Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Настойчивый француз в эти выходные снова попытается пересечь Ла-Манш на ховерборде

Они называют его «Le Rocketman», ласковым намеком на стремление француза Фрэнки Сапаты пересечь Ла-Манш через корабль на воздушной подушке, приводимый в движение реактивным самолетом, чего он попытается достичь во второй раз на этих выходных после столкновения с вода раньше.

Как мы отмечали ранее, Сапата потерпел крушение в своей предыдущей попытке пересечь канал всего несколько дней назад после того, как скалистые волны прервали его попытку сделать быструю остановку заправки в полете. Его следующая попытка, по данным французских СМИ, назначена на воскресенье.

Zapata уже побил рекорд, один из самых длинных полетов на ховерборде в мире, который он установил в 2016 году после полета длиной почти 7400 футов вдоль побережья Франции. Он пытается совершить этот новый подвиг в честь 110-летия первого полета, пересекаемого каналом французским летчиком в 1909 году.

В воскресенье Сапата отправится в 20-минутный рейс из Сангатте на французской стороне канала в бухту Св. Маргарет на южном побережье Англии.

Как мы отмечали, бурная вода в последний раз отказалась от своих планов по заправке и, как сообщается, потеряла посадочную платформу всего на несколько сантиметров. Хотя ваш запланированный маршрут на эти выходные тот же, на этот раз вы поедете на другую заправочную станцию, с этой необходимой остановкой, добавим сначала, потому что на вашем ховерборде ("Flyboard Air") есть только топливо Около 10 минут полета.

На этот раз экипаж Запаты собирается использовать большую лодку, чтобы заправиться топливом, чего французские власти раньше не позволяли. Напомним, что Сапата изобрел судно на воздушной подушке, которое он будет использовать для пересечения канала, и французская армия, вероятно, будет следить за его прогрессом еще раз. Это потому, что они на самом деле проявили интерес к изучению того, как ховерборд можно использовать практически в бою, для типа «войны», полностью футуристического в воздухе.

Источник изображения: Фото Мишеля Спинглера / AP / Shutterstock

Источник: BGR