Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Мы превосходим всех других сетевых операторов в Германии

Клиенты O2 могут по-разному смотреть на вещи, но глава Telefónica из Германии уверен. Ни один другой оператор не сделает больше для своей собственной сети, и O2 будет опережать других по мере расширения. Есть еще мертвые зоны.

o2: планируется 10000 новых станций LTE

Маркус Хаас, глава Германии в Telefónica (o2), был уверен в интервью Tagesspiegel. По его словам, O2 является приоритетом при расширении сетей LTE в Германии. В прошлом году было сказано, что было установлено 10000 новых станций LTE. На 2020 год запланировано еще 10 000 новых станций. Новый передатчик LTE для сети o2 будет работать каждый час.

Отвечая на вопрос о требованиях Федерального сетевого совета, Хаас заявил, что он «очень уверен», что сможет выполнить это к концу 2022 года и концу 2025 года. Однако было также ясно, что положения, введенные O2 в 2015 году не были выполнены, и оператор другие также не могут применять требования Федерального сетевого агентства. Тем не менее, Telefónica подвергается особой критике в этом отношении, потому что «белые точки» на картах в сети O2 являются наиболее обширными в сравнении.

По данным Федерального сетевого агентства, с конца 2019 года 98% всех домохозяйств в Германии и 97% домохозяйств в каждом штате должны получать минимальную скорость передачи данных 50 мегабит в секунду. Кроме того, главная артерия закрыто Поскольку цель не была достигнута, Федеральный сетевой совет может быть оштрафован на сумму до 100 000 евро. Даже отдельные частоты могут быть извлечены из операторов Telefónica, Deutsche Telekom и Vodafone в качестве крайней меры.

Расширение сети LTE также важно, потому что сеть 3G медленно взлетает. Всю информацию можно посмотреть здесь на видео:


Мы превосходим всех других сетевых операторов в Германии 1

o2: 5G обсуждение без фактов

На вопрос о возможных рисках для здоровья с новой сетью 5G Хаас был обеспокоен. По его словам, обсуждение будет только «без фактов». Некоторые частоты 4G и 5G десятилетиями использовались для телевидения и радио без жалоб.

Исключение китайского производителя Huawei из расширения сети 5G в Германии не очень хорошая идея. Должна быть уверенность в планировании как можно скорее, чтобы конструкция не застряла. Telefónica хочет начать переговоры с Huawei, а также с Nokia, Ericsson и другими партнерами, когда она примет участие в тендере по основной сети в 2020 году.

В фотогалерее: лучшие советы по сохранению объема данных.

9 наших лучших советов по экономии объема данных

В ближайшие годы в Telefónica будут вложены до четырех миллиардов евро в сотовую связь. Шансы должны быть «хотя бы такими же высокими, если не выше», чем у конкурентов. Чтобы эффективно использовать деньги для расширения сети, поможет более быстрый закон о строительстве. Цель состоит в том, чтобы установить мачты радиостанции высоко без разрешения, чтобы мертвые точки в сети O2 исчезли.

Table of Contents