Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Музыкальный обзор Garmin Vivoactive 3: лучшие мультиспортивные часы стоимостью менее £ 250

Как и следовало ожидать, Garmin Vivoactive 3 Music имеет много общего с Garmin Vivoactive 3. Это мультиспортивные GPS-часы с функциями SmartWatch, которые так же хорошо подходят для работы в офисе, как и в тренажерном зале.

Основное различие между двумя моделями, как следует из названия, заключается в их возможностях воспроизведения музыки. Это одна из областей, в которой превосходный Vivoactive 3 мог бы использовать некоторые улучшения, поэтому я был рад видеть, как вариант Music складывается в этом отношении.

Обзор музыки Garmin Vivoactive 3: что нужно знать

Чтобы быть более точным, Vivoactive 3 Music позволяет хранить до 500 песен прямо на часах, что означает, что вы можете подключить к нему наушники Bluetooth (не включены в стоимость) для прослушивания без использования телефона. После недавнего обновления эта функциональность также расширяет возможности загрузки музыки Spotify на часы.

Это важный шаг вперед. Раньше вы могли просматривать названия треков и управлять музыкой на своем телефоне с Vivoactive 3, но если вы хотели работать без телефона, вам также пришлось бы обходиться без музыки. И это действительно единственное существенное различие между ними.

Практически все остальное осталось прежним – есть GPS, который можно использовать для точного отслеживания пробежек и поездок на велосипеде, а также ряд других режимов тренировки, в том числе для тренировок в тренажерном зале и плавания в бассейне. Как и следовало ожидать от хороших спортивных часов, есть также встроенный оптический датчик сердечного ритма для регистрации вашего пульса и альтиметр для отслеживания того, сколько лестниц вы поднимаетесь.

Vivoactive 3 Music – это больше спортивные часы, чем умные часы, но он будет показывать уведомления на вашем запястье и позволяет вам проверять погоду и предстоящие события с помощью специальных виджетов. Вы также можете установить сторонние приложения из магазина приложений Connect IQ, хотя выбор не такой широкий, как то, что доступно в Apple Watch или носить устройства ОС

Музыкальный обзор Garmin Vivoactive 3: цена и конкуренция

Если это еще не ясно, ключевым моментом продажи Garmin Vivoactive 3 Music является его воспроизведение музыки на часах и, в частности, интеграция с Spotify.

Vivoactive 3 Music – безусловно, самая дешевая из часов Garmin, предлагающая эту функцию. Forerunner 645 Music (300 фунтов стерлингов) был первым, кто сделал это, и фантастический Fenix ​​5 Plus последовал его примеру, хотя по привлекательной цене 550 фунтов.

С точки зрения производителей-конкурентов, Samsung Gear Sport (£ 180) и Galaxy Часы (£ 279) могут играть в Spotify с вашего запястья, как и будет AppleСамые последние носимые, Apple Watch Серия 4 (£ 400). Таким образом, Vivoactive 3 Music стоит 219 фунтов стерлингов – это самые дешевые умные часы, предлагающие воспроизведение Spotify, которое вы можете купить прямо сейчас.

Garmin Vivoactive 3 Music обзор: воспроизведение музыки

Итак, давайте перейдем к поиску: как работает функция заголовка Vivoactive 3 Music?

Garmin выделил место для хранения на ваших часах до 500 песен, что неплохое начало – это то же самое, что вы можете хранить на AppleWatch 4. И, по крайней мере, для пользователей Spotify процесс переноса треков в Vivoactive 3 Music является относительно простым. Просто загрузите приложение Garmin Connect на свой смартфон, синхронизируйте часы, нажмите на поле «Музыка», установите Spotify из магазина приложений Connect IQ, затем «Управление музыкой в ​​Vivoactive 3 Music» – и все готово.

Я бы порекомендовал сначала отсортировать мелодии, которые вы хотите видеть на своих часах, в плейлист Spotify, потому что следующим шагом будет прокрутка ваших плейлистов и недавно проигранной музыки, чтобы выбрать музыку, которую вы хотите загрузить. Весь процесс занимает от пяти до десяти минут от начала до конца.

После загрузки вы можете провести пальцем вниз, чтобы отобразить экран воспроизведения музыки в Vivoactive 3 Music, и выбрать, какой список воспроизведения или альбом слушать. Часы запрашивают синхронизацию с наушниками Bluetooth в первый раз, но после этого автоматически подключаются.

