Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Музыка Google Play официально мертва для всех пользователей по всему миру

Google начал закрывать Google Play Music в сентябре 2020 года. Как было объявлено ранее, компания полностью отключила свой старый сервис потоковой передачи музыки по всему миру. Новее YouTube Музыка в настоящее время является единственным сервисом потоковой передачи музыки от поискового гиганта.

На данный момент компания позволяет пользователям GPM передавать свои данные, включая списки воспроизведения и загрузки, в YouTube Музыка. Примечательно, что к концу этого месяца и этой опции не будет. Если вы не знали, Google Play Music сначала перестала работать для пользователей в Южной Африке и Новой Зеландии.

Google полностью отключает Google Play Music во всем мире

Он постепенно перестал работать для пользователей по всему миру, начиная с октября этого года. Между тем, компания сначала начала переходить на YouTube Music в мае этого года, когда он предложил инструмент переноса данных для передачи рекомендаций, списков воспроизведения и загруженного контента.

В настоящее время пользователи могут только получить полный доступ YouTube Музыка через мобильное приложение и настольный сайт. Хотя GPM также доступен на смарт-телевизорах и смарт-часах, нет заменяющего приложения для смарт-часов. YouTube Пользователи музыки. Говоря о YouTube Музыка для Android TV, Google добавил только YouTube Музыкальный раздел в YouTube приложение.

Здесь нет YouTube Музыкального приложения для умных часов пока нет

В то время как YouTube Музыкальное приложение на смарт-телевизорах получило несколько новых функций с последним обновлением, но это все еще не полноценное приложение по сравнению с такими конкурентами, как Spotify. Для тех пользователей, которые перешли на другие сервисы потоковой передачи музыки, Google также предлагает возможность экспорта локальных плейлистов.

На веб-сайте Google Play Music также есть варианты ручного удаления истории рекомендаций и музыкальной библиотеки. Однако эти данные будут автоматически удалены к концу этого месяца. Тем не менее, Google также постоянно добавляет новые функции в свой де-факто сервис потоковой передачи музыки.

В недавнем обновлении появился раздел «Быстрый выбор» для быстрого воспроизведения автоматически созданного списка воспроизведения радио. Google также добавил панель активности для доступа к избранным плейлистам, таким как Workout, Focus, Relax и Commute. Приложение теперь показывает персонализированные плейлисты «Мой микс» на главном экране для прослушивания песен, основанных на разных настроениях и жанрах.

Если вы перешли с Google Play Music на YouTube Музыка, в плейлисте «Обзор года» вы найдете самые популярные песни этого года. Также пользователи могут спросить Google Assistant на своем смартфоне или умном динамике, чтобы воспроизводить настраиваемые плейлисты на YouTube Музыка.