Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

НАСА впервые использовало технологию виртуальной реальности для изучения космоса

НАСА впервые использовало технологию виртуальной реальности для изучения космоса 1

Технологии виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) использовались НАСА в космических исследованиях. НАСА, которое десятилетиями использовало технологию виртуальной реальности для обучения астронавтов, теперь использует эту технологию для непосредственного изучения космоса.

Прошли десятилетия с тех пор, как было разработано первое оборудование виртуальной реальности. Хотя прошли годы, технология VR используется в очень немногих областях, кроме игр. Но есть разные способы использовать виртуальную реальность с пользой. Команда НАСА, VR а также дополненная реальность разработала довольно интересный способ по-другому использовать свои технологии.

Древние инструменты и разрозненные базы данных часто используются для изучения количества звезд в нашей галактике. Том Грабб, инженер Центра космических полетов имени Годдарда НАСА, звездные данные Он работает так, что его можно использовать в VR и AR. Грабб и его команда начали использовать данные звезд с технологиями виртуальной и дополненной реальности.

НАСА присматривается к космосу с помощью VR

Том Грабб и его команда, звездный регион исследовать за Они использовали виртуальную реальность. В результате работы команды группа звезд, по которой астрономы не смогли договориться, получила новую классификацию. Грабб и его коллеги создали оборудование виртуальной и дополненной реальности, способное наблюдать за траекториями и положением звезд в трехмерном пространстве.

НАСА Том Грабб и его команда разработали набор программного обеспечения, которое поможет перенести в виртуальную реальность не только астрономические базы данных, но и инженерные работы. проект они создали. Только часть работы команды, данные Посмотреть а также справиться настройка основных инструментов для

Наличие трехмерной звездной карты в виртуальной среде пространство могут открыть двери для новых возможностей в своей работе. Комментируя исследование, Том Грабб сказал: «.

Инженеры NASA продолжают работать над технологиями VR и AR. Инженеры НАСА также разработали разработанное ими программное обеспечение. публичный как поделился. Вы можете изучить коды программного обеспечения PointCloudsVR, используемого инженерами, здесь.

Источник: https://techcrunch.com/2020/01/29/nasa-finds-real-uses-for-vr-and-ar-in-astronomy-and-engineering/