Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наконец, получите идеальное телевизионное изображение в режиме Film Maker с …

Альянс UHD, группа телевизионных продюсеров, в которую входят LG, Vizio и Panasonic, к сожалению, группа героев, объявила о планах нового режима кинопроизводителя, чтобы обеспечить показ фильмов и телевизионных шоу в соответствии с современные умные телевизоры.

Точное создание фильмов может быть трудным даже для высококлассных телевизоров, учитывая различия в технологии панели, методах обработки и освещении. Никакие две модели телевизоров не могут отображать одно и то же изображение, и настройкой по умолчанию на многих телевизорах 4K часто будет изменение или изменение изображения, которое режиссеры или колористы увидят в производственных студиях.

Как можно решить эту ситуацию? Режим Movie Maker попытается исправить некоторые из самых радикальных изменений в настройках изображения, избежать чрезмерно высоких настроек контрастности и устранить выравнивание движения, которое представляет собой технологию обработки, предназначенную для «сглаживания» быстро движущихся сцен, таких как последовательности действие или автомобильные погони.

Это может означать, что вы видите более резкие скачки частоты кадров, но этот режим имеет тенденцию поражать телевизоры, которые хорошо справляются с большим количеством движения. Вы можете увидеть такие крупные отрасли, как Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан (Inception, Interstellar) и Райан Куглер (Black Panther), объясняющие назначение технологии в видео-релизе ниже.

Идеальное изображение?

Тема намерений производителей стала более заметной в прошлом году, когда служба потокового вещания Netflix разработала режим калибровки Netflix для некоторых телевизоров Panasonic и телевизоров Sony.

Режим Netflix получил неоднозначные ответы: в нашем обзоре Sony Bravia AF9 OLED мы говорим, что «одним из самых противоречивых вариантов, представленных в серии Master Series, является режим калибровки Netflix, который должен имитировать изображение, видимое на мониторе. Домен Netflix. " Кино предустановки с другими именами, и тоже не интересно. Это перезапишет презентацию Dolby Vision и будет выглядеть немного… безжизненно ».

Если режим кинорежиссера действительно может сделать свою точку зрения здесь, то это может быть разумным дополнением к сегодняшней установке изображений, и, безусловно, стоит отметить, что его поддерживают такие люди, как Джей Джей Абрамс, Риан Джонсон и M Night Shyamalan. Тем не менее, для тех, кто любит более резкий контраст или более мягкую рамку, чем предполагал создатель, это может привести к ненужным ощущениям.

Через Engadget

Add comment