Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Наиболее частые проблемы Xbox One X и способы их решения

Xbox One X – самая мощная консоль. Он позволяет вам играть с разрешением 4K со скоростью 60 кадров в секунду и занимает меньше места, чем предыдущие модели. Это замечательно Тем не менее, это не идеально. Поскольку он был запущен в 2017 году, некоторые ошибки сохраняются. Некоторые из основных проблем Xbox One X тривиальны, другие могут стать более серьезными. К счастью, большинство из них решаются с помощью простых шагов. Вот некоторые из наиболее частых проблем Xbox One X и способы их решения. Но если вам нужна помощь с традиционным Xbox, вы также можете проверить наше руководство.

Свяжитесь с Microsoft

метод контакт
Живой чат сайт
форумы сайт
самопомощь сайт
Номер телефона 1-800-4-MYXBOX (с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов по тихоокеанскому времени)
Twitter @XboxSupport

Игры не отображаются в 4K или HDR

Если вы не можете наслаждаться играми в 4K, скорее всего, проблема в настройках телевизора. В некоторых случаях это может быть что-то настолько простое, что заголовок не поддерживает 4K или некоторые настройки ограничивают разрешение в пользу других функций.

Возможные решения:

Мы создали руководство, чтобы максимально использовать 4K и HDR на вашем Xbox One X, но это основные принципы:

  • Обязательно используйте «высокоскоростной» кабель HDMI. Xbox One полезен, хотя есть и удобные части.
  • Порт HDMI телевизора должен поддерживать HDMI 2.0a / HDCP 2.2. Это единственные доступные порты для контента 4K и HDR. Если вы используете переключатель HDMI или AV-ресивер, вы должны иметь обе настройки. Это позволит вам подключить несколько консолей к одному или двум портам.

XBox One X внезапно выключается

Внезапное выключение – одна из худших проблем Xbox One X. Les Shu / Digital Trends

Это худшее, что может случиться с вашим Xbox One X. Вы находитесь в середине игры ИгрокНеизвестные поля битвыЧерез несколько секунд после "куриного обеда", когда вдруг ваша консоль полностью отключается. Экран станет черным, и вы не сможете снова включить консоль.

Возможные решения:

В некоторых случаях консоль может быть повреждена. В этих случаях единственный вариант – отправить его в Microsoft для запроса замены или ремонта. Для этого воспользуйтесь инструментом регистрации и введите серийный номер. Он расположен полностью справа, на задней панели Xbox One X и помечен «SN».

  • Прежде чем принять это радикальное решение, вы можете проверить шнур питания. Некоторые пользователи, которые отключили консоль, спонтанно решили проблему, изменив официальный кабель на стороннее. Поскольку в Xbox One X используется внутренний источник питания, базовый кабель переменного тока Nyko, продаваемый на GameStop, совместим с этой консолью (а также с PlayStation 4). В отличие от оригинального Xbox One, если источник питания выходит из строя, вы не можете заменить его.
  • Если у вас был Xbox One S, другие пользователи также сообщали, что им удалось подключить кабель питания этой консоли. Он идентичен тому, который включен в Xbox One X.

Не входить автоматически в Xbox Live

Если вы используете режим энергосбережения вместо «мгновенного включения», вы время от времени включаете консоль и замечаете, что она не подключена к Xbox Live. В некоторых случаях это связано с проблемой Microsoft. Вам просто нужно будет ввести свои учетные данные вручную, чтобы восстановить соединение.

Эта проблема часто возникает из-за того, что у консоли на первый взгляд короткая память: вы в основном забыли свою сеть Wi-Fi. Нажмите кнопку «Пуск» на устройстве управления Xbox One, чтобы отобразить руководство, затем выберите символ шестеренки, который приведет вас к экрану настроек. В этом месте выберите сетьто Сетевые настройки и наконец Настроить беспроводную сеть, Выберите сеть, которую вы хотите использовать, и введите пароль, и вы снова будете в сети.

Эта проблема возникает, когда вы не играли на Xbox One X в течение нескольких недель. По нашему опыту, источник не находится в сети Wi-Fi, так как наша PlayStation 4 и Nintendo Switch они воссоединились без проблем после длительного периода бездействия.

Если ваша консоль периодически отключается от Xbox Live, проблема может быть связана с модемом или маршрутизатором. Попробуйте изменить канал с 2,4 ГГц на 5 ГГц или наоборот. Вы, вероятно, будете испытывать меньше проблем.

Вам необходимо скачать обновления для игр 4K

Xbox One X управляет файлами для ваших «улучшенных» игр 4K. Хотя это облегчает процесс, оно также может заставить вас тратить гораздо больше времени на загрузку обновлений. Если они существуют, игры Xbox One автоматически загружают улучшенную версию, которая может удвоить размер стандартной версии. Вы не можете скачать стандартную игру, даже если у вас нет телевизора 4K. Также вы не можете играть в названия без загрузки обновления. Если у вас есть предыдущий Xbox One и вы планируете перенести свои игры на Xbox One X, это будет еще один шаг.

решения:

  • Не все игры по-прежнему совместимы с 4K или другими улучшениями Xbox One X. Если у вас есть какие-либо в таком состоянии, вы можете играть в них после передачи содержимого и обновления других ваших игр. Тем не менее, это не идеальное решение, так как многие из самых больших и новых игр для Xbox One уже получили улучшения.
  • Вы можете уменьшить время ожидания, запланировав заранее и загрузив обновления 4K в исходную систему. Откройте настройки и выберите системато Резервное копирование и передача, и вы увидите вариант Скачать 4K игровой контент, Установите этот флажок, и совместимые игры автоматически начнут процесс обновления, что означает, что они будут готовы к работе, как только вы переместите их в Xbox One X.

Вы не можете использовать Kinect

KinectЕще одной из наиболее распространенных проблем Xbox One X является невозможность подключения к Kinect.

Как и Xbox One S, Xbox One X не имеет порта Kinect. Это означает, что без адаптера вы не сможете использовать совместимый игровой сенсор или пользовательский интерфейс Xbox 1. К сожалению, сенсор Kinect и адаптер сняты с производства, поэтому вы не можете купить их напрямую у Microsoft.

Возможные решения:

  • Почти все голосовые команды, изначально разработанные для Kinect, теперь совместимы с микрофонными наушниками. Вы не можете включить консоль своим голосом без Kinect, но вы можете использовать эту функцию для перемещения по меню. Тем не менее, вы должны использовать помощника Кортаны, чтобы заставить его работать. Оригинальные голосовые команды Xbox не совместимы с наушниками.
  • И Kinect, и его адаптер по-прежнему доступны у внешних поставщиков, хотя цены довольно высоки. Вы можете заплатить столько же, сколько и за Xbox One X. Если у вас нет веских причин использовать Kinect, просто не делайте этого.

Xbox One X не включается под вашим контролем

Иногда Xbox One X не включается при нажатии центральной кнопки вашего элемента управления. Даже после отключения консоли от электрической розетки и замены батарей в системе управления система просто не включится. Это страшная проблема, но решение намного проще.

Возможное решение:

  • Нажмите кнопку питания на передней панели Xbox One X, и консоль запустится, как обычно. Подключите контроль. Затем выключите систему и попробуйте снова включить ее с помощью элемента управления. На Xbox One X и Xbox One S это решило проблему полностью. Если ошибка повторится снова, повторите эти шаги, и вы сможете играть.


Table of Contents