Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наем? Как создать красивые почтовые кампании для HR

Почтовые кампании являются многоцелевыми. Их используют не только маркетологи электронной почты, но и менеджерам по персоналу также нужен этот инструмент. Конечно, HR-кампании отличаются от продажных электронных писем или около того, у них есть свои особенности – поэтому давайте поделимся некоторыми идеями и советами о дизайне электронной почты, контенте и т. Д.

Прежде всего, электронные письма, отправленные менеджерами по персоналу, делятся на две основные категории: внешние и внутренние электронные письма. Наш пост в основном касается внешних писем, то есть сообщений, которые вы отправляете кандидатам. Что касается внутренних сообщений, вы можете прочитать специальный пост в блоге. Как создать внутреннюю рассылку для сотрудников – но мы собираемся обратить внимание на один тип этих электронных писем, мы имеем в виду объявление новых сотрудников. Другие типы – внешние электронные письма.

Давайте прежде всего рассмотрим инструменты, которые могут вам понадобиться для вашей кампании.

Инструменты для создания

Можете ли вы предложить работу, подтвердить собеседование или представить новичков, создание электронных писем занимает много времени с нуля.

Stripo.email – это редактор шаблонов следующего поколения, который предлагает набор готовых шаблонов электронной почты HR, чтобы тратить гораздо меньше времени. Общайтесь с сотрудниками проще и быстрее, используя функции их личной библиотеки содержимого. Сохраните часто используемые модули или даже целые электронные письма HR, а затем просто внесите небольшие изменения в содержимое, контактную информацию и т. Д.

Еще один инструмент, который вам нужен, это правильный ESP, наше решение eSputnik интегрирован с упомянутым конструктором электронной почты для экспорта электронных писем всего в один клик. Он предлагает множество опций для автоматизации, сегментации базы данных и создания сложных сценариев для отправки электронных писем HR, где требуются массовые и индивидуальные почтовые сообщения.

Какова последовательность электронных писем, которые нужны менеджеру по персоналу при приеме на работу новых сотрудников?

Предложение работы

Вы обращаетесь к потенциальному кандидату. Это самый первый этап вашего общения. Поэтому вам нужно сосредоточиться на проекте, его сущности и специфике – и, конечно же, на преимуществах становления частью вашей команды. Эти письма должны быть четко сформулированы, чтобы произвести впечатление и объяснить все четко.

Здесь все зависит от вашей специфики. Просто все расставьте по порядку. Хороший совет – использовать маркированные списки, чтобы упростить восприятие вашей электронной почты.

Подтверждение интервью

Следующий этап набора – когда кандидат принял приглашение и успешно сдал первый тест онлайн. Мы приглашаем его или ее на собеседование. Это может быть организовано как онлайн, так и офлайн. В любом случае мы должны подтвердить дату и время собеседования. То есть нам нужно письмо с подтверждением интервью здесь.

Это своего рода электронное письмо с подтверждением встречи, верно. Ключевым условием для этого сообщения является выделение даты, времени и места интервью.

Для собраний в автономном режиме полезно добавить карту, так как человек может быть не знаком с районом, в котором расположен ваш офис. Это особенно важно для людей из других городов или даже стран. Карта Google, добавленная в нижний колонтитул электронной почты, помогает предотвратить опоздание людей и найти точное место. Все мы знаем, что такая неприятная ситуация может испортить первое впечатление.

Если встреча проводится в режиме онлайн, укажите, что вы предоставите соответствующую ссылку за час до встречи. Если вы всегда используете одну и ту же ссылку для своих встреч, просто добавьте ее в электронное письмо с подтверждением.

И еще один совет: включите кнопку «Добавить в календарь», чтобы убедиться, что вы не ошибетесь – как только кандидат добавит интервью в календарь, шансы на то, что он забудет о нем, уменьшатся почти до нуля.

Представляем команду

Что ж, собеседование успешно пройдено, и новая команда собирается присоединиться к вашей команде. Как хороший менеджер по персоналу, вы, безусловно, хотите, чтобы атмосфера в вашей команде была комфортной. Поэтому приятно и полезно отправить нового сотрудника по электронной почте в первый рабочий день или несколькими днями ранее.

