Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мы попробовали Yuka, модное приложение для анализа продуктов питания и косметики.

Сегодня все знают, что ультрапроцессированные продукты не полезны для здоровья и не являются сладкими напитками. Тем не менее, есть много продуктов питания чья реклама представляет нас как "здоровых", но реальность совсем иная. И то же самое касается косметики.

Цель приложения «Юка» состоит в том, чтобы точно показать нам состав продуктов питания и косметики, оценить его влияние на здоровье и предложить нам более здоровые альтернативы. Как? Сканирование вашего штрих-кода с камерой мобильного. На данный момент он занимает самые высокие позиции в рейтинге загрузок как Google Play, так и App Store. На самом деле, вполне вероятно, что вы уже видели, как кто-то использовал его в супермаркете.

Отлично, хорошо, плохо или посредственно

Yuka

После того, как приложение загружено (это бесплатно), в первую очередь вы просите нас зарегистрироваться, либо с нашей учетной записью Facebook или с электронной почтой. Следующий и последний шаг – предоставить вам разрешение на доступ камера нашего мобильного, И это так просто, мы можем начать использовать приложение.

Юка 02

Оттуда, просто рамку штрих-кода с камерой еда, напиток, косметика или гигиенический продукт«Юка» покажет нам свой состав, скажет нам, здоров он или нет, и предложит нам другие альтернативы, если это не так.

Юка 04

Для этого он использует базу данных с более чем 600 000 продуктов питания и более 200 000 косметических средств, а также используйте очень простой цветовой код что указывает на то, какое воздействие оказывает каждый продукт на здоровье: отлично, хорошо, посредственно или плохо. Кроме того, он сопровождает этот код цвета с оценкой от 0 до 100 и показывает подробный лист с положительными и отрицательными компонентами продукта, чтобы понять оценку каждого элемента.

Юка 05 Юка 06

Оценка еды сделана на основе трех критериев: его пищевые качества согласно Nutri-Score (60% от оценки), наличие добавок (30%) и экологическая природа продукта (10%). Косметика оценивается с учетом потенциальные риски связан с каждым ингредиентом: эндокринным нарушителем, канцерогеном, аллергеном или раздражителем.

Юка 07 Юка 08

В дополнение к функции сканирования (с возможностью использования фонарика для освещения продукта) на главном экране приложения мы можем проконсультироваться с история последних сканированных продуктов и альтернативы тех, чья оценка была отрицательной, а также сводка количества продуктов и косметических средств, отсканированных за последние 30 дней.

Юка 03

Что касается работы мобильного приложения, мы можем заверить вас, что оно гибкое и очень простое; Интерфейс дружественный и интуитивно понятный, камера быстро читает штрих-коды и результаты появляются мгновенно. Кроме того, мы должны признать, что база данных достаточно велика, и более половины отсканированных нами продуктов были включены в нее.

Конечно, как мы говорили в начале, он распознает только продукты питания, напитки, косметику и средства гигиены; мы проверили приложение со штрих-кодами лекарства, книги, журналы и другие статьии, как и ожидалось, результат был «Неизвестный продукт». Хотя, да, это дает нам возможность «заполнить информацию».

Юка 09

Они заверяют своих разработчиков, что «Yuka» является 100% независимым приложением, то есть ни один бренд или производитель не влияет на оценку продукта и рекомендации. Итак, если мы считаем, что приложение является бесплатным и не имеет рекламыОткуда они получают доход?

Очень просто: доступно премиум подписка (10 евро в год для Android и 14,99 евро в год для iOS) с дополнительными функциями, такими как автономный режим, панель поиска или, в случае версии для Android, возможность активировать оповещения, когда продукты содержат глютен, пальмовое масло или лактоза.

В любом случае, уже есть эксперты, которые посоветовали не полагаться на это приложение или принимать то, что оно говорит; На наш взгляд, наиболее рекомендуемым является используйте это как руководство и без навязчивых идей.

Юка - Анализ продукции

Юка – Анализ продукции

  • разработчик: Yuka Apps
  • Загрузите его по адресу: App Store
  • Загрузите его по адресу: Google Play
  • Цена: бесплатно
  • Категория: Здоровье и благополучие / Здоровье и фитнес

Add comment