Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Название Android Q показывается как старый добрый Android 10 – имена десертов исчезли

В рамках масштабного ребрендинга Google объявил, что его забавные десерты для версий Android исчезли. У Android Q есть имя, и это просто старый Android 10.

Это идет дальше, чем это тоже. Это не только потому, что было почти невозможно найти популярное десертное имя, начинающееся с буквы Q для последнего обновления. В дальнейшем Google говорит, что будет использовать только цифры. А это значит, что мы уже знаем, что в следующем году будет называться Android 11.

  • Когда Android 10 появится на моем телефоне?

Фактически, пока существует Android, компания использовала вкусные угощения в качестве названий для своих основных обновлений смартфонов. Будь то Android Cupcake, KitKat, Lollipop или Pie, всегда был элемент интереса, связанный с тем, что Google может использовать в следующей версии.

Это был веселый, беззаботный элемент апгрейда, который в целом был довольно технологичным. Фактически, Google даже разместил статуи, представляющие последнюю версию, за пределами своего главного офиса в Mountain View.

В то время как все мы наслаждались именами и догадывались, какими могут быть следующие, у Google были некоторые разумные аргументы в пользу этого последнего шага.

Мы на западе, возможно, хорошо провели время с именами, и, как правило, мы знаем, как произносить все имена, кроме, может быть, нугатских, которые в разных регионах, похоже, имеют разные взгляды.

Однако для крупных рынков Android за пределами западных рынков это было не всегда легко. Например, на некоторых языках, – отмечает Google, – Lollipop был сложным, потому что L и R не легко различимы.

Более того, многим постоянным пользователям было трудно увидеть, если они знают, работает ли на их телефоне последняя версия программного обеспечения. С простой системой, основанной на числах, такой как iOS, это гораздо проще для понимания и, конечно же, не подвержено одинаковым проблемам перевода и произношения.

В рамках этого ребрендинга и нового направления логотип Android также был упрощен, но, к счастью, не так радикально, что мы до сих пор не осознаем, что это такое. Зеленая окраска головы робота была изменена, а шрифт / шрифт текста был обновлен, чтобы быть более современным и немного более мягким по углам.

Мы ожидаем, что Android 10 будет выпущен для широкой публики в течение следующих нескольких недель, сначала появятся устройства Google Pixel и Android One, а вскоре последуют другие.

Add comment