Вы можете включать и выключать воспроизведение в случайном порядке и регулировать громкость непосредственно с часов, но, к сожалению, пока не можете выбрать отдельные песни. Вместо этого вы можете надеяться, что песня, которую вы хотите, случайно появится в случайном порядке, или отключить перемешивание и переходить вперед и назад, чтобы найти нужные вам песни.

Если вы не являетесь пользователем Spotify, Vivoactive 3 Music также совместим с Deezer, KKBOX и iHeartRadio среди других сервисов. И если у вас есть впечатляющий каталог музыки на вашем компьютере, вы также можете загружать файлы MP3 в Vivoactive 3 Music через приложение Garmin Express. После того, как вы загрузили Express и вошли в систему, вам нужно просто щелкнуть поле «Музыка» и выбрать песни, которые вы хотите синхронизировать из медиатеки iTunes.

Вообще, я нашел музыкальную систему Garmin довольно простой в использовании. Подключение к наушникам Bluetooth легко, и у нас практически не было проблем с воспроизведением, которое оставалось без помех во всем. Интерфейс часов очень прост в навигации и, хотя было бы неплохо иметь возможность выбирать отдельные песни и альбомы прямо с вашего запястья, возможность устанавливать плейлисты Spotify одним нажатием кнопки является огромным бонусом.

Обзор музыки Garmin Vivoactive 3: дизайн и другие возможности

Хотя музыкальные функции Vivoactive 3 Music оказались ошеломляющими, одна из областей, в которой Garmin не добился таких больших успехов, – это дизайн устройства. Хотя на оригинале нет ободка, новый внешний вид вряд ли выиграет призы.

Чего ему не хватает в эстетике, тем не менее, он компенсирует изобилие с точки зрения комфорта. Vivoactive 3 Music удивительно легок, отчасти благодаря его резиновому ремешку, настолько, что вы часто забываете его даже на своем запястье.

И если вы не являетесь поклонником простого и функционального дизайна резинового ремешка, вы всегда можете заменить его на что-то еще по своему вкусу, поскольку часы оснащены стандартным 20-миллиметровым ремешком. В другом месте он сохраняет все те же функции, что и у его старшего брата. Мы уже написали полный обзор Vivoactive 3, поэтому я приведу краткое описание его возможностей, а не буду вдаваться в подробности.

Одним словом, Vivoactive 3 Music делает все, что вы ожидаете от современного фитнес-трекера. Он имеет встроенный GPS, оптический датчик сердечного ритма, высотомер для подсчета пройденных лестниц, а также компас, акселерометр и термометр.

Это тоже сложно. Экран защищен Corning's Gorilla Glass 3, он водонепроницаем до 50 м, что означает, что вы также можете взять его для плавания. В связи с этим стоит отметить, что хотя Vivoactive 3 Music может отслеживать плавание в бассейне, в открытом плавании нет режима плавания.

Что касается функций SmartWatch, вы можете совершать бесконтактные платежи через Garmin Pay (если ваш банк входит в число тех немногих, которые в настоящее время поддерживаются), получать уведомления на запястье и просматривать события календаря, погодные условия и многое другое. Также есть возможность настроить часы с помощью сторонних приложений и циферблатов через магазин Connect IQ,

Срок службы батареи хороший, хотя и не вполне до семи дней, указанных Garmin. Я обнаружил, что при регулярном использовании мне приходится заряжать Vivoactive 3 Music в среднем от одного до двух раз в неделю. К счастью, это быстрый процесс. Время полной зарядки аккумулятора составляет около 90 минут.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Наш полный обзор оригинального Garmin Vivoactive 3

Garmin Vivoactive 3 Музыкальный обзор: вердикт

Мы всегда считали Garmin Vivoactive 3 впечатляющими часами для фитнеса, даже без воспроизведения музыки. Vivoactive 3 Music обеспечивает глазурь на торте, превращая спортивные часы среднего класса в действительно лучшие в своем классе наручные носки.

Приложение Vivoactive 3 Music Spotify легко настроить, легко использовать и работает без проблем. Добавьте к этому впечатляющий набор функций, которые уже были предоставлены его предшественником, и у вас есть часы, которые вы захотите носить весь день, каждый день.

Add comment