrigy Объединение всех этих разговоров на организованной веб-панели управления может предоставить вам диаграммы и графики, которые объясняют информацию без особых усилий.

Важным преимуществом для многих (но не для всех) платных решений является их способность анализировать настроение и тон разговора. через сложные компьютерные алгоритмы, которые используют обработку естественного языка. Это означает, что вы можете войти в их сервис и обнаружить, что на этой неделе было проведено 250 разговоров о вашем бренде. Из них 83 процента были положительными, 10 процентов были отрицательными, а остальные 7 процентов были нейтральными.

Мониторинг – это только первый шаг

Поиск и каталогизация разговоров в Интернете о вашем бизнесе – это лишь верхушка айсберга при мониторинге социальных сетей. Как только вы узнаете, где происходят разговоры и что говорят о вашем бизнесе, вы можете присоединиться к разговору.Это важно для бизнеса, потому что сегодняшним умным интернет-пользователям нужен прямой доступ к людям, которые стоят за продуктами и услугами, которые они покупают или покупают.

Предположим, вы обнаружили, что клиент расстроен услугами, которые вы получили сегодня в вашем офисе.Если человек может выразить себя с друзьями, которые имеют естественную склонность принимать или разжигать ненависть, это только гарантирует, что его сообщество будет оценено негативно теми, кто участвует в разговоре. Тем не менее, тематические исследования в социальных сетях продолжают показывать подобные разговоры с простым «извините, у вас был плохой опыт. Что я могу сделать, чтобы помочь? Это показывает недовольному фанатику и его друзьям, садящимся в машину, что он действительно заинтересован в улучшении ситуации. Ответ клиента почти всегда следующий: «Вау. Я не знал, что ты меня слушаешь. Спасибо за предложение.

Умный мониторинг может построить ваш бизнес

Не думайте, что наблюдение в социальных сетях ограничивается злоупотреблениями со стороны онлайн-критиков. Анализируя разговоры не только о вашем бизнесе, но и о вашей отрасли или даже о ваших конкурентах, вы можете получить значительные рыночные преимущества и вести бизнес.

Допустим это ты Следуйте мнениям ваших ближайших конкурентов И обнаружите тенденцию, когда люди жалуются, что их продукт (например, кофеварка) великолепен, но не долговечен. Затем он меняет свою рекламную кампанию, чтобы объявить, что кофемашина длится в три раза дольше, чем конкуренты.

Предположим, у вас есть национальный продукт с непоследовательными моделями продаж из региона в регион. Его наблюдение в социальных сетях показывает ему, что жители Тихоокеанского северо-запада считают лучшими и худшими характеристиками его продукта, но ответы на юге разные. Этот потребительский анализ помогает вам лучше продвигать свой продукт на основе географических и культурных особенностей, что может быть важно для клиентов, которые выбирают вас или ваших конкурентов.

Наконец, сложный мониторинг может даже показать отдельным клиентам, что они принимают решение о покупке, позволяя вам общаться и помогать им подключаться к вашему продукту в идеальное время.

Чего вы ждете

Как только у вас появится представление о том, что такое мониторинг социальных сетей и что он может для вас сделать, погрузитесь в него. Начать один Google Review для вашего бизнеса или продуктаДобавьте один к некоторым общим отраслевым терминам, которые ваши клиенты могли бы использовать при анализе вашей категории. Добавьте по одному для каждого из ваших конкурентов. Если все идет хорошо, добавьте Twitter Затем Technorati ищет, разветвляет и начинает изучать другие инструменты наблюдения в социальных сетях. По крайней мере, у вас есть лучшее представление о том, что люди говорят о вас.

Какие инструменты мониторинга социальных сетей вы используете? Что вы думаете Оставьте комментарий ниже.


Add comment