Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Налоговая реформа Сената может обложить налогом компании как Свободный рынок

Предлагаемая налоговая реформа, обсуждаемая в Сенате, может привести к налогообложению Свободного рынка и других сайтов, которые выступают в качестве посредников между покупателями и продавцами. По словам парламентариев, цель состоит в том, чтобы обложить налогом те сектора, которые сегодня имеют налоговую неприкосновенность.

Дань этим компаниям защищает докладчик законопроекта, сенатор Роберто Роша (PSDB-MA). «Мы хотим сделать цифровое предложение, налоговую реформу 5.0. Заставьте больше людей платить налоги и гораздо меньшее бремя в Бразилии », – сказал он на открытых слушаниях в Сенате в понедельник (19).

В тот же день страница PSDB на Facebook подчеркнул, что изменение будет также применяться к Amazon, Видимо, текст относится к торговой площадке компании, которая работает аналогично Свободному рынку.

«Сегодня крупнейшим розничным продавцом в Бразилии является Mercado Livre, который не платит ни копейки налога. Таким образом, мы должны представить технологию, чтобы представить текст, который смотрит вперед, а не назад », – сказал Роча на заседании Комитета по конституции и правосудию Сената (CCJ) 14 августа.

Сенаторы анализируют предлагаемую поправку к Конституции (УИК) 110/2019, основанную на предложении бывшего федерального депутата Луиса Карлоса Хаули и представленную под коллективным авторством. Текст гасит девять налогов (семь федеральных, один штатный и один муниципальный).

С другой стороны, будет создан государственный налог на товары и услуги (IBS) и избирательный налог, который будет нацелен на конкретные сегменты и будет федеральным.

Налоговая реформа

Стоит помнить, что Палата депутатов анализирует очередной законопроект о налоговой реформе с УИК 45/2019. Она предлагает отменить пять налогов на создание IBS. В случае одобрения тариф может увеличить налоги с таких компаний, как Netflix и Uber.

Парламентарии хотят повысить ставки для иностранных компаний, которые предоставляют услуги через Интернет, которые называются OTT (поверх).

«Это компании, которые получают хороший доход от услуг и не оставляют здесь ничего для Бразилии, они просто получают эти деньги от каждого из наших усилий и отвозят их в другие страны», – сказал председатель Специальной комиссии Бразилии. Налоговая реформа, заместитель Хильдо Роча (MDB-MA).

С информацией: Сенат, ТелеСинтез, Power360.

Add comment