Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Наконец, мы сможем использовать один и тот же номер WhatsApp на нескольких устройствах.

Изображение: WhatsApp

Если есть что-то, чему пользователи WhatsApp всегда завидовали в Telegram, это возможность использовать одну и ту же учетную запись на нескольких устройствах. У нас есть WhatsApp Web, но эта хрень перестает работать, как только телефон отключается. Теперь у нас наконец появится мультисервисное приложение WhatsApp.

Как подтвердил WABetaInfo, WhatsApp разрабатывает систему, которая позволит нам одновременно открывать одну и ту же учетную запись в разных терминалах. Мы можем использовать один и тот же номер на мобильных устройствах с разными операционными системами (iOS и Android), на мобильных устройствах и iPad, на мобильных устройствах и компьютерах без потери доступа к чатам при выключении телефона.

Причина, по которой WhatsApp до сих пор ограничивала использование каждой учетной записи одним устройством, заключалась в сквозном шифровании, но эта новая система будет синхронизировать историю чата между терминалами, не сохраняя ее на серверах. Facebook (сообщения будут продолжать храниться локально). Как и в случае с Telegram, вам понадобится номер телефона для входа на новое устройство, но код подтверждения будет доставлен вам через WhatsApp на устройстве, которое вы уже использовали, а не по SMS.

Согласно WABetaInfo, WhatsApp Web все еще будет нужен ваш телефон, чтобы иметь подключение к работе, но есть еще два приложения, которые еще не объявлены, которые будут независимы от вашего основного WhatsApp. Одним из них является WhatsApp для iPad (который уже закончен, но будет ждать выхода версии WhatsApp для нескольких устройств, которая будет опубликована в App Store). А другая – версия WhatsApp для UWP для Windows (который будет совместим с ПК и планшетами и позволит нам отказаться от WhatsApp Web в конце рабочего стола).