Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наконец-то выходит новая захватывающая функция Google Maps

  • Google начал развертывание захватывающей функции Google Maps, о которой компания объявила еще в августе.
  • Карты Google теперь будут поддерживать более подробную информацию на уровне улиц, с улицами, которые выглядят так же, как в реальной жизни, и будут предлагать данные о пешеходных переходах и тротуарах.
  • Обновленные карты доступны в четырех местах: Нью-Йорк и Сан-Франциско (США), Центральный Лондон (Великобритания) и Центральный Токио (Япония).
  • Google объявил о серьезном редизайне Google Maps в середине августа, заявив о своем намерении предложить пользователям более точное воспроизведение карт. Карты будут иметь больше цветов, чтобы точнее воспроизводить фактическую географию естественных форм рельефа. В обновление была включена удобная функция навигации, точно отображающая географию улиц. Такие детали, как пешеходные переходы, тротуары и пешеходные острова, будут отображаться на картах, а улицы будут выглядеть так, как в реальной жизни.

    В то время Google заявил, что эта функция будет доступна в некоторых городах, что понятно. В конце концов, Google должен по сути переназначать целые города – процесс, который может занять много времени. Но эта функция наконец-то внедряется в большем количестве мест.

    Лучшая сделка сегодня Amazon только что стартовала новая массовая распродажа – смотрите все лучшие предложения прямо здесь! Цена: смотрите сегодняшние предложения! Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

    Следующая GIF-анимация, которой поделилась Android Police, подчеркивает различия между предыдущей версией Google Maps и обновленными картами. Вы заметите, что на обновленной карте появляются пешеходные переходы с точными изображениями улиц и островов, которые имеют точные размеры и формы.

    Эта функция отлично подходит для пешеходов, перемещающихся по неизвестному городу, поскольку она может ускорить весь процесс. Гораздо проще пройтись по городу от одной достопримечательности к другой, если то, что вы видите в реальной жизни, совпадает с тем, что вы видите на экране. И фактическое расположение пешеходных переходов, безусловно, пригодится, особенно когда речь идет о многолюдных крупных перекрестках.

    Следующее сравнение показывает то же самое место в Лондоне. Справа в обновлении показаны пешеходные переходы, пешеходные острова, придорожная растительность, а дорожки в парке четко обозначены (темно-зеленым).

    У этой функции есть еще одно преимущество – доступность. Доступ для инвалидных колясок и колясок также будет отмечен на картах, как и лестницы.

    К сожалению, эта функция будет доступна только в нескольких местах, включая Нью-Йорк и Сан-Франциско (США), Центральный Лондон (Великобритания) и Центральный Токио (Япония), и неизвестно, когда другие места получат аналогичную поддержку. Но если вы путешествуете в любой из этих городов, вы сможете воспользоваться преимуществами новой информации на уровне улиц. То есть, когда реальная жизнь действительно возвращается к некоторому чувству нормальной жизни, и туризм снова начинает набирать обороты.

    Вам не нужно будет ничего делать, чтобы получить новые возможности карт в Google Maps, поскольку оно развертывается как серверное обновление, независимо от вашей версии Карт.