Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наконец, Asics выпускает свой первый карбоновый ботинок с VaporFlys от Napor.

Asics выпустила три новых кроссовка для виртуальной реальности, включая первую пару кроссовок с пластиной из углеродного волокна.

После успеха кроссовок Nike VaporFly и решения не запрещать подобные конструкции на Олимпийских играх в Токио 2020 (сейчас уже поздно), Asics последовала примеру с дизайном из углеродистой пластины.

  • Лучшие часы для бега: отличные друзья по GPS
  • Лучшие домашние упражнения: оставайся в форме дома
  • Лучшие фитнес-трекеры: 10 лучших команд

Asics Metaracer – это беговые кроссовки с длительным сроком службы, оснащенные пластиной из углеродного волокна для улучшения устойчивости, измененной формой носка для уменьшения нагрузки на мышцы ног и измененной верхней сеткой, обеспечивающей прохладу ног.

Компания провела испытания прототипа обуви с покрытием из углеродного волокна с Triathlete Яном Фродено на чемпионате мира Ironman 2019 года, но это ее первое официальное раскрытие.

Первоначально запуск планировалось провести на саммите по инновациям в Asics в Японии, но ограничения на поездки означают, что организаторы превратились в виртуальную инновационную лабораторию, где посетители могут увидеть 3D-дизайн и прослушать презентации из дома.

Быстрее, выше

Asics также использовала событие VR, чтобы представить новый трек-ботинок: это первый без металлических гвоздей, который традиционно использовался для обеспечения бегунов дополнительной тяги, но добавляет дополнительный вес. Metasprint заменяет гвозди сотовой подошвой из углеродного волокна, которая обеспечивает сравнимое сцепление, но намного легче традиционных конструкций.

Asics утверждает, что нехватка гвоздей также означает улучшенную передачу энергии с каждым шагом, что, в свою очередь, приводит к более высокой скорости.

Третий и последний дизайн в новом составе – это Metarise – волейбольная обувь, предназначенная для того, чтобы помочь вам прыгнуть выше при атаке мяча. Скошенная пятка и подошва, а также крылатая опора средней подошвы помогают подготовиться к прыжкам в высоту, а Asics помогает. Специальный Flytefoam обеспечивает тихую посадку.

Цены и доступность еще не подтверждены, но будет особенно интересно увидеть, как стоимость Metaracer сравнивается с растущей конкурентной позицией.

  • Лучшие умные часы 2020 года

Add comment