Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наконец-то развернулся темный режим для чата Google в Интернете

Наконец, согласно последнему официальному блогу о рабочей области, Google Chat для Интернета получает столь необходимую функцию темного режима. Темный режим в приложении – это очень полезная функция для пользователей, которую можно использовать ночью или в условиях низкой освещенности, чтобы защитить свои глаза.

Google работает над включением поддержки темных тем во многие свои приложения и сервисы с момента выпуска Android 10. Со временем он представил эту функцию в большинстве своих собственных приложений для Android / iOS и веб-приложений.

Теперь пришло время чату Google в Интернете, чтобы ощутить вкус темного режима. Примечательно, что эта функция доступна не только для настольной версии Google Chat, но и для Progressive Web App (PWA).

В приложениях для Android и iOS уже более года есть функция темного режима. Версия Google Chat, встроенная в Gmail, также имеет эту функцию в течение некоторого времени.

Итак, это означает, что Google просто догоняет веб-версию приложения Google Chat.

Темный режим повышает удобство использования в ночное время для сотрудников на рабочем месте.

С тех пор, как в мире разразилась пандемия, многие сотрудники работают из дома. Для многих это означает долгие ночные часы. Таким образом, темный режим в Google Chat для Интернета повышает удобство использования для таких пользователей в условиях низкой освещенности.

Согласно официальному блогу, для этой функции нет административного контроля. Чтобы включить этот темный режим, вам необходимо перейти либо на chat.google.com, либо на Google Chat PWA и выбрать «Настройки»> «Настройки темы», а затем выбрать «Темный режим».

Новая функция развертывается для веб-приложения с 20 августа. Поскольку процесс постепенный, для того, чтобы функция стала доступной для каждого пользователя, потребуется около 15 дней.

Если вы еще не получили его, не волнуйтесь, так как он может быть уже в пути. Он будет доступен всем клиентам Google Workspace. Сюда также входят клиенты G Suite Basic и Business.

Внедрение этой новой функции также намекает на усилия Google по отказу людей от использования Hangouts и переходу на Google Chat.

Для тех, кто не знает, скоро приближается заключительный этап Hangouts. Люди, которые используют Hangouts на своих Android или iOS smartphones, приветствуются баннером “Hangouts заменяется Google Chat”.

Кроме того, эта новая функция темного режима для Google Chat может быть достаточно хорошей причиной для перехода на приложение.