Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Мы уже можем изменить скорость голоса Алексы

Голосовым помощникам еще многое предстоит улучшить. Алексе нужно больше терпения, прежде чем сказать, что она нас не поняла, и Google следует искать меньше в своей поисковой системе и иметь большую базу знаний. Но мы делаем только первые шаги в этом направлении.

Сейчас Alexa немного развивается, и мы уже можем попросить вас замедлиться, если вы отвечаете слишком быстро.

Это новая функция для умного помощника, которая позволит нам попросить вас снизить скорость или ускорить время ответа. На данный момент он доступен только в Соединенных Штатах, но он будет постепенно расширяться.

У него есть семь разных скоростей, которые мы можем выбрать; два из них медленнее, чем стандартная скорость Alexa, а четыре – быстрее.

Чтобы изменить скорость голоса Alexa, мы просто скажем «Alexa, говорите медленнее» или «Alexa, говорите быстрее», и можно вернуться к началу с «Alexa, говорите с вашей заранее определенной скоростью». Заказы, на данный момент на английском языке, описаны amazon в этой статье.

Эта функция рождается в ответ на большое количество клиентов, которые не понимают ответы из-за скорости или теряют терпение, когда слышат длинные инструкции. В случае клиентов с некоторым типом зрительного дефицита было показано, что им удается обрабатывать информацию быстрее, и они хотели, чтобы Alexa говорила немного быстрее.

На данный момент неизвестно, когда он достигнет испанского языка, но мы будем внимательны.

Add comment