Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Мы повредили наши новые айфоны – правдивая история

Это прошло быстро. Мы просто поцарапали экраны наших новых айфонов за несколько минут. И еще Apple Он обещал прочное стекло, как никогда раньше. Так как это случилось? Слушайте.

Я скажу тебе кое-что. Поскольку у веб-группы Spider нет стационарных редакций, а команды веб-технологий Spider, Entertainment.Blog, Autoblog и Bizbloga работают удаленно (в Slack), нам необходимо самим организовывать встречи. И мы организуем.

В течение нескольких лет, около сентября, каждый год мы встречались, чтобы выпить виски и весело провести время, участвуя в конференции, на которой Przemek Pająk создает концепцию покорения мира, и я объясняю авторам, как изобрести лучших в Польше кликбейтов, чтобы поддерживать высокие позиции в результатах поиска. ,

Мы также встретились в этом году. Прошлые выходные Да, вы правильно поняли – во время выхода на рынок новых iPhone.

А это означало, что когда некоторые из них поддавались различным играм и играм, другие записывали фильмы с новыми iPhone, фотографировали их и писали свои первые впечатления.

Мы также решили воспользоваться тем, что у нас были почти все модели iPhone, поэтому мы работали над одноранговыми материалами, то есть iPhone 11 против iPhone XR, iPhone 11 Pro против iPhone 11 и т. Д.

Я позаимствовал свою не очень новую команду iPhone XR от веб-телевидения Spider (это новый телефон для меня, потому что я купил его совсем недавно). Лукаш одолжил iPhone 11. Пиотрек подарил свой iPhone 11 Pro.

После дня записи я пошел забрать оборудование и заметил, что экран iPhone XR был поврежден на большой поверхности. Около четверти дисплея поцарапано. Царапины были немного похожи на полосы, но уборка ничего не сделала. Это была серия странных царапин. Я никогда не видел такого раньше. Я действительно разозлился.

Потом я узнал, что абсолютно новые айфоны 11 и 11 Pro от Лукаша и Петра тоже поцарапаны. Нервозность прошла немного. Видите ли, я поляк – когда я вижу, что кто-то хуже меня, мне легче.

Как мы повредили наши айфоны?

Долгое время мы задавались вопросом, как мог случиться такой ущерб. Царапины выглядят так, будто их чистят тонкими проволочками. Или резать лезвием бритвы.

OMG. Но трудно сделать снимок с выключенным дисплеем, где все отражается, и камера сходит с ума, пытаясь поймать фокус.

Но ни провода, ни лезвие бритвы не царапают стекло. Стекло тверже металла, и металл не повреждает стекло. Напротив, именно стекло разрушает металл – оно притупляет ножи и лезвия бритвы.

Когда я произнес эти слова вслух, я понял, что царапина, должно быть, возникла с чем-то более твердым, чем стекло. А что сложнее стекла? Все просто: закаленное стекло.

Вот что у него есть Apple в объективах ваших смартфонов. Слайды камеры защищены сапфировым слоем. Это не сапфировое стекло только с тонким сапфировым слоем. Достаточно защитить объектив и достаточно поцарапать экран другого iPhone.

Но как же это, в конце концов, у объектива iPhone металлическая крышка, защищающая его? – задал этот вопрос один из моих коллег. Это факт. Есть металлическая крышка объектива. Тем не менее, слайд выступает над ним.

А это значит, что объектив iPhone работает как бритва с одним лезвием. Также не подходит для бритья, но вы можете поцарапать что-нибудь с ним.

Мои подозрения подтвердились. Я взял другие айфоны (не спрашивайте), и мне также удалось поцарапать их, применив объектив к экрану, нажав и сдвинув его. Это было здорово.

Теперь я знаю, что именно так команда веб-телевидения Spider поцарапала три iPhone. Мои. Люк. И Петрковский. Неся их на съемочной площадке, они укладывают друг на друга и кладут в карманы. Линзы рисовали экраны в то время.

Если нет новых эпизодов веб-телевидения Spider, то вы знаете, что случилось. Вы не ищете тела.

Подсказка: не убирай iPhone. Не кладите iPhone на iPad и т. Д.

PS Проблема рисования линз, безусловно, касается iPhone X и новее. Я не проверял других.

Table of Contents