Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мото G7 с жестким кирпичом Играть? Руководство, чтобы получить это очень легко!

Если у вас есть Moto G7 Play и вы случайно повредили устройство, не беспокойтесь. Удаление устройства является более простым процессом, и сегодня мы проведем вас через процесс разблокировки. После разблокировки вы можете использовать свое устройство Moto G7 Play как новое. Тем не менее, вы можете потерять все личные данные на вашем смартфоне.

В основном Motorola smartphones на основе чипов и розеток Qualcomm. И есть моменты, когда ваше устройство Moto G7 может войти в цикл загрузки или стать действительно жестким. Эта ситуация возникает, когда установлено несколько неправильных или опасных приложений. А некоторые вирусы-вымогатели или неудачные попытки рутирования также переводят ваш Moto G7 Play в режим жесткого кирпича. Стадия жесткого кирпича – это то, когда ваше устройство перестает отвечать на запросы полностью и не запускается. Это ужасная ситуация для любого владельца смартфона, потому что мобильные телефоны стали важной частью нашей жизни.

Почему сложно играть в мой Moto G7?

Жесткий кирпич – это состояние, когда ваш смартфон не реагирует ни на какие физические раздражители. Проще говоря, ваш смартфон выключен и больше не может использоваться. Это может быть ужасным условием для пользователей смартфонов, потому что они не могут использовать свое устройство. Но не волнуйтесь, эту проблему можно решить с помощью простого процесса обновления прошивки. В большинстве случаев твердый кирпич является результатом неудачного процесса увеличения или уменьшения. И иногда это также может быть вызвано неправильным кабелем или неисправным COM-портом.

Но если у вас уже есть проблемы с установкой устройства Moto G7 Play, не беспокойтесь, как сейчас. Поскольку разблокировка – это простой процесс, а перепрошивка обычного ПЗУ решит проблему жесткого кирпича за короткий промежуток времени. На жестком кирпичном устройстве также теряются образы восстановления и образы загрузчика. Поэтому мы попытаемся запустить этот сервис еще раз, чтобы обновить ПЗУ ПЗУ и перезапустить устройство.



Как устранить неполадки при игре в Hardbricked Moto G7

Если Moto G7 Play находится в тяжелом состоянии, не беспокойтесь. Исправить это просто, потому что вам нужно только обновить файл прошивки. Но перед тем, как продолжить выполнение шагов, обязательно проверьте все предварительные требования и загрузки.

предупреждение

GetDroidTips не будет нести ответственность за любые проблемы, которые возникают на вашем устройстве во время или после следования этому руководству или обновления любого файла. Продолжайте, только если вы знаете, что делаете. Следующая процедура может полностью повредить ваше устройство, если не будет правильно выполнено. Делайте это на свой страх и риск.

предпосылки

  • Кабель синхронизации USB хорошего качества.
  • Зарядите устройство как минимум на 60% (заряжайте в течение 30 минут, если вы не уверены в фактическом проценте заряда батареи)
  • Скачайте все необходимые драйверы и файлы прошивки в разделе загрузки
  • Установите драйверы Motorola через Motorola Device Manager (см. Раздел загрузки)
  • Установите драйвер Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (см. Раздел загрузки)

скачать

Moto G7 Play процесс разблокировки

Взлет во время игры в Moto G7 – это легкий процесс. Все, что вам нужно сделать, это обновить запас ПЗУ на вашем устройстве, и ваше устройство начнет нормально работать. Выполните следующие действия для обновления стоковой прошивки на вашем устройстве. Прежде чем продолжить, убедитесь, что на вашем устройстве отображается COM-порт загрузки Qualcomm. Потому что здесь мы будем обновлять файл прошивки, который необходим.

Нажмите кнопку питания + громкости или 30 секунд и подключите устройство к компьютеру. Это будет отображаться как «Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (COM ..)» в окне диспетчера устройств. Если так, давайте начнем с этой быстрой процедуры:

Сначала откройте командную строку в режиме администратора

Мото G7 с жестким кирпичом Играть? Руководство, чтобы получить это очень легко! 1

Теперь скачайте и распакуйте папку «blackflash.zip» и перейдите туда.

Мото G7 с жестким кирпичом Играть? Руководство, чтобы получить это очень легко! 2

Перейдите к этой папке в командной строке. Вы можете сделать это, нажав "CD {расположение папки}"

Ремонт смартфона Hard Brick Moto G7 plus легко

Когда ваше устройство подключено, запустите "blank-flash.bat" в терминале

blank-flash.bat

Мото G7 с жестким кирпичом Играть? Руководство, чтобы получить это очень легко! 3

Теперь подождите несколько минут до завершения процесса перепрошивки. После успешного завершения, он активирует загрузчик устройства и восстановление системы. Теперь вы можете обновить ПЗУ на этом устройстве, чтобы восстановить его рабочее состояние.

Загрузчик теперь будет работать на вашем устройстве. Но нам все равно нужно обновить прошивку по умолчанию на вашем устройстве. Поэтому скачайте стоковую прошивку и проверьте ее в легко доступном месте. Например: C: motog7play-firmware

  1. Распакуйте пакет adb fastboot в папку, в которую вы распаковали файл прошивки.
  2. Удерживайте клавишу «Громкость вниз» с телефона. А затем подключите к компьютеру
  3. Откройте командную строку, перейдите в папку Firmware / ADB (например, CD C: motog7play-firmware) и введите эти команды одну за другой:
fastboot getvar max-sparse-size
fastboot oem fb_mode_set
fastboot flash partition gpt.bin
fastboot flash bootloader bootloader.img
fastboot flash modem NON-HLOS.bin
fastboot flash fsg fsg.mbn
fastboot erase modemst1
fastboot erase modemst2
fastboot flash dsp adspso.bin
fastboot flash logo logo.bin
fastboot flash boot boot.img
fastboot flash dtbo dtbo.img
fastboot flash system system.img_sparsechunk.0
fastboot flash system system.img_sparsechunk.1
fastboot flash system system.img_sparsechunk.2
fastboot flash system system.img_sparsechunk.3
fastboot flash system system.img_sparsechunk.4
fastboot flash system system.img_sparsechunk.5
fastboot flash system system.img_sparsechunk.6
fastboot flash system system.img_sparsechunk.7
fastboot flash system_b system_b.img_sparsechunk.0
fastboot flash system_b system_b.img_sparsechunk.1
fastboot flash vendor vendor.img
fastboot flash oem oem.img
fastboot flash oem_b oem_other.img
fastboot erase userdata
fastboot erase DDR
fastboot reboot

Примечание Не просто скопируйте и вставьте эту команду! – system.img_sparsechunks может отличаться по количеству и названию. Всегда проверяйте содержимое папки, над которой вы работаете. Вы должны обновить все файлы sparsechunk в вашей папке прошивки.

заключение

Так что это подводит нас к концу этой статьи. Я надеюсь, что вы успешно решили проблему кирпича на вашем устройстве Moto G7 Play. Если у вас все еще есть проблема, прокомментируйте ниже. Мы поможем вам любым возможным способом. Если вы хотите следовать оригинальной ветке XDA за то же самое, тогда вы можете нажмите здесь, Кроме того, мы рекомендуем регулярно выполнять резервное копирование устройства, чтобы избежать ненужной потери данных в случае будущей проблемы с оборудованием или цикла загрузки.

Add comment