Пока конец Тони Старк это было запланировано за четыре года до эндшпильс Marvel Студии, Кевин Фейдж, Роберт Дауни-младший и братья Руссо в полном знании путешествия и конца персонажа, кажется, что история с Капитан америка Это очень разные.

Оба братья Руссо, режиссеры, и Кристофер Маркус и Стивен Макфили, сценаристы Капитан Америка: Зимний Солдат, Капитан Америка: гражданская война, Мстители: Бесконечная война и Мстители: Эндшпиль провели этот конец Стив Роджерс в Кинематографическая вселенная Marvel Это было запланировано на годы, но доказательства говорят об обратном.

Во время нескольких интервью и сценариев важная часть поездки Роджерса связана с тем, чтобы оставить прошлое и сосредоточиться на настоящем. в Гражданская война, когда Пегги Картер умирает, персонажу наконец удается заглянуть в будущее – даже имея краткие эмоциональные отношения со своей правнучкой – подразумевается, что одна из фундаментальных основ истории Капитан америка это смотреть вперед и перестать смотреть назад.

В интервью они придерживаются одной и той же линии: сценаристы всегда пытались говорить о Пегги как о прошлом Роджерса, даже приуменьшая его важность: «Им нужно только один раз поцеловаться в движущейся машине в сопровождении персонажа Томми Ли Джонса, это не так. наилучшая возможная ситуация. " Это также оправдывает новые отношения с Шарон Картер,

Но персонаж полностью отсутствовал в Бесконечная война и эндшпиль, в то время как режиссеры и сценаристы также изменили речь, убедившись, что Стив был таинственной парой Пегги – упоминается в Гражданская война– и даже поддерживая теорию, которая присутствовала на его похоронах.

Меняется не только изменение тона между режиссерами и сценаристами, но и среди них они не могут договориться о том, Капитан америка Я создаю новую временную шкалу, где Роджерс фиксирует определенные события, имея предварительные знания. Russo считай да пока Markus и МакФили Они думают, что этого не произошло.

Вполне вероятно, что конец Капитан америка Не было решено, когда записывался Эндшпиль, но это правда, что путешествие Стива Роджерса в Эндшпиле кардинально изменилось, когда он перестал смотреть в будущее и решил вернуться в свое прошлое. Вполне вероятно, что что-то еще первоначально произойдет, но со смертью Тони Старкони искали более творческий способ выбраться из Кинематографическая вселенная Marvel,