Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Мультиплеер Cyberpunk 2077 будет иметь сюжетные связи

Ранее в этом месяце CD Projekt Red удивил большинство людей, объявив, что Киберпанк 2077 получит многопользовательский режим после запуска. Теперь студия раскрыла немного больше о многопользовательском режиме и почему им потребовалось некоторое время, чтобы раскрыть его – Мультиплеер Cyberpunk 2077 на самом деле завяжет его,

На сам режим первоначально намекнул еще в 2013 году управляющий директор CD Projekt Red Адам Бадовски. Тем не менее, студия оставалась тихой об этой функции в течение большей части времени разработки игры. Оказывается, это произошло потому, что студия сначала провела значительное исследование того, как она будет увязываться с историей Cyberpunk 2077, прежде чем взять на себя обязательство сделать это.

ТАКЖЕ: Легенда о Драгуне Обновленные слухи: Йошида Sony отрицает знание

На Tokyo Game Show в 2019 году дизайнер уровней Макс Пирс обсудил этот режим в интервью Хроника видеоигр, Здесь Пирс упомянул, что многопользовательская игра в Cyberpunk 2077 должна соответствовать тому, как CD Projekt Red разрабатывает игры и делает упор на истории и знаниях.

«Я не могу сказать слишком много об этом, потому что он все еще проходит через свой процесс, но речь идет о том, чтобы мультиплеер вписывался в мировые знания, и это было правильно», – объяснил Пирс. «Речь идет о том, чтобы убедиться, что это соответствует тому, кем мы являемся как компания, потому что история очень важна для нас, плюс она должна соответствовать тому, как мы разрабатываем и поставляем игры. Вот почему так важно было пройти через процесс НИОКР. Чтобы быть уверенным, что мы не просто добавляем что-то и ощущаем себя как мультиплеер CD Projekt Red, который имеет наши убеждения и философию дизайна ».

CD Projekt Red на протяжении многих лет зарекомендовал себя для однопользовательских игр, а именно трилогии «Ведьмак», основанной на одноименных книгах. Тем не менее, студия уже делала многопользовательские игры с парой побочных эффектов серии The Witcher, а именно мобильной MOBA The Witcher Battle Arena, а также Gwent: Witcher Card Game.

Что еще более важно, в отличие от «Ведьмака», исходный материал Cyberpunk 2077 гораздо проще подходит для многопользовательской игры. В конце концов, игра адаптирована к классической настольной RPG Cyberpunk 2020 Майка Пондсмита. В сериале нет главного героя, такого как «Геральт из Ривии ведьмака», так как персонаж персонажа в игре «V» гораздо больше формируется игроком.

Конечно, CD Projekt Red по-прежнему является студией, которая на протяжении многих лет больше ориентирована на одиночную игру. Таким образом, неудивительно, что он все еще нанимает персонал для работы в мультиплеере. «У нас все еще есть работа, и мы нанимаем, чтобы убедиться, что мы подбираем нужных людей для этой работы», – объяснил Пирс.

В сочетании с тем фактом, что CD Projekt Red, по-видимому, только начал исследовать многопользовательский режим игры в июне 2018 года, все это должно объяснить, почему Cyberpunk 2077 не выйдет с многопользовательским режимом при запуске – скоро выйдет бесплатный DLC. До этого студия не только работает над чем-то, на чем она действительно не была сфокусирована, но и делает все возможное, чтобы создать режим, который по-прежнему соответствует высоким стандартам, когда дело доходит до построения мира и истории.

Учитывая все это, некоторые могут беспокоиться о том, что работа в многопользовательском режиме может повлиять на качество однопользовательского режима Cyberpunk 2077. Однако, похоже, это не так. Пирс заверил фанатов, что студия все еще работает над созданием сюжетного, одиночного опыта, которым она стала известна.

«В настоящее время основное внимание по-прежнему уделяется одиночной игре, и мы стараемся, чтобы люди поняли, что этот мир более чем достаточно велик для одиночной игры», – сказал он, пытаясь успокоить обеспокоенных фанатов.