Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мы проверили отслеживание луча в Control на ПК с каждой картой …

Поскольку мы впервые увидели, что системные требования Remedy Games Control могут растопить наши компьютеры, мы изучили игру и задались вопросом, стоили ли высокие характеристики и как она работала, когда наконец-то вышла на дорогу.

К счастью, сейчас появляются компьютерные игры, и в целом они очень хорошие, мы действительно можем попробовать.

Мы воспользовались возможностью, чтобы запустить игру на четырех разных видеокартах Nvidia Turing RTX, и смогли получить довольно хорошее представление о том, чего ожидать, когда дело доходит до производительности. И независимо от того, используете ли вы Nvidia GeForce RTX 2080 Ti или даже RTX 2060 Super, вы можете ожидать, что игровой опыт Ray Tracing начнется с 1440p.

Темные комнаты – хороший пример отслеживания молний в контроле.

(Изображение предоставлено: Remedy Entertainment / 505 Games)

RTX активен

Прежде чем перейти к сложным цифрам, мы должны сказать, что Control выглядит потрясающе с активированной трассировкой лучей. За исключением Quake 2 – 22-летней игры, которая в настоящее время полностью отслежена – Control – первая игра, которая имеет абсолютное значение днем ​​и ночью, потому что включено легкое отслеживание.

Для этого Remedy использует больше эффектов трассировки лучей, чем любая другая игра на сегодняшний день. Отражения, прозрачные отражения (через поверхности, такие как стекло и вода), рассеянное освещение, тени и осколки используют отслеживание лучей, поэтому при выключении игра выглядит совсем по-другому и хуже ,



Обломки, в частности, заметны, потому что кажется, что в основном технология Nvidia PhysX стала 11. Окружающая среда является своего рода разрушительной, это действительно взрыв, разрушающий вещи в этой игре, и каждый раз, когда взрыв взрывается, или вы используете телекинез, чтобы выкинуть стул из окна офиса, вы увидите разбитое стекло, бетон и пыль, летящие по воздуху, пока вы почти не задохнетесь от всего мусора.

Мы не знаем точно, что здесь происходит под капотом, но нам достаточно ожидать значительной производительности, чтобы включить его. Однако даже при 4K мы видим разницу в производительности только в 10 кадров в секунду.

2,560 x 1,440, Высокие настройки, Предустановленная трассировка лучей: Высокая

(Изображение предоставлено: Infogram)

Цифры

(редактор Note: На момент написания статьи Nvidia выпустила новый графический драйвер, разработанный специально для оптимизации управления своими продуктами. И, исходя из нашего теста, он повышает производительность до 6% на RTX 2080 Ti)

Мы протестировали Control, используя тестовую систему с AMD Ryzen 5 3600X, 16 ГБ оперативной памяти 3200 МГц и твердотельным накопителем 2 ТБ, и мы запускали игры с разрешением 2 560 x 1440, все работало до максимальной конфигурации.

И мы были удивлены тем, насколько хорошо игра работала даже на Nvidia GeForce RTX 2060 Super. Даже с относительно дешевой картой, по крайней мере, по сравнению с RTX 2080 Ti, нам удалось получить 36 твердотельных кадров в секунду с включенной трассировкой лучей. Конечно, пуристы ПК будут смеяться над этой частотой кадров, но это означает, что вы можете получить ту же частоту кадров, что и люди, которые играют на PS4 Pro и Xbox One X, хотя и продолжают играть в игры. намного лучше,

И если вам нужна высокая частота кадров для ночного сна, вы можете получить в среднем 57 кадров в секунду с Nvidia GeForce RTX 2080 Super.

Но одна вещь, которую мы замечаем, это то, что RTX 2080 Ti не намного сильнее на нашем испытательном стенде. Покопавшись, мы выяснили, что процессор держал RTX 2080 Ti 6-ядерный Ryzen 5. Однако в нашей домашней системе он оснащен 12-ядерным Ryzen 9 3900X, мы регулярно видим частоту кадров выше 60 кадров в секунду.

Но, в конце концов, удивительно, как далеко продвинулась охота за лучами за год. Не так давно активация этого элегантного эффекта парализует вашу игру. Тот факт, что Control имеет так много эффектов, что молниеносные следы и до сих пор полностью воспроизводимы при 1440p, дает нам большую надежду на будущее технологий. И, если Gamescom 2019 является показателем, он только улучшится отсюда.

Add comment