Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

написать, добавить текст в PDF

  1. Mac поставляется с уникальной функцией — сканером подписи. С помощью камеры вы можете писать черными чернилами на белой бумаге и превращать это в настоящую подпись.
  2. На компьютере Mac вы можете добавить подпись к файлам PDF в режиме предварительного просмотра. Когда вы заполняете и подписываете форму PDF на своем компьютере Mac, вы можете импортировать изображение своей подписи в файл и использовать его для заполнения формы.
  3. Вы можете использовать предварительный просмотр для заполнения PDF-форм, добавления своей подписи и сохранения формы, но вам необходимо создать подпись на вашем Mac с помощью MacBook Camera.
  4. Во многих случаях вам потребуется подписать документ. Однако у вас может не оказаться под рукой физической ручки и бумаги. Это нормально, потому что есть способы цифровой подписи PDF на вашем Mac. В приведенном ниже методе используется встроенная камера.

Для тех случаев, когда вы получаете важный PDF-документ по электронной почте, и вам необходимо иметь его доступным для подписания, гарантируя, что точность подписи проверена; можно использовать предварительный просмотр на вашем Mac, чтобы быстро подписать PDF, используя только ручку, бумагу и камеру Mac. Хотите ли вы подписать контракты, кредитные документы или договоры купли-продажи — вы можете быстро просмотреть и подписать их все с помощью этого простого метода. Кроме того, после завершения подписанный документ будет выглядеть точно так же, как если бы он был отправлен с вашего персонального компьютера, а не со сканера или портативного планшета для подписи.

Если вам когда-либо приходилось подписывать PDF с помощью Preview на Mac, и вы находили этот процесс немного запутанным, то вам повезло — в этом руководстве показано, как именно это сделать, чтобы подписать свое имя в электронном виде было так же просто, как 1-2-3. Следуя этим шагам, вы больше никогда не столкнетесь с проблемами при подписании документа онлайн, независимо от того, где и когда вы находитесь! Узнайте, как подписать документ на Mac:

Как создать подпись на Mac или MacBook

Если у вас есть Mac со встроенной камерой, есть более простой способ подписывать PDF-файлы. Сначала сделайте подпись темными чернилами на белой бумаге с помощью встроенного приложения для камеры. Затем используйте функцию Apple Handoff, чтобы ваш Mac синхронизировал эту подпись с другими компьютерами, зарегистрированными в той же учетной записи iCloud. Все ваши подписанные PDF-файлы будут выглядеть темными и ровно написанными от руки — как если бы вы использовали настоящую ручку и бумагу. Вы даже можете вносить изменения в подпись, не подписывая каждый документ вручную.

Давайте создадим подпись с Preview на Mac!