Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

НАСА: видеофейк, основанный на гравитационном явлении

TwitterВидео с метлой в вертикальном положении, опубликованное на сайте ., стало вирусным в течение нескольких часов. В ролике, который впоследствии превратился в тренд под названием BroomChallenge, была сделана ставка на особое гравитационное явление. НАСА, с другой стороны, опровергло существование явления своим заявлением.

TwitterВидео, опубликованное 10 февраля, стало вирусным, и за несколько часов его поделились тысячами. по имени Микайлаааа Twitter На видео, которым поделился пользователь, видно, что метла балансирует в вертикальном положении. Видео, которым за короткое время поделились тысячи людей, МетлаВызов Это также начало движение.

В первом видео пылесос сам по себе. особый гравитационный период Говорили, что он стоял прямо. Фактически, этот «период» был основан на заявлении, сделанном НАСА. Однако вчера НАСА объявило, что такого гравитационного периода не существует, а видео — фейк.

Видео было добавлено к заявлению, сделанному НАСА. Видео с участием ученых из НАСА получило название « ».

НАСА Twitter Астронавт НАСА Дрю Элвин и ученый Сара Ноубл снялись в видео, опубликованном с его аккаунта. Чиновники НАСА сами стабилизировали метлу в вертикальном положении. Но это не с особой серьезностью связано с простой физикой они сказали, что это было. Видео было опубликовано с пометкой «».

Видео предоставлено НАСА:

Источник: https://www.sciencealert.com/nasa-video-explains-why-twitter-s-viral-broom-challenge-is-a-hoax.