Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мошенники из CS: GO используют систему обзора в качестве бесплатной рекламы

"Мошенники скинов" Counter-Strike: глобальное наступление Они нашли новый способ привлечь людей на свои страницы. Как показано в subreddit в Steam, ботовые аккаунты теперь используют систему обзора для бесплатной рекламы.

Вчера в посте пользователя Troglodyte 722 в subreddit сообщалось, что «они теперь злоупотребляют системой обзора для рекламы своих мошенников». Захват, включенный в публикацию, показывает предполагаемый положительный отзыв в игре Adventure Capitalist с URL-адресом. что обещает «CS скины: GO free». Обзор, который был опубликован вчера, уже, кажется, был удален ».

Проблема, похоже, не ограничивается одной игрой. В другом посте subreddit очень похожий обзор в Payday 2, опять же с 400 рекомендациями. Модераторы, кажется, определили это, так как этот обзор был также удален со страницы игры.

Как отмечается в одном комментарии из первой публикации, число рекомендаций, полученных этими публикациями за столь короткое время, по-видимому, выделяет их на странице обзора. На другом скриншоте показан очень похожий обзор с прошлой недели, который в итоге попал на домашнюю страницу CS: GO в Steam.

Эта схема позволяет мошенникам рекламировать свои страницы после того, как Valve изменила правила Steam Workshop, до этого мод-страницы использовались для рекламы, но в прошлом месяце Valve изменила систему для CS: GO, Dota 2 и Team Fortress. 2. Теперь новые публикации для этих игр требуют одобрения модератора из-за волны мошенничества, которая затронула сообщество моддинга в играх Valve.

Что вы думаете об этой проблеме в Steam?

Источник: PCGamesN

Add comment