Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наиболее распространенные проблемы AirPods и их решения

AirPods of Apple Это одни из лучших беспроводных наушников, которые вы можете приобрести сегодня. Однако они не идеальны для этого. Как и почти любое устройство на рынке, они дают некоторые ошибки, которые, к счастью, могут быть решены довольно легко. От отсоединенных вызовов и проблем с сопряжением до базовых проблем со звуком – в паре беспроводных наушников нельзя игнорировать множество вещей, включая логотип Apple, Если они вызывают у вас серьезные головные боли или у вас просто возникает ощущение, что что-то работает не очень хорошо, мы хотим помочь вам диагностировать (и, надеюсь, решить) некоторые из наиболее распространенных проблем AirPods. Apple,

Найдите свои AirPods

Наиболее распространенные проблемы AirPodsБилл Роберсон / Digital Trends

Хотя размер наушников Apple Это одно из качеств, которое выделяет компанию, правда в том, что для многих людей это может стать проблемой. Они настолько малы, что во многих случаях их трудно найти.

К счастью, для решения этой проблемы у нас есть приложение Find My iPhone.

Для начала запустите приложение Найди мой айфон на устройстве iOS или перейдите на веб-сайт iCloud, войдите в систему под своим ID Apple и выберите Поиск мой iPhone, Оттуда выберите свои AirPods, и вы увидите карту, на которой показано, где они находятся, или их последнее местоположение перед их выходом. Если вы видите зеленую точку рядом со значком, который символизирует ваши AirPods, это означает, что они включены, и вы можете воспроизвести звук, чтобы легко их найти. Если они выключены, карта по крайней мере скажет вам, где они были в последний раз, когда они работали.

Проблемы с сопряжением

Если вы не можете подключить AirPod к своему телефону или планшету, первое, что вам нужно сделать, это поместить их в зарядное устройство примерно на 10 секунд, затем вынуть и снова проверить их в ушах. Во многих случаях это все, что им нужно.

Если этот метод не работает, второй вариант, который вы можете попробовать, это включить и отключить Bluetooth на вашем телефоне или планшете. Затем повторите описанный выше процесс, и все готово.

Но, если после опробования первых двух альтернатив ваши слуховые аппараты по-прежнему не работают (что очень маловероятно), вы можете попытаться полностью перезапустить AirPods. Это общее решение для многих проблем.

Подключение к компьютеру

Хотя это не очень распространенная проблема на новых Mac, это может случиться. Чтобы решить эту проблему, вы должны попытаться выполнить те же действия, которые вы обычно предпринимаете, чтобы подключиться к телефону, который должен положить ваши AirPods в базу на 10 секунд, прежде чем включать их.

Если это не сработает, вам придется отсоединить и снова связать их, что вы можете сделать, включив и выключив Bluetooth. Вы должны принять во внимание, что это может быть проблемой, если вы используете мышь Bluetooth на вашем компьютере.

В этом случае перейдите в настройки Bluetooth, найдите AirPods и отключите их. Затем выполните те же действия, которые вы использовали для подключения AirPods к вашему компьютеру.

Прерывистые звонки

Одной из самых досадных проблем, которые AirPods представляет с момента своего запуска, являются прерывистые звонки. Тем не менее, один из лучших вариантов, которые были найдены для его решения, это попытаться принимать вызовы, когда у вас есть только один AirPod.

Airpods прерывистые звонкиДжош Эдельсон / Getty Images

Но, если это не сработает, есть другие варианты, которые вы можете попробовать, если у вас есть iPhone. Во-первых, откройте приложение конфигурация и перейти в раздел Bluetooth, Рядом с записью AirPods в списке устройств вы должны увидеть значок «Я» в кругу Коснитесь его, затем выберите микрофон и установите его влево или вправо.

В крайних случаях вы также можете отключить Автоматическое определение уха в том же разделе, хотя это отключает одну из самых удобных функций наушников, а также быстрее разряжает батарею.

Если у вас все еще есть проблемы, вы можете повторить полный подробный сброс в конце этой статьи.

Проблемы со звуком

Есть несколько причин, которые могут вызвать проблемы со звуком ваших AirPods. Одним из наиболее распространенных является плохое соединение с Bluetooth. Если это происходит в определенном месте вашего дома, в этом месте могут быть помехи, поэтому мы рекомендуем вам просто передвигаться.

Кроме того, у некоторых пользователей появилось другое решение, которое работает и отключает Wi-Fi во время звонков (потому что иногда они являются причиной помех).

Проблемы с громкостью Android

Если вы используете AirPods на устройстве Android, вы поймете, что громкость не такая высокая, как при сопряжении с устройством iOS, и это потому, что в этих наушниках используется микросхема W1, которой нет на устройствах Android.

Но будьте уверены, что здесь мы поможем вам минимизировать эту проблему. Просто коснитесь громкости вверх или вниз, и вы увидите, как на экране появится регулятор громкости. Нажмите стрелку вниз рядом с регулятором громкости, и вы увидите все доступные ползунки громкости. Одним из них должен быть Bluetooth. Теперь просто поднимите или опустите это по мере необходимости.

На телефонах Samsung Galaxyнемного отличается. Перейти к конфигурация/связи/ Bluetooth, Там коснитесь трех точек в правом верхнем углу, чтобы получить дополнительные параметры, затем активируйте Синхронизация медиа тома, Теперь вы можете использовать регулятор громкости на устройстве так же, как на устройстве iOS.

Маленькая батарея

Хотя первоначально AirPods должен длиться примерно пять часов, однако при использовании нескольких месяцев он начнет изнашиваться быстрее. Хотя вы не можете избежать этого, есть определенные рекомендации, которые помогут вам с этим бороться.

батарея для самолетовБилл Роберсон / Digital Trends

Во-первых, убедитесь, что включено автоматическое обнаружение слуха, поскольку это переводит AirPods в режим низкого энергопотребления, когда вы их не используете. Если у вас включена эта опция, и вы все равно быстро ее скачиваете, мы рекомендуем опцию полной перезагрузки, которую мы покажем вам ниже.

Как их сбросить?

Как мы уже говорили ранее, полный перезапуск ваших AirPods может решить несколько проблем. Лучше всего, это очень быстро сделать, и здесь мы объясняем, как:

  1. Поместите свои AirPods в основание зарядки.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку на задней части корпуса в течение примерно 15 секунд, пока оранжевый светодиод не начнет мигать.
  3. Откройте поле рядом с телефоном и подождите, пока AirPods не подключится.

Предполагая, что вы используете iPhone, iCloud синхронизирует соединение с другими вашими устройствами на этом этапе. Если вы используете другое устройство, вы должны выполнить сопряжение вручную, как и любое другое устройство Bluetooth.

Там нет дела?

Хотя это может показаться немного громоздким, если у ваших AirPods есть другая проблема, которая не отражена в этом руководстве, мы рекомендуем вам обратиться в службу поддержки Apple или пойти в магазин Apple ближайший.

* Обновлено 21 августа 2019 года Дэниелом Матусом.

Рекомендации редактора


Add comment