Это жест вашей заботы о сотруднике, он закладывает основу для дружеского общения … – и, фактически, он помогает знакомиться с товарищами по команде. Поделитесь контактной информацией ключевых сотрудников, в том числе их фотографиями – новые сотрудники оценят это по достоинству, так как это предотвращает запутанные ситуации, когда они по ошибке обращаются к не тем людям ????

Еще одна важная вещь – это информация о вашей компании, ключевых событиях, целях и статистике, основных партнерах и конкурентах. Если вы предоставите информацию о какой-либо программе обучения, которую новый сотрудник будет проходить после испытательного срока, это поможет им составить планы на будущее.

Это письмо легче создать не с нуля, а с использованием предварительно разработанного шаблона. Мы рекомендуем попробовать шаблон «Первый рабочий день» из коллекции редакторов Stripo.

… Так выглядит набор внешних писем для менеджера по персоналу. Процесс подбора персонала становится более эффективным, если он сопровождается хорошо продуманными электронными письмами, которые показывают ваши деловые стандарты высокого уровня. Как мы уже говорили выше, существует еще один тип почтовой кампании. Этот тип принадлежит к внутреннему типу электронной почты. Это зависит от последнего, так как мы должны не только представить команду для нового найма – введение должно быть взаимным.

Объявление о новом найме

Неважно, большая или маленькая ваша команда, вы должны сообщить всем о новом человеке. Добавьте его или ее фотографию, перечислите основные обязанности и включите контактную информацию. Опять же, лучшим решением является использование специального шаблона «Объявить новый прокат» от Stripo. Кстати, отличная особенность – они добавили раздел для нового сотрудника, чтобы представить себя и приветствовать команду. Человек может быть немного стеснительным или просто занятым, чтобы сказать «привет» всем, но есть возможность сделать это кибер-способом ????

Это все о типах электронной почты HR. Давайте поговорим об основных элементах, которые должны содержать все эти сообщения.

Обязательные элементы для всех электронных писем HR

Корпоративный заголовок

Это аксиома – все корпоративные письма должны всегда содержать логотип бренда или компании. При обращении к кандидатам используйте тот же логотип. Но для внутренних писем вы можете разнообразить заголовки, если хотите.

Подпись электронной почты

Это жест вежливости, конечно. А также требования ко всей деловой переписке – в том числе и по электронной почте.

Кроме того, этот элемент облегчает контакт кандидата или товарищей по команде, когда они нуждаются.

Хорошая подпись содержит следующее:

  • Название. Обязательно упомяните об этом. Кандидаты и новые сотрудники должны знать, как вам позвонить.
  • Контакты. Люди часто должны связаться с вами, чтобы обсудить некоторые вопросы. Ссылки на социальные сети очень важны, особенно когда вы начинаете использовать новый канал. Если у вас есть корпоративный телефон, обязательно добавьте его в подпись электронной почты.
  • Фото. Это необязательно, но всегда приятно, когда вы «видите» тех, с кем разговариваете.

Подводя итоги

Независимо от того, выбираете ли вы готовые к использованию шаблоны HR или решаете строить с нуля, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Указать имя отправителя;
  • Придерживайтесь фирменного стиля. Это касается не только дизайна, но и способа общения;
  • Помните о персонализации.

Мы искренне желаем вам успехов в приеме на работу только лучших сотрудников!

  • Наем? Как создать красивые почтовые кампании для HR – 9 сентября 2019 г.
  • Как разместить Instagram Видеозвонок 2019 (шаг за шагом) – 7 сентября 2019 г.
  • Топ 15 лучших велопрогулок (Android / iPhone) 2019 – 7 сентября 2019 г.
  • Топ 15 лучших велогонок (Android / iPhone) 2019 – 6 сентября 2019 г.
  • Все, что вы хотели знать об Auslogics BoostSpeed ​​11 – 6 сентября 2019 г.
  • Топ 15 лучших игр для роботов (Android / iPhone) 2019 – 5 сентября 2019 г.
  • Топ 15 лучших баскетбольных игр (Android / iPhone) 2019 – 5 сентября 2019 г.
  • Краткий обзор самых крутых возможностей Wikimaker – 4 сентября 2019 г.
  • Топ 15 лучших игр Барби (Android / iPhone) 2019 – 3 сентября 2019 г.
  • Топ 15 лучших регби игр (Android / iPhone) 2019 – 3 сентября 2019 г.

Просмотреть все сообщения

Add comment